Мульйонерша• 29 января 2024

Муж выгнал

Ситуация такая, муж ушел с работы, новую не ищет, мол сейчас все через военкомат и боится что заберут. Живем на сбережения, я в декрете. Вечером завел тему что надо экономить, деньги расходятся быстро, а дохода нет, и т д. Я сказала свое мнение, что нужно искать работу и зарабатывать. Поругались. Муж взбесился, сказал чтоб я сидела молча, и так мол содержит меня, а если что то не нравится, говорит собирай вещи и съезжай. Ребенок уже спит, но настрой уехать от него. Что думаете? Не права что лезу, или все же он не прав? Голова кипит, скажите со стороны мнение.
Уходя дверю не хлопать• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
У меня есть своя квартира, мне снимать не надо. И есть автомобиль, который можно поменять на более дешевый и жить около года с ребенком. Речь не об этом!
Тогда, вам, вообще, не о чем переживать.
Білка в колесі• 29 января 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Тобто з дитиною то вже не на шиї?🤣
Нет, не на шее даже по закону. Ваше мнение явно до закона не дотягивает 😂
D_A_V• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Он из тех мужчин которые о себе с трудом заботятся, а ребенку года нет, покормить, помыть, переодеть, он с этим не справится, я на два часа оставляла его с ребенком, он звонил по 4 раза когда я прийду и что он не знает что делать
сначала все не знают- хотят узнать- потому и звонит
Кастрюлька• 29 января 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Вона й так на шиї сидить, то чим цей не нормальний?
адептка святой мотни ?
Пишу, не читаю• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Так сдавайте ту квартиру и будут деньги на жизнь
Білка в колесі• 29 января 2024
Ответ дляКастрюлька
адептка святой мотни ?
Или адепт своих яиц ))
Потребую апгрейду• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Я могу иллюзии работать через 8 месяцев, когда оформлю ребенка в ясли, сейчас его оставить не с кем! Планирует пока в стране не улучшится обстановка! А это, как Вы понимаете, понятие очень растяжимое.
Как не с кем если муж не работает
sur_sur• 29 января 2024
А вы считайте наоборот. И донесите это ему.
Ищу-брожу• 29 января 2024
Ну таке, як в нього запас великий то хай і сидить. А так дивлячись яка спеціальність. Фізичну роботу можна і з чорною зп знайти, або онлайн. Зараз чоловіків багато онлайн працюють.
Не розумію тільки чому просто сидіти на попі рівно. Можна перекваліфікуватися, знайти щось онлайн і працювати нишком вдома.
А ви видихніть і завтра поговоріть. Чи коли будете готові. Бо розстатись і піти ви завжди встигнете.
Стрекозей• 29 января 2024
Ответ дляD_A_V
так звонит он не поэтому.
автор же сказала - звонит, чтоб она быстрее вернулась, ибо такое мудило не будет утруждаться
Ласунка• 29 января 2024
А чем он думал, когда с работы уходил? Деньги все равно закончатся рано или поздно.
Хвець-тець• 29 января 2024
Скажіть йому, що самі його здасте, якщо не влаштується, хоч якась зп буде, а ще й шанс позбавитись мудака і отримати 15 лямів
Простоваля• 29 января 2024
Как вариант-вы на работу, муж в декрет. Но с таким я б не жила уже если честно 🤷🏻‍♀️
Простоваля• 29 января 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Та черга зараз за нею вистроїться з немовлям.
Выстроится если мужчины нормальные.
lith_oops• 29 января 2024
Я і його розумію, і вас. Тобто він мабуть думає, що вам немає діла до того, що його заберуть, і він помре. А ви боїтесь за дитину і що він не впорається.
Вам дійсно треба поговорити.
Я б такого не пробачила, але я б і на роботу пішла, щоб чоловіка не забрали. Може дома сидіти й погано, але все ж не в окопі.
Якщо що, я домогосподарка, інвалід. Ще я художник, але жити з цього неможливо, це халтура. Але, аби ми були в Україні, я б працювала, аби чоловік живий залишився. Я не можу, бо маю певні фізичні обмеження, але щось би знайшла. Якось би було. Зараз він працює і утримує нас з дитиною.
Задираю носа• 29 января 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Это вы сидите на шее, а автор работала до декрета, а сейчас смотрит за ребенком. А муж, ваш дружок - тунеядец!
Задираю носа• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Думаю что год (+\-)смогу
Я бы ушла в таком случае. А я и ушла, и не пожалела ни разу!
Коленная ложечка• 29 января 2024
Ответ дляlith_oops
Вам дійсно треба поговорити.
Вам тільки

А от у автора, ніхто ж точно не знає як було насправді , на любі проблему може бути 2 протилежні точки зору, а прийти до золотої середини, мабуть жоден не бажає.

Нагадалось, позаторік, на нашій вулиці, за кілька будинків засесилась молода сім´я з немовлям, обом до 30ти
То Польща, невелике місто
Зовні, на людях - то прям ідеальна сімя, по вечорах і вихідні - завжди тато з коляскою, по буднях то мама
Десь пів року жили, прям ідилія була
Доки в 1 вечір не зропили переполох на всю вулицю, понаїхало поліції, емердженс, ше якісь машини і все до них до хати,,,
Одразу купа пліток і здогадок, вже думали на найгірше, коли побачили що дитинку лікарі повезли, а ту маму поліція забрала, чоловіка не видно було
Вже згодом все вияснили
Коротко: там проблеми були від початку, лиш на людях приховували, жінка хворою виявилась, лікуватись не хотіла, психіатрія
В будинку стояв відеонагляд, все записувалось, сусід з поліції то бачив, казав що там таке, що на голову не налазить
Результат: чоловік залишився сам з 1річною дитиною (сусіди хіба по можливості допомагаєм) але він соромиться і не хоче
Жінку, доправили до шпиталю закритого, кажуть надовго, позбавили прав матері , поки їх хлопчику не виповниться 18р , то заборона бачитись і наближатись.

Рік минув, чоловік молодець, справляється чудово сам , поки на роботі то там няня приходить, а далі все сам
+ до всього раз на місяць інспектор навідується, подивитись як справи.
Я шалунья• 29 января 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Тобто з дитиною то вже не на шиї?🤣
Мені вас шкода. Тільки жінка, яка тягне все сама, може таке писати.
Млинці зі смайликом• 29 января 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ищите нормального мужа
Ага, с прицепом, нищая, прям толпы мужиков в очередь встанут
Поміркована думка• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
У нього лапки, він просто включає дурня і не хоче з дитиною займатися. Ви ж якось розібралися як помити і переодягти і він розбереться, не вища математика.
А так поки ви в декреті, то він аліменти не тільки на дитину, но і на вас винен. І якщо офіційно безробітний то суд нарахує йому від середньої зарплати по регіону.
Так що нехай думає, або починає займатися дитиною, або виходить на роботу. Пропетляти в нього не вийде
Поміркована думка• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Я не рискну оставить ребенка
Він прям настільки дебіл?
Ось підете ви, уявімо, на що він буде жити? Збереження проїсть (і то половину ви заберете) + аліменти вам і дитині. І піде працювати як зайчик.
То хай зараз думає, чи вчиться відповідати за власну ж дитину, чи виходить на роботу
Поміркована думка• 29 января 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Тобто з дитиною то вже не на шиї?🤣
Так, коли народжується дитина хтось з батьків сидить вдома з дитиною, це декрет називається.
А ваша дитина прямо з пологового сама забрала документи і окремо жити переїхала?
автор Мульйонерша • 29 января 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
🤦🏻‍♀️
автор Мульйонерша • 29 января 2024
Ответ дляПоміркована думка
Він прям настільки дебіл?
Какие алименты, о чем вы, он не работает, тут взять нечего.
автор Мульйонерша • 29 января 2024
Ответ дляИщу-брожу
Запас был нормальный, но все же не бездонная я бочка,а деньги имеют свойство заканчиваться. К слову не официально он и так всю жизнь работал, а тут вдруг решил что такой работы сейчас нет, что все мужики такую ищут и вакансий нет. Только я уверена, если захотеть то можно найти
D_A_V• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Он считает что содержит, раз я сейчас не работаю, а то что в сбережениях и моя доля он об этом уже не вспоминает
что сказать: люди такое оч быстро забывают, почти все неблагодарные.
коучи и психологи советуют: научиться правильно воздействовать на людей- что людям позволяешь- так они себя с тобой и ведут( это на будущее, даже если с другим)
D_A_V• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Спасибо за поддержку ❤️
а у него случайно нет зависимости игровой? я просто похожее наблюдал в семьях разных: такое впечатлениие от тоо что описали, что он оторван от реального мира.
автор Мульйонерша • 29 января 2024
Ответ дляD_A_V
Нет зависимости
D_A_V• 29 января 2024
Ответ дляСтрекозей
так звонит он не поэтому.
он узнает когда будет- потому что не знает- нужно насильно учить, показывать- чтоб при ней делал под контролем- тогда вопросов не будет