Я инженер, меряю от 1• 28 января 2024

дочка сделала маникюр.. рассудите

Моей дочке 12 лет. Недавно она сделала манюкюр у знакомой девочки (ей 15 лет). Я не была против маникюра, НО вчера позвонила эта знакомая девочка и требовала 200 грн! Я сказала, что за деньги меня в известность никто не ставил и платить я не собираюсь, а то, что моя дочка с ней договорилась за 200 грн это я считаю ошибкой детей, но никак не основанием требовать с меня эти деньги. Дочка сказала, что действительно говорила что вернет деньги которые потом у меня возьмет, но я из принципа их не дам! иначе такое может повторяться без конца.. считаю правильно на корню рубить подобное, ну и дочку естественно наказала. Как бы вы поступили на моем месте?
Благодарю за ответы по теме
Хочу барабульки• 28 января 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Смотрите. Той девочке отдать 200 грн. и эту сумму вычесть из карманных дочери. Той девочке сказать, что в следующий раз, если дочь ей не заплатит сразу из своих, то Вы ей никаких денег платить не будете.
Пусть примет к сведенью на будущее и не делает ничего в кредит.
Так автора просто жаба душе якійсь малолетці 200 віддавати, вона то думала шо безплатно

ЯспАкойнаЯ• 28 января 2024
Ответ дляКапуста Маша
Тут є що перекручувати? Автору пишуть що дочка у неї брехуха і щоб її чогось навчити потрібно змусити дотримуватися слова. Ви ж чомусь уже і злочинцем зробили подругу і приплели закон де діти не відповідають за свої злочини. В перекручуванні ви Ас, нічого дивного що підтримуєте дії автора і її дочки
Читайте всі мої відповіді, перш ніж робити висновки.
Щастя-здоровля• 28 января 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вы не сравнивайте взрослую жизнь и детскую. Моя дочка тоже дома иногда делала подружкам макияжи, прически и про деньги речь не шла..
Так то проблеми вашої доньки. Погано, що ви їх не навчили, що праця має бути оплачуваною. Ви вже знаєте, що ваша домовлялася про платну послугу і все одно впораєтеся. Ще раз, то ваші особисті непорозуміння з власною дитиною, а дівчина домовлялася про платну послугу, вона витратила на це свій час і свої матеріали. Вам 209грн за дорого, то відведіть в салон і заплатіть 600+
ЯспАкойнаЯ• 28 января 2024
Ответ дляХочу барабульки
Нехай та малолєтка тричі подумає наступний раз перш ніж з’язуватися з дітьми. І про податкову систему теж потрібно розповісти тій малолєтці.
Щастя-здоровля• 28 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Боже Боже людяність зовсім втратили...
В сенсі? А до чого тут людяність, якщо була домовленість про платну послугу. Ви в магазині теж безкоштовно берете, що вам заманеться і кажете касирам, що треба бути людяними?
Щастя-здоровля• 28 января 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
естественно! на ошибках все учаться.. только если ошибки сделали обе стороны, то почему платит одна из?! вот в чем вопрос... мне не жалко, реально.. ради справедливости..
Помилку тут зробила виключно ваша донька!
Elena_Kiev_Solomenskiy• 28 января 2024
я мастер с опытом с 99 года, с проф. инструментами. делаю за 200 класс. ман.. что может 15летняя?))

Щастя-здоровля• 28 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Бабусям в яких купуєте овочі на базарі не забуваєте нагадати про податкову?🤣
ЯспАкойнаЯ• 28 января 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Я повнолітня. У магазині вчиняю правочин.
Між двома неповнолітніми відбулась нікчемна угода (не схвалена батьками). Одна дівчинка уявила себе підприємцем.
Підприємництво, як відомо, здійснюється на власний ризик.
Донька автора не дотримала слово і це погано виглядає (хоча нас з вами там не було. І що відбулося насправді ми знаємо лише зі слів автора).
Ласую колобками• 28 января 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Интересно, какие салоны у вас в городе худшие) моя мастер берет клиентов с 15-16 лет, со сформированой ногтевой пластиной. А мастера, кто делает детям, просто рубят бабло.
))
ЯспАкойнаЯ• 28 января 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Я у бабусь не купую овочі на базарі.
Щастя-здоровля• 28 января 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Удалено администрацией...
sur_sur• 28 января 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Салон и подворотня, хорошо сравнение
Не мають права у салоні робити манікюр малолітній без супроводу дорослих)
Чарочка діда• 28 января 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
я считаю, что если такому потакать то, в следующий раз эта девочка ей за 500 грн сделает маникюр.. мастер потеряла время, материалы, но на всю жизнь запомнит, как нужно работать, а если заплатить то, она будет продолжать в том же репертуаре.. а че, родители повозмущаються и в итоге все равно заплатят...
Вважаю, що Ви все правильно зробили.

(якщо дочка знала, що послуга платна, мала сплатити своїми кишеньковими).
Чарочка діда• 28 января 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Панна Кота• 28 января 2024
Как можно разрешить ребёнку делать маникюр где попало. У меня племянница мастер, сказала не раньше 14 лет можно делать и то смотреть нужно. Дочка тоже просится, ей 11. Так там я уверена, что ей ничего не занесут.
А насчёт денег, я бы отдала.
Блакитне небо• 28 января 2024
в таком возрасте между детьми рыночные отношения?
Сначала девочка 15 лет согласилась делать ногти не в мастера с дипломом, а школьницы-подружки, а потом требовать возврат деньг)))
За время и материал девочка заплатила.
Я б не вернула.
Твердая валюта• 28 января 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вот с такими как вы лучше не связываться.
Моя в том году ( в 16 лет ) сделала подруге ( дочка моей подруги ,уточню) маникюр ,наростив длинные !!!Та типа потом рассчитаюсь ,но в итоге бесплатно.Моя потратила 4 часа времени ,материал .Дочке ( той тоже 16 понравилось ) НО моя подруга уже мне сказала что ей типа нельзя делать тк тонкая пластина.Так какого хрена ты её отпустила ,зная что она едет на ногти
Второй случай.
Моя также в том году после курсов татуажа ,сделала сначала себе ,потом пару человек знакомым и пару человек друзьям ( под расписку родителей и звонок дополнительно) за минимально траты материала.
Но вот сделала без разрешения своей подруге однокласснице БЕСПЛАТНО ииии..через полгода аж та мама увидела на ноге у малой тату и сделала мне вырванные годы ,что в суды затаскает и тюрьму посадит малую и какое имела право.Хотя тату ничего но вот если б другой рисунок .Я малую чуть не прибила тк ее дурочку уговорили ,а вылезло таким боком.Слава Богу на этом и закончилось
Твердая валюта• 28 января 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Просто маникюр или непрощённый ?
Где живёте ?я запишусь.

Elena_Kiev_Solomenskiy• 28 января 2024
Ответ дляТвердая валюта
Просто маникюр или непрощённый ?
Где живёте ?я запишусь.
мин. заказ 500 грн ( + пед. или массаж космет) я обычно приезжаю. тут запрещены такие сообщения, видимо.
Твердая валюта• 28 января 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Так вы ж говорите 200 ,а тут уже не 200 а 500
Elena_Kiev_Solomenskiy• 28 января 2024
Ответ дляТвердая валюта
я говорю, что ехать за 200 грн недопустимо за 1 заказом. что не так?
Матраскин Брат• 28 января 2024
Мені в цій ситуації шкода тільки дитину, що робила манікюр. Ось так повірила подружці, зробила, витратила свій час і матеріали.
Твердая валюта• 28 января 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Что не так ?
Вы возмутились что малолетка делает маник за 200 ,а у вас опыт 25 лет .
Но вы ж не едете с таким опытом за 200 гривнами а делаете дополнительно услуги которые не всем нужны.А вот девочка 15 лет сделала эту услугу без всяких массажей .И о цене не важно ,они договорились на берегу и это не много как для работы в 15 лет.Многие подростки ищут подработку ,неважно какую
ЯспАкойнаЯ• 28 января 2024
Ответ дляТвердая валюта
Второй случай.
Я о том же. Но советчицам это доказать не возможно.
Я_не_аноним_100%• 28 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Тут вміють перекрутити
Що перекрутити? Автор написала, що знала що дочка йде на манікюр. Автор не знаю що ця послуга платна? Принаймні витратні матеріали
Чи вона думала, що це безкоштовно? Чому не уточнила тоді?
Я_не_аноним_100%• 28 января 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
за деньги меня не предупреждали.
Ну тоді ви вирішили, що це безкоштовно. Так?
А коли з´ясувалося що гроші треба, то це вас не влаштовує
Я_не_аноним_100%• 28 января 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Так автор ще сама не навчилася, що працю треба оплачувати
Щастя-здоровля• 28 января 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Удалено администрацией...
ЯспАкойнаЯ• 28 января 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор на ці питання відповіла.