Жена сантехника• 26 января 2024

Ситуация с подругой и детьми

Долгое дочь занималась спортом. Художественная гимнастика.
Потом, захотела попробовать балет.

Мы крепко дружим с семьей и у них дочь занимается балетом.
Посещает балетную школу.
Я все просила номер учителей, чтобы ребенка посмотрели, она обещала и всё забывала сбросить.
Подошли напрямую.
Ребенка посмотрели, сказали, что хорошая физическая подготовка, есть база хореографическая и взяли в 3 класс.
Мол немного подтянуть и будете участвовать в концертах.

Там же в школе встретили девочку, дочкину подружку.
Моя бежит к ней навстречу «Афина! Меня взяли, я теперь с тобой буду выступать.»
А та ее просто оттолкнула и пошла.

Когда уже были дома, подруга мне написала вечером смс «Я от вас такого не ожидала»
Пыталась перезвонить и я в блоке.
Как на это реагировать и чем это вообще объяснимо?
Ясамаякрасивая)• 26 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Булинг в школе административно наказуем.
Поэтому с педагогом поговорю заблаговременно и переписку покажу.
Личную переписку?
Зачем?

автор Жена сантехника • 26 января 2024
Ответ дляПушап Мі мі
ясно-понятно. значит вы понимаете в чем дело.
Все выступают в их классе.
С теми детьми она прекрасно дружит и на дни рождения их зовёт.
Если взяли моего ребенка, это не значит, что они не будут выступать вдруг.
автор Жена сантехника • 26 января 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Ну и имя Афина. Она улитка что ли?
В них папа иностранец
автор Жена сантехника • 26 января 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Личную переписку?
Зачем?
Чтобы педагог была в курсе дела. И держала руку на пульсе.
Чтобы «подруга» не выкрутила так, что инициатором скандала была я.
В таких ситуациях нужно поскорее обозначиться кто есть кто.
Ло Шарик• 26 января 2024
Ответ длятяжкаялюдина
ахах, автор, вам в эту тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3476117-1
будете вместе недоумевать
у меня в кругу знакомых минимум три подобные истории. Например, одна из них - девочки не поделили, кто из них будет торговать собачьими вкусняшками домашнего приготовления. Ситуация один в один как в тексте. Были лучшими подругами - стали злейшими врагами
ЗновЗдоров• 26 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
В них папа иностранец
А мама не при делах что ли? Наша нация скоро совсем обафинится и оданиэлится.
Протру пилюку• 26 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
А где вы нашли скандал?вы ещё хуже «подруга»

автор Жена сантехника • 26 января 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Вы правда не встречаете экзотических имен?
ЗновЗдоров• 26 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Удалено администрацией...
ГендиреХтор• 26 января 2024
У меня чем-то похожая ситуация: знакомая решила, что моя дочь конкурент ее дочери и делает все, чтобы мою выжить. Доходит до разговоров с другими родителями, тренером, что мол - моя хуже. Причем, моя объективно хуже сейчас и если раньше была конкуренция, то сейчас у нас всё изменилось - и приоритеты, и желание. Но у той мамы в голове уже застряло, и постоянно эта тема крутится. И если мы раньше норм общались, то сейчас я обхожу десятой дорогой. И вот причин главное нет, а человек ведет свою ’мини-войну’ против двух девочек - моей и еще одной.
тяжкаялюдина• 26 января 2024
Автор, сколько лет детям?
Балетная школа частная?
Гимнастикой где именно занимались? Частная студия или ДЮСШ?
Если у вас серьезная гимнастическая база, то вы в глазах той семьи сильный конкурент. Именно поэтому весь этот цирк. Но фразу «Я от вас такого не ожидала» на глобус не натянешь, это неадекватность. И готовтесь, что та мама теперь будет настраивать коллектив против вас. Свое место там придется зарабатывать
автор Жена сантехника • 26 января 2024
Ответ дляПротру пилюку
Чем я хуже ?

С кому-то высказывала или кому-то запрещала где-то заниматься?
Подстрекала ребенка не здороваться и отталкивать ту девочку???
тяжкаялюдина• 26 января 2024
Ответ дляЛо Шарик
Просто женщины - это кошмар, женский коллектив - это ужас, дружить двум женщинам долго и счастливо (в любом возрасте) удается далко не всегда.
автор Жена сантехника • 26 января 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Автор, сколько лет детям?
Балетная школа частная?
Балет это не спорт. Поэтому не ДЮСШ.
Это государственная школа. Но туда проходят вступительные экзамены.
Просмотр.
Просто с улицы нельзя прийти и записаться.

Это как детская музыкальная школа.
Но они готовят у поступлению в хореографическое училище
KROX@• 26 января 2024
Была похожая ситуация. Причём, ладно, у вас хоть балет, выступления, а у нас мат. кружок) Олимпиадная математика, но на тот момент ещё только потенциально. Одноклассник сыну рассказал, как там прикольно. Я спросила у его мамы название кружка. Она ответила, но ’понятно, что вашего если возьмут, то в группу новичков, мой-то давно занимается, там другой уровень’. Другой так другой, лишь бы ребёнку интересно было.

Я позвонила, сына протестировали и... зачислили в ту самую группу, где одноклассник. И к концу полугодия по внутренней олимпиаде сын прилично одноклассника обошёл. Та мама со мной снова здороваться начала через полгода где-то)
Неместная Я• 26 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Телефон заблокирован.

Но я подойду к ней перед занятиями.
Навіщо? І так все зрозуміло.
автор Жена сантехника • 26 января 2024
Ответ длятяжкаялюдина
У меня есть 2 подруги.
Дружим с 16 лет.
Одна моя коллега.
Всегда поддерживаем друг друга. И клиентов подкидываем.
автор Жена сантехника • 26 января 2024
Ответ дляГендиреХтор
И чем это закончилось?
Протру пилюку• 26 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Чем я хуже ?

Ничего не произошло,а вы личную переписку хотите показать третьему лицу
Она своей дочке может говорить что угодно
Все вы прекрасно понимаете,ведь в гимнастике все тоже самое

автор Жена сантехника • 26 января 2024
Ответ дляНеместная Я
Навіщо? І так все зрозуміло.
Вы правы. Смысла нет.
Не буду унижаться.
автор Жена сантехника • 26 января 2024
Ответ дляПротру пилюку
Конечно !
Это касается интересов моего ребенка.

Если бы она мужа своего ко мне приревновала или деньги мне не отдала, то тогда не показывала бы.
ГендиреХтор• 26 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
И чем это закончилось?
Не закончилось)) периодически до меня доходят слухи, как моя дочка не справляется, как все плохо и вообще нам лучше бросить танцы - и все это тренер сказал, но конечно же не мне, а почему то той маме. Мне честно говоря все равно, тренер крутая, такой чуши бы не сделала и к ребенку относится хорошо. А ту маму я воспринимаю как человека с проблемами с головой - поэтому просто держусь подальше.
ДлинноНожка• 26 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
В классе даже мальчик есть по имени КАЙ))
Поэтому пусть вас Афина не смущает.
Кай, Герда, Афина… Зевс есть? А то и балет не балет.
ДлинноНожка• 26 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
У них отчество подходящее.
Они немного не славяне.
Удалено администрацией...
ДлинноНожка• 26 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Дети общались.
В саду были в одной группе. Даже отдыхать ездили вместе один раз.
А зачем вас вообще в гадюшник под названием «балет» понесло? Вам нужна вся эта грязь?
ПешитеБесАшипок• 26 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Балет это не спорт. Поэтому не ДЮСШ.
Просмотр.

Это как детская музыкальная школа.
Ой, не сочиняйте. Нельзя просто с улицы…
Мои две подруги именно так и сделали: привели ‘с улицы’ своих детей на консультацию в балетный класс. Там детей обсмотрели со всех сторон, общупали - и приняли. Так же и с музыкалкой было у меня: просто пришли на консультацию, постучали, спели - и записали в школу. Государственная музыкальная школа, не кружок при доме творчества
Оксана_12• 26 января 2024
Нічим. У всіх свої таргани. Не переймайтесь
Щебетуха• 26 января 2024
Вы уже столько планов напридумывали, а ребенок еще даже заниматься не начал. Вы хотите знакомство с педагогом со сплетен и дрязг начать? Оставьте в покое девочку и ее маму. Их поступки будут на их совести. И, да, на всякий случай, концерты и прочие показательные выступления - это труд, отдача, ответственность, иногда слезы и пот. А потом уже радость и праздник, если силы на них останутся. Вам ли, как маме гимнастки, этого не знать?
ДлинноНожка• 26 января 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Ну и имя Афина. Она улитка что ли?
Богиня!
автор Жена сантехника • 26 января 2024
Ответ дляЩебетуха
Только хотела спросить, что вы маме гимнастки это решили рассказать))

Ребенок усердно занимается.
Ей это в удовольствие