Дама_из_рекламы• 27 января 2024
В каком районе Киева вы живете? И довольны ли вы?
Или куда б хотели или планируете переехать? Или где бы категорически не хотели бы жить, и не советуете покупать жилье? Интересует именно Киев.
Я переехал с Луганска в Одессу маму, с Одессы уже в Киев. Стал вопрос о покупке жилья, и вот даже и не знаю… Центр и рядом, сейчас опасно🥺 Где-то на окраинах города-накладно жить и мне кажется плохо, и грустно… Где рассматривать на покупку жилье?
Полюю на дрони• 27 января 2024
Мой один начальник снимал квартиру на Святошино (ему очень нравится эта часть что к Академгородку ближе - хотя как по мне грязновато и отшибовато не очень как-то правда озера есть и развязка транспортная хорошая проспекты многополосные и метро), другой начальник на Лукьяновке квартиру купил ему там больше нравится.
Я выросла и живу на Борщаговке и ее люблю очень, хотя ее сильно изуродовали новостроями за последние десятилетия.
Это так субъективно - смотрите лучше на саму квартиру/этаж -и метро если планируете на своих 2х больше передвигаться.
Зупка_цем• 27 января 2024
Ответ дляОбнимашкина
Ну якщо жити на Лісовому, а працювати в центрі без машини, то до хера як накладно.
8 грн метро.
Скажений гудзик• 27 января 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Проблемно добираться и нету чувства, что ты живешь в Киеве. И мне не нравится инфракструктура, как-то всё мрачненько.
Вы так пишете, будто та ми откуда вы переехали прям Лас Вегас был.
Тут как тут• 27 января 2024
Переселенцы с 14 года.
Жили на Олеся Гончара, район Цирка. Нравилось безумно. Инфраструктура, центр, соседи.
Потом переехали на метро Дорогожичи. Контраст заметный в населении района. Но рядом два больших и красивых парка, всякие магазинчики с мясом, рыбой, овощами. Удобная развязка в любой район Киева.
Скучаю именно за вторым местом проживания, прекрасные уютные дворики. Наш двор был без алкашей.
Во время войны переехали в район Индустриального моста. Все нравится.
Я тертий жук• 27 января 2024
Я очень люблю виноградарь, квартиру купила здесь и другой район не хочу. Новострой, хорошая инфраструктура, нормальное количество садиков и школ. Метро нет, но развязка хорошая, я всегда на машине, да последних пару лет на удаленке. Окраина, зато до дачи ехать пол часа, лес рядом и зелено))
Сіточка• 27 января 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Удалено администрацией...
Может человек 30 лет бизнесом занимался в Луганске, а сейчас пришлось водилой идти.
Наш кум из Донецка сейчас таксует и ждет свою квартиру в новострое, вторую уже. Но это не значит что они натаксованы
Істеріомама• 27 января 2024
Автор, исходить нудно из таких вопросов:
Есть ли дети?
Возраст?
Школа нужна онлайн или очно?
Нужен ли садик
Что важно для жены - вы пишете что скучно и уныло. ТЦ? Рестораны? Парк? Спортзал? Бассейн?
Работает ли она
Любите тишину или шум?
Отсюда можно плясать
Я люблю тишину, лес, чтобы велодорожка была в парке, школа очно и садик под домом, новострой. Поэтому живу в своем районе на окраине, в центре жила - мне не нравилось.
А кому-то мой район ужас ужасный, если движ нужен
Есть ли дети?
Возраст?
Школа нужна онлайн или очно?
Нужен ли садик
Работает ли она
Любите тишину или шум?
Отсюда можно плясать
Полонянка SexShop-а!• 27 января 2024
Ответ для12 галюцинаций
Удалено администрацией...
Я там жила…
Стебель березы• 27 января 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Какая хорошая развязка на Венике? И разве там есть хорошие школы?
Жила на Венике,ближе к лесу, нравилось,но добраться куда-то не так то и легко
Меряю от 0• 27 января 2024
Жили на Левобережной и на Отрадном- не нравилось. Сейчас живем на Соломенке- все устраивает.
Анонім Перший• 27 января 2024
Після допису #28 мене майже вивернуло. І так дивно з усіх, хто продовжив давати якісь поради, ділитись досвідом і, взагалі, спілкуватись з цим хамлом. Дуже сумно, що таке їде в моє рідне місто, і останнім часом таких тут стає все більше. Дуже сумно.
Сірничок• 27 января 2024
Ответ дляМиззери
Вот я на Якуба коласа жила , класс парки , лес все так рядом кроме метро
Я к вам) живу возле Колибриса, 2 парка, лес недалеко, вся инфраструктура. Красота!
Душка-свекрушка)))• 27 января 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Но я не сравниваю с Луганском. Я сравниваю с другими районами Киева. Еще бы добраться оттуда куда-то в час пик, даже с той же Троещины.
Самое главное в Киеве - жить в пешей доступности к метро, до 1 км, и желательно на правом берегу. Всегда доберешься домой. И до войны это важно и, тем более, сейчас, когда в тревогу не закрывают мосты, такси сразу лупят цену, а на машине это ад в час пик и без тревог.
Белая и пушистая• 27 января 2024
Живу на Троещине, почти все устраивает. Ездить с утра на правый берег нет нужды, поэтому мне норм. Инфраструктура, природа, не такие жесткие проблемы с парковкой, как в старых районах, простор - очень широкие улицы. Ну и очень дешево. Может еще живы стереотипы о криминальности этого района - но они не соответствуют действительности, тут вполне безопасно. Гопота из 90-х либо передохла естественным путем, либо трансформировалась в обычных скучных пузатых мужиков с женой и детишками и пивком по выходным. Отдельные экземпляры молодого поколения существуют, но это не массово и не представляет проблемы. Ночью можно (было) спокойно гулять, короче.
Единственное что напрягает - все же тут живет в большинстве своем далеко не интеллигенция, и соседи-уроды, которые общаются исключительно криком, а по пятницам бухают на кухне большой быдло-толпой, имеют место быть. А еще их сказочный сынок, который целыми днями играет в доту и орет матом когда что-то идет не так (очень часто). Еще он иногда скачет по квартире, просто скачет,а у меня люстра дрожит и кот пугается. На полном серьезе рассматриваю договорится с соседкой выше, что беру ее квартиру под субаренду, и буду даже себе в убыток, выбирать туда нормальных арендаторов, потому что она видимо слишком непереборчива, пустить таких. судя по звукам, ей уже полквартиры разнесли к хренам, так что когда она это увидит, вполне может согласиться на мое предложение.
Бамбарбия! Кергуду.• 27 января 2024
Троещина.
Если не ездить в час пик, то вполне .
В Киеве нет абсолютно прекрасных и удобных и абсолютно плохих районов.
Везде имеются плюсы и минусы.
Если не ездить в час пик, то вполне .
Везде имеются плюсы и минусы.
Kidstaff Bot• 27 января 2024
Дорогі учасники, тема втратила свою актуальність і більше не сприяє продуктивному обговоренню, тому ми її закриваємо. Дякуємо за ваш внесок та з нетерпінням чекаємо на нові цікаві дискусії від вас.
З повагою, Команда Kidstaff