25 января в 19:22

Не була у гінеколога 5 років... А ви?

Після перших пологів була дисплазія. Виявила випадково, у нас на роботі кожен рік перед відпусткою медогляд, тільки тоді підписують заяву. І от будучі упевнена, що зі мною все ок, пішла на огляд, а там дисплазія. Зробили конізацію, все ок. Через 4 роки друга вагітність. І от після пологів я не була у лікаря. Спочатку декрет. Потім мені підписали заяву два роки поспіль без медогляду, мабуть через війну, не дуже вимагали, казала потім пройду. І от так. Навіщо тема? Не знаю. Чомусь страшно. Багато померлих від раку шийки матки (
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 172
90 (52.33%) Кожен рік огляд
34 (19.77%) Не була 3-5 років
34 (19.77%) Не була 5-10 років
14 (8.14%) Не була 10+ років
Володарка мрій 25 января в 19:41
Ответ дляПомаранчова душа
Глюк
В смысле?
автор Ясамаякрасивая) 25 января в 19:41
Ответ дляВолодарка мрій
Имеют. Беспорядочные половые связи повышают риск заражения онкогенным ВПЧ
Я зрозуміла. Та у мене тільки чоловік. А от знаю, що дисплазія може знову з´явитися. Хоч і пролікувала колись.
ГороховаЯ 25 января в 19:41
У мамолога вперше побувала у 23, коли заболіли груди, до гінеколога щороку, максимум - півтора роки не ходила.
Перевіряюся регулярно з 17 років.
Фрекен бок 25 января в 19:41
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Сумнівні зв´язки не мають значення для онкопатології. Я більш про це думаю.
І тому 5 років не були у гінекоклога?
Папина дочка 25 января в 19:41
Я не знаю почему у нас такой бум с гинекологией. За границей почему-то мало что у кого находят. Коллеге выдали сан книжку на три года, работа с продуктами . А за три года можно что угодно подцепить. Невестка пошла к гинекологу, до этого 2 года не была. Говорят зачем пришли, раз ничего не чешется и не печет. Только у нас эти отделения забиты и все что-то выскабливают.
Chaterbox 25 января в 19:42
Двое детей ,два аборта , поликистоз , 3 года аменореи в 25-28 лет😄 я к гинекологам со словами «с праздником кореша» захожу с ноги)))
Зараз на дієті 25 января в 19:43
Не була з 2018 року в гінеколога, бо знайшли проблему на УЗД грудей, до війни вже під час їздила на огляд і мамографію в Киів, лише в понеділок здалась в пішла до гінеколога, аналізи добрі, але по Узд в травні був вузол невеликий і знову чекаю щоб зробити повторно, знов хвилююсь, бо в бабусі був рак, і в тітки рідної теж…
автор Ясамаякрасивая) 25 января в 19:44
Ответ дляФрекен бок
І тому 5 років не були у гінекоклога?
Ні. Спочатку декрет 3 роки. І от два роки працюю і ніяк не піду. Шукаю сама собі причини ( То роботи багато, то ще щось. От піду піду. Так не люблю ці огляди. Але вже треба.
Фрекен бок 25 января в 19:45
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ні. Спочатку декрет 3 роки. І от два роки працюю і ніяк не піду. Шукаю сама собі причини ( То роботи багато, то ще щось. От піду піду. Так не люблю ці огляди. Але вже треба.
А як період декрету впливає на хвороби?
автор Ясамаякрасивая) 25 января в 19:45
Ответ дляФрекен бок
А як період декрету впливає на хвороби?
Ніяк. Просто я на роботі ходжу
Спілий баклажан 25 января в 19:45
Ответ дляfialka123
А если не найдут?) Ну вы что
Та в мене тут раціональні аргументи безсилі
Я раціонально прийняла рішення йти - але ж не змогла навіть добратися, мій страх вирішив за мене, буквально мене переграв. Тепер маю я переграти його, аби виконати своє рішення. І дуже сподіваюся, що дійсно нічого поганого не знайдуть, а я зрозумію що все це не так жахливо, та позбудуся своєї фобії, зустрівшись з нею
Володарка мрій 25 января в 19:45
Ответ дляНа_оба_рот
Мають. Запалення і ВПЧ бувають від сумнівних звʼязків.
ВПЧ можно ’подцепить’ и от единственного партнера
Не боюся осуду 25 января в 19:49
После родов не была у гинеколога 13 лет! Карл! 13 лет!
Последние 3 года хожу каждые 3 месяца, т.к. у меня онкология(грудь). И к маммологу я стала ходить уже после постановки диагноза. Благо, своевременно обнаружили и прогноз благоприятный, 3 года живу счастливой полноценной жизнью.
В моем случае даже если бы я посещала гинеколога раз в год, мне не удалось бы избежать рака груди.
Но я всё равно за то, чтобы контролировать состояние здоровья. Я была совсем не тревожным человеком, всегда знала, что рак - это не моя история, со мной это никогда не случится, нет ни одной предпосылки, чтобы это меня когда-то настигло. А вот как оказалось...Теперь я не так самоуверенна.
Мораль моего опуса такова - быть начеку, заботиться о себе и не откладывать визиты к врачам. Даже для собственного эмоционального спокойствия.
5 2
НеГолосую 25 января в 19:51
Как раз вчера была.
До этого, в сентябре 21 года
На шейке обнаружили большой полип, надо удалять.
Но я за границей, хотя и это не сильно отправление, а в Украине каждый год проходила гинеколога.

Кстати, кто знает,какая цена за удаление полипа в Украине?
Папина дочка 25 января в 19:53
Ответ дляНеГолосую
Как раз вчера была.
До этого, в сентябре 21 года
На шейке обнаружили большой полип, надо удалять.
Но я за границей, хотя и это не сильно отправление, а в Украине каждый год проходила гинеколога.

Кстати, кто знает,какая цена за удаление полипа в Украине?
Почему за границей не хотите?
Скажений гудзик 25 января в 19:53
Ответ дляТумба-юмба
Я люблю себя, каждый год-полтора максимум иду сдаваться, с узи, анализами и т.д
аналогічно
БоВжеВільна 25 января в 19:53
Ответ дляНеГолосую
Как раз вчера была.
До этого, в сентябре 21 года
На шейке обнаружили большой полип, надо удалять.
Но я за границей, хотя и это не сильно отправление, а в Украине каждый год проходила гинеколога.

Кстати, кто знает,какая цена за удаление полипа в Украине?
а там вам не предложили удалять?бесплатно
Файна пані 25 января в 19:53
Тоже 5 лет не была. Последний раз там по молочнице в 18 лет( неудачный половой акт) и все. Был один партнёр дальше, ничего не беспокоило ни разу, цикл как по часам
Фрекен бок 25 января в 19:53
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ніяк. Просто я на роботі ходжу
Тоді не зрозуміло, в чому питання?
Ви не ходите до лікаря, тому що ходите на роботу?
Це Ваш вибір.
автор Ясамаякрасивая) 25 января в 19:55
Ответ дляНеГолосую
Как раз вчера была.
До этого, в сентябре 21 года
На шейке обнаружили большой полип, надо удалять.
Но я за границей, хотя и это не сильно отправление, а в Украине каждый год проходила гинеколога.

Кстати, кто знает,какая цена за удаление полипа в Украине?
Це не скажу. Для мене безоплатно конізація була. Але скажу, що зараз все робиться дуже офіційно без ’на карман’ лікарю.
НеГолосую 25 января в 19:55
Ответ дляБурундучиха
Хожу каждый год,полтора максимум... Не играюсь. Свекровь умерла от рака шейки матки на 4 стадии ,не ходила лет 10..
Надо ещё смотреть на свой семейный анамнез: если в роду по маме/бабушке/тетям есть/были диагнозы рака по женскому типу, то тут только ежегодный контроль поможет ’словить’ болячку на начальной стадии. Иначе все очень печально может закончиться.
годовасик 25 января в 19:56
Ответ дляТа не реву я
Якууу????
ну не знаю, какая-то трещина образовалась и не заживает.
Это при том, что я все рекомендации гинеколога (уже тут, в Украине) выполнила
автор Ясамаякрасивая) 25 января в 19:57
Ответ дляФрекен бок
Тоді не зрозуміло, в чому питання?
Ви не ходите до лікаря, тому що ходите на роботу?
Це Ваш вибір.
Та я не можу зібратися мислями( боюсь. Вдруг знову треба конізація. Я все розумію. Для того і тема. Заставити себе підти
НеГолосую 25 января в 19:57
Ответ дляПопразендовна
Не була 8 років, а сенс. Як вони нічого не знають і не тямлять. Перед тим ходила кожен рік і все одно ніхто нічого толкового не сказав.
Вы сами себе поставили диагноз, а врачи с вами не согласны?
Или некомпетентный врач попался? Тут да, надо искать:(
НеГолосую 25 января в 20:04
Ответ дляПапина дочка
Я не знаю почему у нас такой бум с гинекологией. За границей почему-то мало что у кого находят. Коллеге выдали сан книжку на три года, работа с продуктами . А за три года можно что угодно подцепить. Невестка пошла к гинекологу, до этого 2 года не была. Говорят зачем пришли, раз ничего не чешется и не печет. Только у нас эти отделения забиты и все что-то выскабливают.
Я за границей.
У гинеколога не была 2 года,врач сказал что давненько и анализы взял, и УЗИ, и грудь проверял.
У кого плохой семейный анамнез, те каждый год ходят, как и у нас. И это вам кажется что там раком не болеют и никого не чистят/не режут. Не говоря про то, что за границей вы сразу получаете лечение, которое полностью покрывается страховкой, а не вам надо оббивать сто тридцать три порога в поисках безумно дорогих лекарст
Попразендовна 25 января в 20:06
Ответ дляНеГолосую
Вы сами себе поставили диагноз, а врачи с вами не согласны?
Или некомпетентный врач попался? Тут да, надо искать:(
Я була в багатьох.
Папина дочка 25 января в 20:08
Ответ дляНеГолосую
Я за границей.
У гинеколога не была 2 года,врач сказал что давненько и анализы взял, и УЗИ, и грудь проверял.
У кого плохой семейный анамнез, те каждый год ходят, как и у нас. И это вам кажется что там раком не болеют и никого не чистят/не режут. Не говоря про то, что за границей вы сразу получаете лечение, которое полностью покрывается страховкой, а не вам надо оббивать сто тридцать три порога в поисках безумно дорогих лекарст
Это точно. Тут за мои же деньги мне придумают 33 диагноза . Я думаю что у нас и не любят поэтому ходить, потому что приходится потом диагнозы перепроверить Как пример - обильные месячные , потому что полип. Но они у меня такие с 12 лет, двоих детей родила. Т е явно не от полипа.
sky-labs 25 января в 20:09
Ответ дляСтатус Ква
Ох, дівчата.Я зараз з мамою своєю по онкології ходжу.Найбільша черга до онколога гінеколога, та до мамолога.До мамолога прям просто жах, черга не зменшується з ранку до вечора.Жінки від 18 до 90.Треба груди перевіряти.
Если бы вовремя лечили печень, поддерживая ее способность к детоксикации гормонов, не имели бы дефицита по йоду, магнию и антиоксидантам, то очередь была бы минимум в два раза короче.
С каждым годом факторов, способствующих развитию онкологии только прибавляется.
Стресс, отсутствие полноценного сна тоже повышают риски

Здоровья вашей маме
НеГолосую 25 января в 20:09
Ответ дляПапина дочка
Почему за границей не хотите?
Я за границей буду делать.
Просто интересно стало сколько это стоит в Украине.
Мне озвучили примерно €150: утром прихожу в клинику, удаляют, вечером ухожу (моя нынешняя страховка не покрывает операцию)
Папина дочка 25 января в 20:13
Ответ дляНеГолосую
Я за границей буду делать.
Просто интересно стало сколько это стоит в Украине.
Мне озвучили примерно €150: утром прихожу в клинику, удаляют, вечером ухожу (моя нынешняя страховка не покрывает операцию)
Тут 5- 10т мне говорили, смотря где, если гистеро в матке, на шейке дешевле, там проще