Фея Снежинка• 21 февраля 2014

Люди, помогите - терпнет рука, что это?

Может и врачи помогут: состоянии терпкости в левой руке не проходит. Чувствую дискомфорт.Что это?
Ello• 21 февраля 2014
все что угодно от остеохондроза до проблем с сердцем.

nsns• 21 февраля 2014
к нервопатологу пойдите. У моей сестры так было, только 2 руки. Остохондроз
hrushyk• 21 февраля 2014
В мене вчора ввечері так було ...Прям стискаю в кулак і відчуваю як по шкірі на долоні пробігають мурахи (
Nonavlon• 21 февраля 2014
с давлением все нормально? не повышенное?
Timoshkinamama• 21 февраля 2014
В спине что-то защимило. У меня так правая рука долга немела. После курса массажа всё прошло. Правда делала пол года назад, сейчас опять немеет((
Ishtar• 21 февраля 2014
проблема с сосудами+ остеохондроз
Анна К.• 21 февраля 2014
При нехватке витаминов групп А и В нарушаются обменные процессы, повреждается оболочка нервных волокон. Онемение руки при этом формируется за счет потери чувствительности нервов.

Скопление в просвете сосудов жировых отложений (атеросклероз) затрудняет движение крови. Если этот процесс поражает левую локтевую или плечевую артерии, возникает онемение руки. Атеросклероз имеет возрастные ограничения и наблюдается у людей после 40 лет.

При заболеваниях позвоночника, таких как остеохондроз (снижение высоты межпозвоночных дисков), спондилез (срастание позвонков) и сколиоз (смещение оси в боковой плоскости) происходит сдавление корешков нервных волокон.

Остеохондроз шеи приводит к онемению указательного, большого и среднего пальца. При заболевании к симптомам добавляется ощущение слабости. Нечувствительность руки усиливается при резких поворотах шеи, наклонах.

Сколиоз позвоночника в грудном отделе приводит к сдавлению нервных сплетений из-за деформации позвонков. Между ними выходят спленения, которые иннервируют верхние конечности.

Шейный «синдром лестничной мышцы» сопровождается сдавлением плечевого сплетения (скопление нервных стволов) увеличенной лестничной мышцей.

Болезни сердца, сопровождающиеся сниженным выбросом крови в периферические сосуды, приводят вначале к онемению безымянного пальца, а затем мизинца. Кардиологи по данным признакам определяют приближение инфаркта миокарда.

При стенокардии (сжимающая боль за грудиной) из-за малого поступления крови к сердцу, возникают боли в левой лопатке, руке, плече. Патология в ночное время приводит к сниженной циркуляции крови по лучевой и локтевой артериям, что проявляется онемением конечности.

strike• 21 февраля 2014
+1 за невропатолога
Marynet• 21 февраля 2014
и у меня часто левая покалывает, списываю на нервы)
AlinaSa• 21 февраля 2014
у мужа так ноги и руки были. Лечили, кололи,таблетки. И только массаж и успокоительные помогли. В итоги сделали вывод что нервы.
yuliana79• 21 февраля 2014
Ответ дляAlinaSa
вот и у меня такое сейчас, ноги больше беспокоят. раньше такого не было. а вы с мужем к невропатологу ходили? (а то даже не знаю к какому врачу обращаться)
foriska• 21 февраля 2014
А я бы к хорошему массажисту пошла.
lorakovalchuk79@mail.ru• 21 февраля 2014
А вы возле компьютера сколько время проводите,склоняетесь на одну сторону,на руку,может в этом причина
Nata Li• 21 февраля 2014
Можете смеяться, но у меня левая рука перестала неметь после того, как я неделю пила ’Уролесан’