Люблю джаз• 24 января 2024

Почему мамы сыновей воспитывают их бытовыми инвалидами?

Знаю, здесь такое не любят, но по молодости-дурости жила с мужчиной и его родителями. У них в семье было 3 сына и все жили вместе, благо, дом был большой. Представьте, 4 взрослых мужика (24+ лет) и мама каждого обслуживает с ног до головы - стирает, убирает в их комнатах, готовит и подносит еду, собирает обеды на работу. Бывало такое, что упрекала меня, если я не подорвалась с обеда и не принесла своему парню, с которым жила, поесть. При том, что работали оба, я дома не сидела. Упрекала даже когда я не знала, что он вернется раньше, не готовила ему бутербродов, например, и должна была отдать свои тут и щас, а то 25-летний мальчик сам себе не сделает два бутера с колбасой. Ну в общем, это было давно. А недавно подруга рассказала про свою дочь, которой 21. Начали жить вместе с парнем и он смертельно на нее обиделся, когда та не постирала его вещи, которые лежали на машинке… К слову, она работает очно, а он на удаленке. Оказалось, он в 23 года не умеет включать стиральную машину. Позже выяснилось, что «даже яичница у него сгорает, поэтому давай лучше ты» и апогеем стало то, что мама этого «мужчины» отчитала дочку за то, что парень уехал на сутки в баню, а когда приехал, то не было ничего приготовленого покушать дома, как она могла так его оставить и уйти на работу? В общем, разъехались через месяц и слава богу))) Но такое я замечаю очень часто. Почему вы не учите своих сыновей быть самостоятельными? Ни одна женщина не обязана его обслуживать, только если дома сидит и то, есть вещи, которые можно сделать самому
Тепличная• 24 января 2024
це або є або немає. в мене 2 сини старший не любить і не готує, зате педант, все ідельно складенно і чисто, молодший може і хачапурі спекти, але кругом срач, як в кімнаті так і після готовки

AmazingLady• 24 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Моей дочечке 14, она ещё не зарабатывает. Но да, учу ее что между раз в год ёлку установить и каждый день готовить нет знака равенства, поэтому ради ёлки она не обязана обслуживать мужчины, тем более что с установкой штучной ёлки даже ребенок справиться.
А он обязан ее обслуживать? А зачем ему это? Да, да, справится, тут барышни лампочку поменять не могут, зато языком хорошо мести на Советчице могут
когдадеЦкие• 24 января 2024
Ответ дляБентливуман
ну например. я не ношу пакеты из магазина. вообще. я не занимаюсь машиной. я не вожу младшую на тренировки, потому что далеко ( я в это время просто отдыхаю после работы на диване). я не раскладываю посуду (мне нельзя наклоняться). я не раскладываю постиранное белье (нужно лезть высоко на антресоли). я не раскладываю диван ежедневно (он у нас складной). я не вожу продукты свекрови. это из того, что постоянно. плюс чт то починить, помочь, передвинуть, переставить и т.д.
Ну вот дочь не нужно на кружки возить, нашими родителями не нужно заниматься, за покупками ездим вместе и если тяжёлые пакеты, то муж их на 2-3 раза приносит, но это занимает 5 минут. Обслуживание автомобилей тоже не каждый день и пока муж гоняет их на автомойку, я конечно могу и суп в это время приготовить. Но на каждый день у мужа нет ,,мужских обязанностей,, равнозначных ,,женской работе,, поэтому я не собираюсь после работы обслуживать лежащего на диване мужа. И дочерней тому-же учу. Они самодостаточные личности, а не прислуга для бытового имбецила
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 января 2024
Мое мнение: воспитывать - это учить всему, что умеешь и знаешь сам и не бояться привлекать ребенка к домашним и все прочим делам. К сожалению, у многих наоборот - гиперопека до последнего. Такое впечатление, что такие мамашки боятся, что если не будут танцевать вокруг мужа и сына, то их из дома выгонят. Классика жанра - моя свекров, везде надо сунуть свой нос ’давай я сделаю, давай я помогу’. Если бы растила без отца сына - вырос бы таким вот бытовым овощем 100%.
При этом у меня сыну всего 14, он для своего возраста много чего знает, умеет и разбирается именно в бытовом плане. Конечно, его основная задача - учиться, а не котлеты жарить каждый день на всех, но если завтра (условно) отвалится дверца шкафа, то он сам ее прикрутит, а не папу будет ждать.
Бентливуман• 24 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
мы с мужем готовим тогда, когда нам хочется. бывает он, бывает я, а может вдвоем выпасть на диван.
Нічний дожор• 24 января 2024
Це більше від жінки залежить, ніж від мами.
Мого теж мама виховувала в стилі ’синочок, відпочинь, це не чоловіча справа’. Нічого, прекрасно перевиховався в перші роки спільного життя, коли був закоханий і готовий на все для мене.
Натомість, знаю дівчат, які намагалися ’вислужитися’ і показати, які чудові дружини з них будуть замість того, щоб учити, що побут - спільна справа.
когдадеЦкие• 24 января 2024
Ответ дляAmazingLady
О боже, лампочку раз в 5 лет поменял и теперь нужно за это всю жизнь возле него на задних лапках прыгать. Это ж нужно так себя не уважать чтобы быть прислугой для кого-то ради лампочки.
Штора с кисточкой• 24 января 2024
Все ок, коли двом ок, як би там не було. Але жінка не має терпіти, коли їй так не хочеться або погано і навпаки, тоді і буде все добре.
AmazingLady• 24 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Да прямо все у вас раз в пять лет, а по факту судя по темам без мужа никто перднуть не может..а он вокруг вас должен прыгать? А ему это зачем

AmazingLady• 24 января 2024
Ответ длякогдадеЦкие
А пакеты выше вон рвспинаются почему не носите?
Мизимец• 24 января 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Конечно, я не имела ввиду всех
Но ооооочень много таких историй слышала
У меня муж такой. Много лет вместе. Жизнь заставила измениться. Научился и мясо готовить и суп варить и каши.. стирка со мной по телефону пару раз потом запомнил. Сын старший может почти все сам. Младший из под палки, но делает. Заставлять тут бесполезно, или нравится делать и делает или нет. По мне, так пусть лучше умеют деньги заработать, а борщи готовить научатся по ходу жизни
Анютины ласки• 24 января 2024
Ответ дляБентливуман
а где написано, что это базовые навыки, которые нужно иметь? вы родом из СССР? яичница? картошка? может они едят колбасу и им норм? или доставку заказывают. или мивину запаривают. кто решил, что правильно жить, это жарить яичницу?
Вы вообще из Украины пишете?
Вы были тут с конца февраля 22? Навыки выживания очень нужны, чтобы не подохнуть с голоду, когда нет запасов, нет продуктов на полках в магазинах, и доставки не работают!
Вы перекрутили мои слова про навыки выживания.
Опыт всей страны показал, что надо быть готовым ко всему.
Бентливуман• 24 января 2024
Ответ дляАнютины ласки
Вы вообще из Украины пишете?
прикиньте, с Украины. и ваша яичница к навыкам выживания не имеет ни малейшего отношения. я всё умею готовить, но когда началась война, я как овощ была, я впала в шок и в ступор. и меня морально и физически спас мой муж, который не умеет стирать, зато сумел обустроить укрытие и самодельную печку там.
Штора с кисточкой• 24 января 2024
Ответ дляAmazingLady
Як же хочеться Вам жити у світі де жінка без чоловіка навіть ’перднуть не может’
Носки на подтяжках• 24 января 2024
Мой тоже такой был,мог порезать хлеб и оставить на столе нож,крошки. А свекровь говорила’Что,тебе тяжело убрать?’ Я сказала,что очень. Больше она не лезла,во всяком случае я ничего не слышала. Когда я защищала диплом через два года семейной жизни и сказала, что в ближайшие две недели я не смогу готовить,она приходила и все делала
AmazingLady• 24 января 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
По факту оно так и есть

Одни сплошные темы в летне

Когда выйду замуж и т д и тп
И про последние вагоны
Штора с кисточкой• 24 января 2024
Ответ дляAmazingLady
По факту оно так и есть

Одни сплошные темы в летне

Когда выйду замуж и т д и тп
И про последние вагоны
По факту воно так не є, всі різні.
Бентливуман• 24 января 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
ну я не можу перднуть без чоловіка і шо? мій чоловік для мене все.
AmazingLady• 24 января 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
По факту воно так не є, всі різні.
Есть оно так

Не хотят женщины работать и будут ребенком манипулировать всю.жизнь

Штора с кисточкой• 24 января 2024
Ответ дляБентливуман
Ну щасти Вам)
Бентливуман• 24 января 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну щасти Вам)
та вже онуки скоро будуть)
Штора с кисточкой• 24 января 2024
Ответ дляAmazingLady
Есть оно так

За Вашою бульбашкою сприйняття світу стільки всього цікавого
Штора с кисточкой• 24 января 2024
Ответ дляБентливуман
та вже онуки скоро будуть)
І їм нехай щастить)
Томатико• 24 января 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Мне вдалбливали и мама, и бабушка
Но я ленивая в плане домашней работы и хозяйкой так и не стала
У меня все обязанности на пополам делятся
То есть вам норм быть ленивой, а другим - нет?)))
Никто не обязан воспитывать детей для удобства их будущих партнеров.

Если что, мой сын как раз умеет делать все по хозяйству - и торт испечь, и гвоздь забить, и порядок поддерживать. Но это все - совершенно не ради его будущей жены, а ради его личного комфорта и чтоб не женился на ком попало ради тарелки борща)
Кудряшка Сью• 24 января 2024
У меня сыновей нет, но с братом нас воспитывали одинаково. Убирали в доме вместе, посуду мыли по очереди. У мужа в семье все делала мама, поэтому он не приучен к бытовым моментам, но по мужской части я не думаю ни о чем, все на нем - финансовый вопрос, машины и их обслуживание, ремонт дома и т.д.
P.S. Бутеры и яичницу готовит сам ))
AmazingLady• 24 января 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
За вашей тоже. Для вас наверное открытие что женщина может не хотеть работать и рассматривает замужество как путь к этой дороге
Непереможна• 24 января 2024
Ответ дляА ось і я
потому же, почему и мамы девочек с детства вдалбливают в голову, что они хозяйки и должны убирать, готовить.
Это где такое?!
Я погнала• 24 января 2024
У меня первый парень такой инвалид был. Только там папа вкалывал с утра до ночи, поэтому мама всех обслуживала. Она работала в больнице и в 2 уже была свободна. А в моей ситуации с ним я была этой лошадью, которая работала с 8-20, а он не то чтобы мне приготовить, а сам сидел и ждал когда я с работы приду. Говорил, что у них в семье так было принято. Расстались разумеется.
Дверной_Проем• 24 января 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Попадется какая-то леньтяйка, тяжело ей будет кнопочку нажать на стиралке для моего сына. Вот я и стараюсь,все для сыначки делаю, неизвестно, что его ждет впереди или кто
Ні, ну якщо ви навчите синочка сортувати білизну, закладати її в пралку, додавати правильні миючі засоби та розвішувати і прасувати випрану білизну, то на кнопочку я так і бути натисну
Манкоголік• 24 января 2024
Пффф! Я в 39 стиралку включить не могла. Не было у меня роскоши такой.