Люблю джаз• 24 января 2024
Почему мамы сыновей воспитывают их бытовыми инвалидами?
Знаю, здесь такое не любят, но по молодости-дурости жила с мужчиной и его родителями. У них в семье было 3 сына и все жили вместе, благо, дом был большой. Представьте, 4 взрослых мужика (24+ лет) и мама каждого обслуживает с ног до головы - стирает, убирает в их комнатах, готовит и подносит еду, собирает обеды на работу. Бывало такое, что упрекала меня, если я не подорвалась с обеда и не принесла своему парню, с которым жила, поесть. При том, что работали оба, я дома не сидела. Упрекала даже когда я не знала, что он вернется раньше, не готовила ему бутербродов, например, и должна была отдать свои тут и щас, а то 25-летний мальчик сам себе не сделает два бутера с колбасой. Ну в общем, это было давно. А недавно подруга рассказала про свою дочь, которой 21. Начали жить вместе с парнем и он смертельно на нее обиделся, когда та не постирала его вещи, которые лежали на машинке… К слову, она работает очно, а он на удаленке. Оказалось, он в 23 года не умеет включать стиральную машину. Позже выяснилось, что «даже яичница у него сгорает, поэтому давай лучше ты» и апогеем стало то, что мама этого «мужчины» отчитала дочку за то, что парень уехал на сутки в баню, а когда приехал, то не было ничего приготовленого покушать дома, как она могла так его оставить и уйти на работу? В общем, разъехались через месяц и слава богу))) Но такое я замечаю очень часто. Почему вы не учите своих сыновей быть самостоятельными? Ни одна женщина не обязана его обслуживать, только если дома сидит и то, есть вещи, которые можно сделать самому
Бентливуман• 24 января 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Это точно не про меня - я из мужа выгнала бытового инвалида и детей напрягаю
старшей 11 лет, она возмущается, что иногда в ручную стирает, посуду моет, убирать заставляю стол свой и рядом, есть себе готовит, блины жарит. Сыну скоро 2 еще маленький, но я бы его так же само напрягала. Я ленивая мама
а вы из принципа её руками стирать заставляете в век стиральных машинок с ручным режимом? ну шоб с детства ей показать, шо жизнь не такая радужная, как ей хотелось бы.
AmazingLady• 24 января 2024
Ответ дляА ось і я
И вообще по моим наблюдениям, мужчины готовят лучше, даже тот кто кричит что не умеет, если очень захочет приготовит и приготовит вкусно.
Да, мужчины хорошо готовят. Мясо, шашлык точно
празники не помню• 24 января 2024
Ответ дляКуплю орехи
Мой сын готовит лучше чем я, но сложить вещи для него пытка, 20 лет
Моему 15. С голоду сам не умрет) Яичницу пожарит, картошку сварит, оладьи и блины напечет. Но вещи сложить, убрать, постирать это не умеет.
Атятя_тётя• 24 января 2024
Меня мама растила как мальчика)) офигенное время)) не делала ничего по дому пока замуж не вышла
В шоколаде• 24 января 2024
Ответ дляН@Диете
Автор, я очень стараюсь, честно. Но мой идеальный ( до 13 лет) сын превратился к 16 годам в немытого анархиста, который разбрасывает вещи и живёт в свинарнике
У нас такая была девочка, так что не переживайте, до 17 прошло. Как только познакомилась с симпатичным мальчиком, сразу помчала мыть голову и выбирать платье. А ’жених’ кстати тоже был такой, но дочь его тоже волшебно изменила)))
100pudov• 24 января 2024
У моих детей, по состоянию здоровья, достаточно специфическая пожизненная диета, поэтому в мир отпущу с умением приготовить все, что они любят - первое, второе, компот и тортик)))
А так как живем мы в частном доме, во всю мужскую часть работы они и так вовлекаются, от копания грядок, до с отцом под капот машины нос засунуть
Виправлялочка• 24 января 2024
Ответ дляДиректриссимо
Потому что сыновьям мамы в основном одно место нацемывают. С мужем проблем не было, так как мама у него даже готовила через раз. Что приготовит сам себе, то и ел. С уборкой и стиркой такая же фишка. А вот бывший, и кстати муж моей подруги, у тех на подкорке выбито было, что это все женские обязанности. Та че долго рассуждать, если и моя мама раньше выдавала перлы типа как это ты не приготовила поесть, как это убирает он с тобой в квартире наравне, он же мужчина. Пережиток совка, наверное
Со до сих пор такое мне рассказывает: «а что ты приготовила мужу?», «а вот посмотри, уже 19 часов, пора зятя кормить! Что он будет ужинать?» и так далее… говорю ей: «не знаю мама. Он уже большой мальчик и чем поужинать разберется сам.» И так при каждой встрече. А главное, в такие моменты угорает мой же отец, мол, че-то я не замечал, чтоб твоя мать так о моем обеде/ужине переживала)))))
МеняАЖтрусит• 24 января 2024
Муж 47 лет обслуживает себя сам , может и мне помочь, подать убрать.
Моя мама любит рассказывать анекдот ’ Встречается 2 знакомые и спрашивают как дела , как дети .
Одна отвечает ’ Дочери очень повезло , муж её любит, на работу ходит , дома все делает . А вот сыну не повезло , невестка ничего не делает , все сам тянет и дома нужно помогать, убирать и на работу ходить ’
Это примерно моя история
AmazingLady• 24 января 2024
Ответ дляДиректриссимо
Доцям намного и намного реже
Да прямо, ну на смешите людей
Люблю джаз
• 24 января 2024
Ответ дляБентливуман
а у меня вопрос к мамам девочек - зачем вы растите бытовых инвалидов? кран починить не умеет, перфоратор в руках не держала вообще ни разу, в свёрлах не разбирается, плинтус прибить - руки из жопы. это что, всё сыначка мой после работы должен делать????
А вы тоже плинтус каждый день по три раза прибиваете?)
Бентливуман• 24 января 2024
Ответ дляЛюблю джаз
нет, у меня это делает муж, который не умеет включить стиральную машинку
когдадеЦкие• 24 января 2024
Ответ дляБентливуман
А ваш сыночка каждый день после работы плинтусы прибивает и кран чинит? Или раз в пол года гайку прикрутил и ждёт восхищённых возгласов?
AmazingLady• 24 января 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Майбутні діти теж на шиї? Повинні з роддома починати заробляти?
А дети нужны по умолчанию? Или что то мешает до декрета работать? Или не тут пару дней назад рассказывали радостно что первенец в сорок норма? Так до сорока состояние можно сколотить
Чтооооооооооо?• 24 января 2024
Ответ дляДиректриссимо
В большинстве случаев сейчас женщины тоже работают. Только плюсом на ней ещё готовка, уборка и дети
Робота і фінансова незалежність не є синонімами.
AmazingLady• 24 января 2024
Ответ дляЗолота орда
А що такі є? Я не зустрічала
Полно таких
Мне некуда идти
Я не работаю много лет, некому ребенка из школы забрать и водить на сто пятый кружок
Мне некуда идти
Бентливуман• 24 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
плинтус и кран - это образно. мой сыначка и муж делают ежедневно всякую разную работу, непосильную мне, как женщине. я к тому, что они тоже можгут (со своей точки зрения) назвать меня ’бытовым инвалидом’.
Заставляличка• 24 января 2024
Сейчас мужики могут заработать и позволить сеье купить готовую еду, в технике все разбираются. Женщин иметь только для физической потребности.
Да ещё и найти для семьи нормальную попробуй. Уровень женщин упал, не так за собой следят, ногти, губы, ресницы просто трешовые. Летят все, кому идут и кому нет
Анютины ласки• 24 января 2024
Да, видела таких бусинок и парней, и девушек.
Девушки, которые не знают как сделать яичницу, выглядит намного кринжовей)))
Погладить вещи или почистить картошку это вообще высшая математика.
Как по мне, это элементарные навыки выживания
Бентливуман• 24 января 2024
Ответ дляAmazingLady
Полно таких
Мне некуда идти
как? ваш ребенок не ходит сам со школы? вы растите бытового инвалида?
Люблю джаз
• 24 января 2024
Ответ дляН@Диете
Ну это пройдет, я думаю
Мой дядя малого в 6 лет научил пюрешку и макароны ставить в микроволновку, так он бабушке греет и приносит))
А подростки все немного свинки, сама это пережила
Organic• 24 января 2024
Я не понимаю,как можно мужчине не приготовить или не постирать .... Все женские обязанности на мне,а мужские на нем,я сижу дома с детьми,он работает+отремонтировать,поменять и т.д. все делает он,я ни разу не меняла лампочку, стекло на телефоне или кран к примеру не чинила,и всегда жду с работы с теплым ужином,ведь это мой любимый человек
Люблю джаз
• 24 января 2024
Ответ дляНі за холодну воду
то нехай йдуть жити окремо, і всьому навчаться. В мене теж син таким був, все чекав, що мама зробить. З 20 років живе сам, і все сам робить, і прибирає, і готує, і пере , і т.д.
Так они переехали на квартиру и он все обязанности на девочку повесил
AmazingLady• 24 января 2024
Ответ дляЛюблю джаз
А вы три раза когда готовите если вы на работе? Или только языком?
Директриссимо• 24 января 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Конечно. С одним или больше спиногрызов на плечах очень легко стать финансово независимой
Хотяя, многие в разводе, отцы детей фиг забивают, хорошо, если копеечные алименты какие-то платят, а женщины все сами.
Бентливуман• 24 января 2024
Ответ дляАнютины ласки
а где написано, что это базовые навыки, которые нужно иметь? вы родом из СССР? яичница? картошка? может они едят колбасу и им норм? или доставку заказывают. или мивину запаривают. кто решил, что правильно жить, это жарить яичницу?
AmazingLady• 24 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
А ваша дочечка приносит столько же и все поровну? Ёлку установить, машину помыть?
AmazingLady• 24 января 2024
Ответ дляБентливуман
До 11 класа водят
Конотопська відьма• 24 января 2024
У мене зустрічне запитання ( базоване на темах тут)- чому мами дівчат і самі дівчата вважають,що чоловік має їх утримувати, виконувати забаганки і т.д.?
Бентливуман• 24 января 2024
Ответ дляAmazingLady
не, она ж яичницу жарит и картошку умеет чистить. и стиралку включать. та всё, хозяйка)))
Чтооооооооооо?• 24 января 2024
Ответ дляЗолота орда
А що такі є? Я не зустрічала
Кого саме Ви не зустрічали?
Чоловіків, які вміють себе обслужити в побуті? Жінок, які нормально заробляють? Сімей з патріархальною або приховано-патріархальною установкою ’чоловік заробляє, а жінка забезпечує побут/красива/надихає чоловіка’?