Ласкове телятко• 28 января 2024

Ваші мами 60+ лізуть з порадами і конролем в ваше життя?

Як ведете себе в таких випадках? Мама лізе зі своїми порадами де взагалі їх не питають...багато чого писати, але цей контроль (маразм) вже достав!
Первоклашка Я• 28 января 2024
Ответ дляЛаскове телятко
І я теж не така, внуки теж! Каже що я похеристка, на все! Маю їй доказати зворотню сторону! Я пояснила, що мама сиділаб ти зараз в свому глухому місті сама і меніб булоб пофіг холодна ти чи ні. Осьце пофегізм, а тут сидить в теплі і розказує, що все на ній тримається!!! Як я втомилась
Меня в детстве сильно била, материла, проклинала. Потому я к ней холодна. А она не может понять почему, ведь все ж правильно делала
автор Ласкове телятко • 28 января 2024
Ответ дляПослушная
Нет,никогда.Мамочка мудрая,любящая,современная, 69 лет.
Це аід характеру залежіть не від віку! Моя сидить свім незадовалена, як вампір аби поскандалити і доказати яка вона розумна і права! Господи, кажу мама всі дома в теплі в купі, чого ти колотеш...вот це натура поршива!!! Щей починає свої манькам-подругам розповідати хто де шо робит...хто срати скільки раз ходив, це жесть
Заліковий троль• 28 января 2024
Да , лезет с тупорыльством выбешивает. Я плачу за все квартиры она ни в чем не шарит , за свою квартиру ито заплатить не может зато советы дает ((( не знаю реагирую так что крыша дымится .. сама не понимаю почему такая агрессия , если другие муть несут я не реагирую .
4мама• 28 января 2024
Трохи було. Довелось жорсткі рамки виставляти, бо по хорошому розуміння не трапилось.
Заліковий троль• 28 января 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Я своей сказала мне твои подруги не интересны живые они или померли . Зачем мне ненужным засорять мозг . Не доходит
Щось не спиться• 28 января 2024
Ответ дляparele
Хм.
У меня есть ключи от квартиры дочери, ни разу там не была в ее отсутствие. Как-то не принято у нас на территорию других залазить.
В моєї теж є ключі і доступ до сигналізації. Але їй ніколи
автор Ласкове телятко • 28 января 2024
Дівчата, ну цеж треш, щоб мені казати, що я б не ходила в парихмахерську краситись а самаб це робила скілтки ти туда відносиш і про менекюр те саме
Первоклашка Я• 28 января 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Как я вас понимаю. На людях домашняя кошка, дома- сатана. Орет, истерит, тварюка короче
Ручки-Крючки• 28 января 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Тем, что везде лезла, наводила свои порядки, перекладывала, переставляла, в том числе вещи мужа. Мы с мужем были на работе, мама сидела с дочкой, но вместо того чтоб заниматься с ребенком, играть и пр., хозяйничала. Муж приходил с работы и конечно раздражался, оттого что его личные вещи кто-то переложил. А я между ними была как между молотом и наковальней. Доходило до того, что я звонила ей спросить, где лежит та или иная вещь. И объясняла ей, что мой дом - мои порядки, правила. Не доходило. Благодарна ковиду только за то, что всем запретили лишний раз выходить на улицу, особенно пенсионерам ))
Вы с мужем работали вдвоем. Вполне могли нанять няню для ребенка. У вас была выгода, чтоб за дочкой смотрела именно мама, так что пеняйте на себя.
Куплю орехи• 28 января 2024
Мне 52 к дочке не лезу, а вот моя мама до сих лезет ко мне
Ручки-Крючки• 28 января 2024
Ответ дляЛаскове телятко
’Мама, это не твое дело, сколько денег и на что я трачу’
Повторять каждый раз
Радість моя• 28 января 2024
Мама живёт от меня далёко, а когда видимся с ней, она никогда не лезет в мою жизнь, бывает что расспрашивает, как я, ну это естественно, а чтобы давать мне какие то советы или поучения, нет. И это очень радует.
Несу пургу• 28 января 2024
Ответ дляЛаскове телятко
если на то, то я бы врезала замки в свою комнату. мне в юности не давали это сделать, мама моральным насильником была. но после перевоспитались мы с ней)))
а детсские комнаты, шкафы, вещи, кухни, корыдоры ванны, то вперед. это по молодости бесит если ктото пол помыл, а в 40 я лучше после работы с мамой чай попью с блинчиками и соглашусь с ее версией ’какие мы неряхи, лентяи, пофигисты и что бы мы без нее делали’ и похвалю и вдобавок отправила бы на улицу с внуками гулять.
вот эти мансы все на мени тримаеться, то людины не хватает похвалы, признания ее незаменимой и лучшей. это же просто как дважды два. дай человеку недостающее и делай с ним шо хош))) добавьте еще немного объятий, поцелуев в щечку и слов как вы ее любите и тогда вообще можно хоть на голове ходить.
и судя по вашим постам у вас такая же проблема: признайте мои заслуги.
с другой стороны нужна жесткость в отношении себя: замок в комнату и все.
и пофигизм нужен. например на слова детям нужны витамины говорится конечно нужны, вот дети, вот бери их и веди к врачу чтобы прописал, потом будешь им давать следить. тут у мамы энтузиазма поубавиться и начнется это ты должна, ты то мать. а тут оп мамины слова ’а мы ж пофигисты и ты за нами заботишься’ и обязательно обнять, чмокнуть и сказать спасибо, всего делов)))
Амелі на мілені• 28 января 2024
Не лізе, поради дає інколи, але знає, що я все одно по своєму зроблю, якщо мені не сподобається її порада. Мене це взагалі не напрягає.
bespe4na_mavpa• 28 января 2024
Ні, але це була довга робота
Амелі на мілені• 28 января 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Моя раніше розказувала, що вона своїй мамі половину не розказувала! А у мене вибачте шастає де треба і нетреба готова прибити часом!! Бо я прихожу з роботи вона я у вас поли помила ( але в тойже час все болить негодна. А шастати по тумбачкам, як бальзам )
От того діти повинні жити окремо, бо разом то не життя, кажу як людина, яка з чоловіком прожила з батьками своїми 3,5 роки. Сьогодні рівно 12 років як ми з’їхали від моїх батьків. Недалеко, один від одного в 5 хвилинах, але зовсім інше життя.
Ушла и Пришла• 28 января 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Пенять нечего - адекватные бабушки не суют нос не в свои дела. Слава богу, я скоро стала работать дистанционно, и скандалы прекратились.
Ручки-Крючки• 28 января 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Исчо раз, у вас была ВЫГОДА. Вам было удобно просить смотреть бабушку за внучкой, а не тратиться на няню.
Кто вам виноват, что вы предпочли ссоры и чуть ли не развод тратам денег на няню
Ушла и Пришла• 28 января 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Еще раз: ее никто не просил, сама навязалась, а уж тем более никто не просил наводить в чужой для нее квартире свои порядки. Всего-то было забрать ребенка из садика, накормить и развлечь, а не перекладывать трусы, пардон, в шкафах. Хорошо, что у других адекватные родители, на которых можно оставить детей. Не всякий потерпит в своем доме чужого человека, но выходит лучше чужого пустить, чем своего. Она настраивала ребенка против меня, а меня против мужа. По жизни энергетический вампир и упивалась скандалами, возникающими из-за нее.
Ручки-Крючки• 28 января 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Исчо раз, после первых нескольких ее маневров вы могли нанять няню и все. Но нет, денег было жалко, зато скандалить постоянно для вас норм