Играю_на_кларнете• 29 января 2024

А впч и папилломы это одно и то же?

Девочки, не смейтесь, может глупые вопросы, но у кого еще спрошу)
Если есть папилломы на шее, то впч точно есть? А герпес? И это все только половым путем передается? А если живешь с человеком много лет, первые лет 5 не было, а потом появилось, это значит что он изменил?
Всіх підсаджую• 29 января 2024
За впч и папиломы тоже интересно. У мужа папиломы всегда были, у меня нет, но где-то через года 2-3 совместной жизни тоже появились. Но просто на теле. И у мужа на члене тоже нет, а только на теле. У него как раз за эти последние почти 2 года войны вообще с папиломами жесть, вот приехал, мало что по телу дофига, так ещё все веко обсыпало. Думаю, стресс дал, он служит с конца февраля 22.
А вот герпес, обычный который на губах, у нас у всей семьи. С детства с ним знакома. У мужа раз в 10 лет бывает, и то, когда сильно заболеет. Так понимаю, что он отличается от того, который половым путем передаётся, а там хз даже, не интересовалась

автор Играю_на_кларнете • 29 января 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
У меня герпеса не было, появился через 10лет совместной жизни, а мужа он на губе вечно вылезал. А у меня тоже папиломмы на шее появились прошлым летом(( и на веке(( у мужа не видела( вот думаю откуда
Весотехник• 29 января 2024
Герпес есть который на губах и половой - это разные виды вроде.
И он может быть у человека, но вылезти через 5 лет. Это не значит что изменил.
Всіх підсаджую• 29 января 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ну вот как мне объясняли, у каждого могут появиться эти папиломы. Вирус у всех есть в организме, а вылазят, когда иммунка в плохом состоянии
Бюст Березуцкого• 29 января 2024
Папіломавірусів дуже багато, передаються теж різним шляхом, один викликає папіломи на тілі, інші на гениталіях, інші ще щось роблять. Герпес це інше сімейство вірусів.
Папіломи на шиї зі зрадою ніяк не пов´язані. (У чоловіка вони були задовго до знайомства зі мною, в мене за 16 років не з´явилися)
У меня просто сейчас ситуация по гинекологии, что на цитологии обнаружили аскус, и вот сдала на впч, если есть хоть один, то биопсию будут брать, если впч нет, то наблюдать. Эти папиломмы на шее меня смутили
Не служанка• 29 января 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Зачем биопсию, если есть ВПЧ? Есть разные типы ВПЧ, просто лечить нужно тот тип, который обнаружат.
Рекламама• 29 января 2024
Ціх вірусів папіломи множество, у вас взяли аналіз на онкогенні. Я ось переймаюсь за конділоми. Дуже нервую, жила з ними довго, а щось так себе накрутила, що не можу не про що інше думати. Лікар назначив овірін. Може хтось щось скаже .....
Ответ дляНе служанка
Потому что аскус, это не дисплазия, но если впч есть, то аскус будут рассматривать как дисплазию. Гинеколог так объяснила. У меня есть недоверие потому решила разузнать тут)) тут девчонки быстро все установят)

Ответ дляРекламама
О теперь уже и я буду перейматися, а то что-то нащупала на анусе, думала геморой вылез какого-то черта(( с этими стрессами что-то як не понос то золотуха
Рекламама• 29 января 2024
І що саме цікаве, я з ними жила і не знала, що це саме кондилома. Думала після пологів ,,там,, так сталося, мені як опущення стінок піхви було і лікар підтвердила. Постійно до одної хожу і тут вона мене ошарашила, що це в мене кондиломи. І на стресі мені здається, що більше стало. А як не нервувати?
Кредитная• 29 января 2024
Ответ дляРекламама
Нет от впч препаратов. В основном, иммуностимуляторы. Ну или чисто убираете их(кистолы, крио, лазер, везде есть свои минусы), но вирус остается. Если б вам было до 12 лет и не было опыта пол жизни-ставили б вакцину, что и советую всем мамам(делать это дочерям), она бесплатная, по-моему. Говорят, можно и сейчас ставить вакцины, но эффект далеко не тот и это на опр-й ряд видов впч, типа, от всего нет, но и вы не знаете, чем наградит вас партнер новый, можете и угадать. Мол, если есть бабки-лучше поставить. Но на фоне той вакцины, что девочкам ставится-эта после 30 такая, ни о чем.
Вам иммунитет главное держать в тонусе, не нервничать.
Я еще статью находила как-то, наши врачи пишут препарат, типа пропить, его в бц делают, но исследований никаких и подтверждений, аптеки его фуфломицином называют.
Рекламама• 29 января 2024
Не можу взяти себе в руки, тільки за це і думаю. Неможливо ніяк переключитися. Розумію, що 6 років так жила, а зараз перемкнуло, що мені здається це кінець світу.... Думаю, ну як так, що лікар не могла раніше роздивитися ...
Не гавкаю- но охраняю• 29 января 2024
Ответ дляКредитная
Почему до 12? Прививку от ВПЧ можно сделать до начала половой жизни
Рекламама• 29 января 2024
Можна робити до 46 років
Ответ дляРекламама
Это тревожное расстройство, у меня такая же фигня, на ровном месте наверчу навыдумываю( успокоительные надо пить, нервы ни к черту
Кредитная• 29 января 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я не знаю, но везде пишут, что именно промежуток а ля 9-11 лет, не старше, может так исключают вероятность ее начала, не интересовалась. В 16 ее не ставят.
Кредитная• 29 января 2024
Автор, и еще, почему муж? Мог и он, но вы до него тесты делали? Вы исключили в себе наличие вируса? Он может и при рождении передаваться, и вроде, бытовым(полотенце). Так что… искать виновных поздно. Можете мужа на тест отправить, конечно. Но где гарантия, что у него это не от вас?
maijolika• 29 января 2024
Ответ дляРекламама
Это уколы и они очень очень болючие.И одного оверина мало,в моем случае от неизвестного вируса прошла два курса лечения, первый курс был один оверин, вообще никакого эффекта. Второй курс назначил другой врач оверин плюс вальтрекс в больших дозах,почувствовала себя лучше. А папиломы, кстати, как были так и остались((

Рекламама• 29 января 2024
Ответ дляmaijolika
Скільки уколів вам назначали?
Мати тріля• 29 января 2024
Ответ дляКредитная
Ставят и позже, даже после начала половой жизни, уже доказали эффективность
12 лет это ориентировочно, до начала половой жизни, она может быть ранняя
Мати тріля• 29 января 2024
Ответ дляКредитная
Вакцина платная, нужно 3 дозы, это я о той, которая последняя с большим набором типов. 12 лет далеко не предел, ставят и после начала половой жизни, она все равно работает, доказано. Сейчас занимаемся этим для дочки в Европе, то в курсе поэтому. Тут она тоже не бесплатно, и страховка не покрывает, Чехия
Кстати ставят и мальчикам, она ещё кишечник покрывает
Рекламама• 29 января 2024
Лікар теж пропонував. Зроблю і собі, і донькі
Кредитная• 29 января 2024
Ответ дляМати тріля
Посла она не эффективная. Вы понимаете, что пишете? Девочка начала пол жизнь, подхватила впч-поставим потом вакцину?) все, поезд ушел. Потом будет уже как и нею в 30-хуже не будет, но эффективность минимальна. И уже от каких-то именно разновидностей, а не в целом, твое при тебе останется и не исчезнет.
Мати тріля• 29 января 2024
Ответ дляКредитная
Ваш комментарий адресуйте врачам. Я передала то, что говорят официально врачи. И не хамите
Кредитная• 29 января 2024
Ответ дляМати тріля
Я с врачами это обсуждала, если вы думаете, что это так, с неба) не говорите другим, что делать и вам не скажут, куда идти, совет на будущее, закончили с вами.