Ровеньки• 21 февраля 2014

Я - ЗА

Прошу у Админов разрешения на опрос.
Сразу скажу, что я с Восточной Украины, за нынешнего президента НЕ голосовала (умышленно испортила свой бюллетень), скорблю по убитым с обеих сторон баррикад и врагами никого лично не считаю...
Я не политик и в данной ситуации чётко не вижу выхода. Только смутно себе могу представить будущее нашей страны. Зная историю, могу привести примеры стран, которые являются страной одной, а государств в них несколько. Корея (Южная и Северная), Чехословакия (Чехия и Словакия), Югославия (поделена аж на 6 государств). В конце-концов, сама Германия до недавнего времени была ГДР и ФРГ. И живут себе люди в одной стране в разных государствах, выбирают себе своих президентов, говорят на каком удобно языке... Почему у нас нельзя такого сделать? Очень интересно ваше мнение.
В общем, кто желает, может проголосуем? Итак...
Я "За".....
Результат:
вже голосів: 384
224 (58.33%) - за единую Украину
91 (23.7%) - за разделение на 2 государства
54 (14.06%) - за федерацию с Россией
15 (3.91%) - свой вариант (пишу в комментарии)
Yuliya1992• 21 февраля 2014
Ответ для1973
за единую Украину. но без Евросоюза. и без России!

vesna-s• 21 февраля 2014
Ответ дляdark_sun
Я за ЕДИНУЮ УКРАИНУ без нынешнего президента, и я из Запорожья, здесь за него тоже мало кто голосовал, а кто голосовал уже 100 раз пожалел об этом. А майдана у нас нет потому что город милицейский, многие боятся, мирных людей калечат ни за что, просто за то что мимо площади прошли не в то время....( верю что скоро все наладится...вечная память погибшим...
Я тоже из Запорожья, сейчас живу в Киеве, очень больно за свой город и что всем так страшно, вы думаете нам не страшно? Помощь на Майдан под пулями и через посты с вооружёнными неадекватными гаишниками передавать, город полон титушек и ещё не известно кого, по подъездам на людей нападают. Машины палят десятками. А Майдан у вас есть, и герои тоже есть которые на него ходят, вы думаете, что они супергерои, им не страшно? Просто нам и тем, кто ходит на ваш Майдан уже НАДОЕЛО бояться. И что значит мирные жители? А мы какие и те, кто у вас на майдане? У вас начало происходить, то, из-за чего Киев и поднялся на Майдан, а Запорожье никак не проснётся, кстати в воскресенье будет митинг очередной. Может хватит бояться?
katilok2008• 21 февраля 2014
Ответ для1973
Істина... Чому ми неможимо жити в мирі і злагоді не під ким...
neta3011• 21 февраля 2014
я тоже не украинка, у меня проблемы с языком (по работе), но я за целостность Украины, т.к. большой стране легче, чем маленькой, я за демократию, равное уважение и равные возможности, независимо от национальности, языка и т.д. И против любой диктатуры и смертей! На дворе 21 век, а у нас люди убиты, просто плачу.. И мне кажется, сейчас о разделе страны вообще речь не идет, люди хотят демократии и экономического процветания. А у нас зарплаты как были в 2010, так, как посмотрю, они и не поменялись в лучшую сторону то точно. Федерация с Россией - да сейчас этот тандем Путин-Медведев - вообще в Москве и Питере, да думаю и в др. городах России, не популярен. Я как-то в Питер ездила, так вы бы видели те деревеньки по дороге в город, мы были в шоке (покосившиеся избушки деревянные и заборы) Такого на Украине я не видела..
Alisa91• 21 февраля 2014
Ответ дляvesna-s
Чего бояться??Те кто стоят на майдане хотят в Евросоюз,а мы не хотим,так что нам там делать??
Shoette• 21 февраля 2014
Я - за единую Украину. Не понимаю тех людей которые говорят о огромной разнице между людьми востока и запада, мы все люди, и все хотим только одного, жить в мире и благополучии.
п.с. для людей которые думают что Путин заберет восток к себе, могу с точностью сказать, он ему не нужен, так как депресивных областей у него хватает с головой и так, ему нужна вся Украина, т.к. как на западной газовая труба и газовые хранилища. Девочки читайте всегда между строк, и не смотрите параноиков типа Добкина. Я харьковчанка.
автор Ровеньки • 21 февраля 2014
Ответ дляneta3011
Приезжайте к нам! я вам ещё и не такое покажу!

neta3011• 21 февраля 2014
Ответ дляРовеньки
Вот-вот!
да кто разделен?! я в одессе жила до 2010, но как-то никто не хотел отделяться.
Ирина-V• 21 февраля 2014
Ответ дляkatilok2008
Потому что кто платит,тот и заказывает музыку.Украина разоренная страна,бы без кредитов нищие.А кто нам деньги даст за красивые глазки?
neta3011• 21 февраля 2014
Ответ дляРовеньки
а откуда Вы?
BAV@@@• 21 февраля 2014
Как такое вообще можно придумать?????????????????
exerewka• 21 февраля 2014
Ответ дляРовеньки
а что там у вас ?
Liss99• 21 февраля 2014
Я из Крыма и я против разделения. Все мы украинцы, граждане одной страны. Будет очень грустно, если страна разделится на 2 части, которые пойдут своими, скорее всего противоположными, путями.
Люблю Крым, но в случае гипотетического разделения уеду во Львов или Черновцы.
Alisa91• 21 февраля 2014
Ответ дляexerewka
а что там у вас ?
Деревни будет показывать пустые...которых пруд-пруди
lana111• 21 февраля 2014
Я за отделение Крыма и возвращение его России!!!
Таша-Наташа• 21 февраля 2014
а я бы отдала Крым и восток,пускай берут толку
torypush• 21 февраля 2014
Какой бред я читаю

Такие вопросы - о федерализации и разделе Украины - нас отвлекают от главного -простыми словами так : государственный аппарат, который народ Украины нанял на работу и платит ему зарплату, не справляется со своими функциями - медицина - не лечит, милиция не защищает, армия - недееспособна, президент сделал себя сам ключевой персоной и действует не в интересах народа а личного обогащения...

Что изменит для вас разделение Украины, если власть не поменяется? Не на кого менять? А проворовавшегося бухгалтера или нерезультативного менеджера в компании тоже не меняют, потому что дефицит кадров?

Власть полностью дискредитирована, ни при одном из президентов не дошло до такого - кто бы не был кукловодом данной ситуации - но президент недееспособен, и довел страну до ручки.
Нет идеального кандидата и не будет, но это не повод спускать деньги в золотой унитаз януковича. Люди, которые сейчас стоят на майдане уже добились сокращения полномочий ЛЮБОГО следующего президента, и отменили порочную практику приводить по списку в парламент своих братьев, сестер, племянников, охранников, и прочий сброд, который за наши деньги обогащается.

По теме - я за единую Украину, естественно.
Басина• 21 февраля 2014
А я за БАН! Не обижайтесь. Очередная тема-пропаганда раскола страны, сеющая раздор! Сепаратизм не приветсвуется тут.
irina17• 21 февраля 2014

neta3011• 21 февраля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
как Иван Васильевич Бунша (Пунша)
Liss99• 21 февраля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
Спасибо, конечно, что Вы нас так запросто отдаете))
neta3011• 21 февраля 2014
Ответ дляБасина
поддерживаю, хотя я против прививок
Таша-Наташа• 21 февраля 2014
Ответ дляLiss99
вы против?)
neta3011• 21 февраля 2014
Ответ дляjuju350
Пусть разделяют.Я поеду на Запад, там люди сплаченнее как оказалось.А у нас продажные.
у меня о людях с Запада тоже, только хорошее впечатление!
katazhina• 21 февраля 2014
не надо никого разъединять, а давайте потом Турки захотят вернуть Крым который Екатерина 2 у них забрала, западную Украину на части и т.д. те еденицы людей которые не хотят жить в Украине пусть едут живут туда к кому хотят присоедениться.