Заздрість то погано• 26 января 2024

Податкова знижка за навчання, кому затримували виплату?

Вже пройшло більше 60 днів, повернення досі немає. Кому затримували виплату і на скільки?
Огірок та Помідорчик• 26 января 2024
Як подавали?

спальное место• 26 января 2024
Це за 2022 рік?
автор Заздрість то погано • 26 января 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Як подавали?
В податкову за місцем проживання
Ответ дляспальное место
Це за 2022 рік?
Так
Огірок та Помідорчик• 26 января 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
В податкову за місцем проживання
Нести? Чи в електронці?
спальное место• 26 января 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Так
Подзвоніть їм
Ермолайчик• 26 января 2024
Коштів може не бути в казначействі. За виплати вони відповідають. Впевнені, що Вам нарахували повернення? Відмови не може бути?

Ответ дляОгірок та Помідорчик
Нести? Чи в електронці?
Нести. Там декілька документів, декларація, копії платіжок за навчання, копія контракту, паспорт, код і заява з картковим рахунком, і довідка за рік по з/п з роботи
Ответ дляЕрмолайчик
За попередній період була виплата навіть на 20 днів раніше.. а якщо відмова то чому? І є мій контакт, надіслали б якесь сповіщення..
Допоможіть знайти• 26 января 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Картку не міняли?
Ермолайчик• 26 января 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Не факт, що відмова. Це як варіант. Якщо відмова - пришлють акт.
Скоріше за все немає коштів в бюджеті. Чекайте. Зателефонуйте в податкову - запитайте інспектора пр податковій знижці. Нехай подивиться де ваші документи
Ответ дляДопоможіть знайти
Картку не міняли?
Ні, так я заяву додавала з реквізитами карткового рахунку.
Допоможіть знайти• 26 января 2024
Ответ дляЕрмолайчик
Якщо в автора прийняли декларацію, яка може бути відмова.
Ермолайчик• 26 января 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Ну прийняли і що? Далі її передають у відповідний відділ і інспектор вивчає копії документів, правильність заповнення, перевіряє реальність доходів… знаєте скільки відмов по прийнятих деклараціях. Люди інколи таке приносять - фантазія у всіх різна
Ответ дляЕрмолайчик
Інспектор на місці все перевірила.
Допоможіть знайти• 26 января 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
А доступ до ел.кабінету у вас є?
Ермолайчик• 26 января 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Інспектор на місці все перевірила.
Тоді телефонуйте і виясняйте де ваші документи. Якщо відповідь - передали в казначейство - тільки чекати залишиться
Ответ дляДопоможіть знайти
А доступ до ел.кабінету у вас є?
Немає
Ответ дляЕрмолайчик
Так, залишається чекати..дякую)

бибизяна• 26 января 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Нести? Чи в електронці?
Мой муж отправил документы по электронке ещё осенью. Ему позвонили в последний рабочий день декабря в час дня, сказали, что в электронном виде печать смазанная и попросили принести оригинал, и только в тот день до 3-х часов дня, позже нельзя, иначе возврата налогов не будет. Муж сломя голову побежал, отпросился с работы, налоговую оригинал не устроил, муж побежал в банк, где ему быстренько сделали новую бумажку с печатью. Отнес в налоговую, их всё устроило, сказали возврат будет. Но до сих пор не выплатили.
Мы так и не поняли, зачем налоговая полтора месяца не замечала документы, а в последний день года спохватилась.

Мои двое знакомых подавали документы по электронке в сентябре, им в ноябре выплатили.
В следующий раз, наверное, муж будет подавать документы сразу лично, чтобы не волноваться.
Ответ длябибизяна

Так и я лично подала, причём пакет документов аналогичный, и по нему мне уже возвращали налог в прошлом году, а в этом году задерживают уже на 10 дней.. я обычная мама которая платит за институт, ( сын учится на контракте) и я имею право на налоговую скидку 18% от стоимости образования.. у меня нет печатей и электронных кабинетов. Ну вот почему то в этом году такая лажа.. ладно, подождём))
бибизяна• 26 января 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Ну моим знакомым тоже 2 месяца возвращали.
Мы с мужем будем ждать - всё равно выхода другого нет.
Ответ длябибизяна
2 месяца как раз норма, срок 60 календарных дней, у меня уже больше прошло..
бибизяна• 26 января 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Может, тогда будет лучше вам самой сходить в налоговую и переспросить? Чтобы понимать, ждать или не ждать.
Быть может, у вас ещё не все сроки просрочены и можно как-то решить... Если даже документы их величествам не понравились. Налоговики - люди, конечно, со странностями и с гонором
Ответ длябибизяна
Выше отвечала, с доками всё в порядке, инспектор проверяла на месте.. скорее всего в казначействе уже проблема.
бибизяна• 26 января 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Ну, надеюсь, всё будет хорошо!
Огірок та Помідорчик• 26 января 2024
Ответ длябибизяна

Дякую
Бандитка Сью• 26 января 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Немає
Вхід до кабінету через ецп або Дію. Можна там сформувати та подати декларацію з додатками