Iryna Bondar• 21 февраля 2014

Начинаем оформляться в детский сад. Без прививок

Начинаем оформление в детсад без прививок. На данный момент имеем: устное заявление трёх заведующих детсадами о том, что они "Обязаны по закону принимать всех детей!"
И устное же заявление зав. детской поликлиникой: "Не подпишу без прививок!"
Видно, быть войне.
Мамочки, которые оказались в подобной ситуации, будем помогать друг другу информацией и просто человеческими советами!
Вовочка• 21 февраля 2014
Тяжелый вопрос задаете)

автор Iryna Bondar • 21 февраля 2014
С понедельника начинаем проходить специалистов, а потом, когда все подписи будут стоять - идём к заве поликлиникой.
автор Iryna Bondar • 21 февраля 2014
Ответ дляВовочка
Тяжелый вопрос задаете)
Да я, собственно, не задаю вопрос. Для меня вопрос решен. Просто хочу быть с кем-то вместе (хотя бы в рамках форума)
Ол_я• 21 февраля 2014
Мы купили прививки но при этом честно сказали заведующей что не привиты. В сад ходим полгода.
автор Iryna Bondar • 21 февраля 2014
Вот честно, тоже хотела купить. Но за полгода всё сильно поменялось ( и это меня радует, хоть и добавило сложностей) теперь купить их нереально!!! УРА!!!
Вовочка• 21 февраля 2014
Ответ дляОл_я
А что сказала заведующая?Тоже интересуюсь
автор Iryna Bondar • 21 февраля 2014
Ответ дляОл_я
А медсестру предупредили, чтобы не влупили дитёнку что-то ’по плану’?

автор Iryna Bondar • 21 февраля 2014
Ответ дляВовочка
Мне зав. детсадом сказала - мне фиолетово, где и каким способом Вы решите этот вопрос. Главное, чтоб была подписана справка в дет сад. Даже без прививок!!!
Leila_1• 21 февраля 2014
буду следить за темкой.

мы тоже без единой.но мне кума пообещала организовать справочку.
Я думала с дураками не связываться и не выпячивать отсутствие прививок.Может и вы все-таки организуйте справочку, и не мучайтесь!
Ол_я• 21 февраля 2014
Ответ дляВовочка
Пожурила пальчиком и сказала ну вы подумайте, может сделаете...Когда будут деткам ставить массово мантушки и ревакцинации в саду, что будем делать? Ничего, говорю, мне заранее сообщаете, а я сама решаю этот вопрос...
son_kina• 21 февраля 2014
Пишите в личку, расскажу, как мы устроились в сад без прививок. Ничего не покупали.
azovie• 21 февраля 2014
Ответ дляson_kina
НУ уж напишите в кратце и мне интересно!!!
чечко• 21 февраля 2014
Ответ дляIryna Bondar
Неправда! Знакомая недавно...недели 2 назад купила - 400 грн. и весь вопрос.
чечко• 21 февраля 2014
Как работник образования скажу: зная заранее, что будут проблемы потом и с поступлением в сад, школу...поездки в лагеря, санатории - делала своим малышам все привики...почти по плану. Конечно, у всех бывают разные ситуации.......
Leila_1• 21 февраля 2014
Ответ дляson_kina
Если вас не затруднить, скопипастите и мне ваш рассказик!!!Буду очень признательна!
Beiliss• 21 февраля 2014
мы не делаем прививки и все мне говорят что вот вас в сад не возьмут в школу будут проблемы и пошло поехали, с мужем вообще воевала. так здесь на форуме в одной из тем о прививках, есть видео с женщиной как она внуков и другим детям помогала решить вопрос. Очень толково рассказала и понятно причем очень логично
автор Iryna Bondar • 21 февраля 2014
Ответ длячечко
Ну а я, как медработник, не делаю и не буду делать!!! Кстати, имею инвалидность на почве прививки я сама, мой муж. И у старшего ребёнка были серьёзные проблемы с развитием на фоне прививки АКДС. Младшей ничего не делаем - разницу видим!!!
автор Iryna Bondar • 21 февраля 2014
Ответ дляBeiliss
ссылочку киньте
автор Iryna Bondar • 21 февраля 2014
Ответ длячечко
ГДЕ?????????????????????????????

Beiliss• 21 февраля 2014
на ютубе только что нашла

журавушка• 21 февраля 2014
мы тоже собираемся на след неделе идти в поликлинику-все анализы сдали,всех прошли,осталось самое сложное наверное...а вот в саду с заведующей я так и не поговорила о том что нет прививок-как-то вылетело с головы,посмотрим что будем,если не возьмут,во дворе есть сад-там возьмут,,1000 заплатим и куда они денуться,у нас соседка мальчика второй год водит-говорит в группе у 15 человек нет прививок и у них в том числе
автор желаю вам удачи и чтоб все прошло гладко!!
oksasha• 21 февраля 2014
мы планируем идти в сад в сентябре. прививки не делаем и не собираемся, а так же покупать справки о якобы сделанных прививках тоже не будем. об этом разговаривала с заведующей сада, она ответила, что это мое личное дело, а для нее главное чтобы мед.справка было подписана. в поликлинике на эту тебе общалась с педиатром, объяснила свою позицию и спросила какие могут быть трудности. мне педиатр ответила, что сейчас в этом плане стало проще и чтобы мы не переживали и проходили всех врачей, а по поводу прививок она все сделает и мед.справку нам заведующая подпишет без проблем.
автор Iryna Bondar • 21 февраля 2014
Ну, что я могу сказать... по закону всё понятно! Но есть человеческий фактор. У нас зава в поликлинике - та ещё гадюка. Просто нервы надо мне в коробочку, МОрду кирпичом и гайда. Буду отписываться по мере поступления информации. Кому не всё равно - приглашаю следить за темкой!
автор Iryna Bondar • 21 февраля 2014
Ответ дляoksasha
У нас такого не будет. Тут все повёрнуты на прививках.
vikis_777• 21 февраля 2014
интересно очень,спасибо автору за вопрос и всем девочкам за ответы!
Leila_1• 21 февраля 2014
Ну я в случаях общения с разными гадюками включаю мобильный за видеозапись, и все вопросы снимаются быстро.
автор Iryna Bondar • 21 февраля 2014
Ответ дляLeila_1
О!!! Супер!!! Вот попробую!!! Спасибо за совет!!!
Leila_1• 21 февраля 2014
но всегда лучше все улаживать без конфикта конечно!
телефон-это последняя капля.
мне както очень помголо в женской консультации при Б
журавушка• 21 февраля 2014
Ответ дляIryna Bondar
а вы с какого города?
журавушка• 21 февраля 2014
надеюсь если не заболеем-во вторник пойдем-посмотрим что там, у нас вроде тоже зава-не очень((я ни разу не сталкивалась,но управу можно на всех найти..тут на прездента нашли,а что там зава))))))))))))))))))))))))))))))))))))))