Мульйонерша• 29 января 2024
Муж выгнал
Ситуация такая, муж ушел с работы, новую не ищет, мол сейчас все через военкомат и боится что заберут. Живем на сбережения, я в декрете. Вечером завел тему что надо экономить, деньги расходятся быстро, а дохода нет, и т д. Я сказала свое мнение, что нужно искать работу и зарабатывать. Поругались. Муж взбесился, сказал чтоб я сидела молча, и так мол содержит меня, а если что то не нравится, говорит собирай вещи и съезжай. Ребенок уже спит, но настрой уехать от него. Что думаете? Не права что лезу, или все же он не прав? Голова кипит, скажите со стороны мнение.
Опля Картопля• 29 января 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Почему она должна идти работать? Ребенку 11 месяцев всего. У нее законный декрет. Муж что,инвалид?
По закону и муж имеет право на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.
У отца и матери в этом вопросе равные права.
Мульйонерша
• 29 января 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
На вашому місці пішла б на роботу, а йому вся краса дикрету, хай ховається, раз боїться. А як дитина підросте, піде в садочок, і ви зможете без нього впоратися, попрощалась би, але необхідно і кошти ці роки відкладати.
В том то и дело, что он и ребенка на прогулку не выведет, последний месяц из дома выходил два раза и то по необходимости. А ребенку воздух нужен, прогулки два раза в день.
Куколка-мяуколка• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Чтоб вы понимали, когда то он вполне серезно, когда я сказала буду чистить ребенку ушки, вместо палочек ушных принес невидимку!!! На мой шок, ответил что так лучше можно все сделать, она тонкая и входит глубже!!! Я как то не хочу чтоб не дай Бог ребенка покалечил, у меня запасного нет
Він правий був, бо вушною паличкою ви лише запхнете ділі виділення з вух.
Мульйонерша
• 29 января 2024
Ответ дляОпля Картопля
Только я ушла в декрет из официальной работы, получила не плохую выплату и есть куда вернуться после отпуска. А у мужа работа не официальная была, и это в таком случае не декрет уже
Самоучка• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Тогда вам в ЗСУ, а у мужа будет отсрочка)
Файна цьоця• 29 января 2024
У мене була ситуація 10 років назад. Без стану Війни. З роботи пішов і не шукав. Типа .. у депресію впав. Двоє дітей. Меншій 1,5 року. Ще і пити почав( на це кошти знаходив). Я подивилась на це недовго. І сама його вигнала. Так як маю професію перукар… Почала бігати по клієнтам. Чесно. Було тяжко. Але.. за усі роки, що пройшли ні разу не пошкодувала. З роботою у нього так і не склалось. Безвідповідальний. У кожного своя історія.
Дело было давно• 29 января 2024
Ответ дляСамоучка
Ну пойдёт он устраиваться на работу через военкомат, заберут на войну. Нужно будет докупить ещё всякого, ваш запас и закончиться. А вы сама с ребенком останетесь. Всё равно придется вам идти на работу. Только ещё переживаний за мужа прибавиться, если вы его любите, конечно. Если нет, то как вам писали, сдайте военкомату и делов.
Мій прийшов в воєнкомат, бо влаштовувався в ДСНС, в воєнкоматі сказали лиш, що по його спеціальності офіцери (інженер-авіатехнік) не треба, працює там, куди влаштовувався
Дело было давно• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Вариант работать я рассматриваю еще как, но зарабатывать на себя и ребенка, а не тянуть мужа, у меня немного другой взгляд, если я могу обеспечить себя и ребенка, для чего мне муж вообще?
Ну, то до чого тоді питання. Очевидні дії наче
ЯяяКакаджамбо• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Он из тех мужчин которые о себе с трудом заботятся, а ребенку года нет, покормить, помыть, переодеть, он с этим не справится, я на два часа оставляла его с ребенком, он звонил по 4 раза когда я прийду и что он не знает что делать
Это его проблемы. Вы работаете, он - в декрете. Все. Пусть учится.
Мульйонерша
• 29 января 2024
Ответ дляСамоучка
Работу можно найти и без военкомата, разве нет? Он всю жизнь так работал, а тут вдруг нет ничего. Он не искал даже-вот в чем печаль!
Мульйонерша
• 29 января 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы моя свекровь?! Она так мужа учила🤦🏻♀️
Куколка-мяуколка• 29 января 2024
Забирайте 2/3 запасу і йдіть, хай живе, як хоче, а ви можливо щось онлайн знайдете, та й вам лише з дитиною буде набагато легше і дешевше.
Банан-барабан• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Научится.
Самая СоветЧиваЯ• 29 января 2024
Ответ дляОпля Картопля
Так он не будет готовить и убирать,все будет на маме+ работа
Тюрюнь_Тюнь• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Естественно
И на сколько вам хватит запасов ? А потом вы на что будете жить ? Муж готов сидеть в декрете, полностью ухаживать за ребёнком , взять на себя весь быт , у вас есть возможность выйти на работу и нормально зарабатывать на всю семью ? Обсудите это всё с вашим мужем .
Куколка-мяуколка• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Далеко не ваша свекруха, а вам бы інструкцію почитати, та й лікарі не рекомендують. Вушна паличка лише для обробки зовнішньої вушної раковини підходить.
Ви хамка, вам би цей навик до чоловіка застосувати, а то посадили на свою шию і лобизаєте перед ним. Запам´ятайте, єдине, що не здатен зробити чоловік, це природньо завагітніти і народити дитину, + певні фізіологічні моменти. Абсолютно всі побутові моменти він здатен робити, але навіщо, якщо знайдеться дура, яка все на собі тягне.
АнтиТроль• 29 января 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
То нехай він сидить з дитиною, а ви йдіть працювати.
Але нижче вірно написали, що він мудак. Бо можна було просто обговорити ситуацію, а таке говорити рідній людині, то вже набат.
Для мужиков нет понятия «рідна людина», это больше женское. Сами же в эту ловушку и попадаем. Со своего опыта, тоже считала частью его семьи. Но оказалось-нет. Он и ребенка особо не жалует. Так что давайте без этих громких слов про родство.
Самая СоветЧиваЯ• 29 января 2024
Дивная советчица, тут пишут женщины, что не работают, дышат маткой и смотрят за взрослыми детьми до института и им лайки ставят и сердечки.
А вот женщина написала, что муж не шевелится, так ее на работу тут же гонят
Куда_бежать• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
скільки отримали виплати?
Поміркована думка• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Какие алименты, о чем вы, он не работает, тут взять нечего.
Згідно українських законів якраз є що. Доречі навіть без офіційного розлучення це можна зробити. Бо він зобов´язаний утримувати вас і дитину. І це виключно його проблеми де буде брати гроші.
Якщо безробітний, то взагалі нарахують по середній зарплаті в регіоні. Спробує не платити, то борг буде рости
Братья Капли• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Тоді питання-а ви йому для чого?
Непонятно• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Ну вот у вас есть год чтобы подготовить мужа, тем более с ребенком 2 года уже проще
Поміркована думка• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Понимаете, есть такая категория людей (мужчин) они сами по дому не умеют ничего, вот без преувеличения он в микроволновке себе есть не погреет, и это не прикол!
У нього є якась справка про розумову відсталість?
Якщо ні, то він включає дурня. Щоб ви самі все робили, а він не напружувався. Дуже дієва доречі тактика, ви ведетеся.
Якщо не знає як погріти їсти, то включає інструкцію на ютубі і дивиться. А потім повторює.
Непонятно• 29 января 2024
И, автор, к слову, мой муж тоже не работает по той же причине, что и ваш. А я в декрете, правда ребенок уже постарше, полгода - и можно в сад. Но я мужа не пилю, что нужно работать, я же не дура, понимаю, почему так. Он и так на все заработал, на квартиру, машину, ремонт, теперь у него трудные времена.
И да, пойду работать я если что.
Одяг та сумки• 29 января 2024
права неправа- есть то что будете? вот зашла в магазин 1н пакет 670грн - без всяких деликатесов. Декретные оставляйте себе и отдельный холодильник. Ссыкуняка ваш муж- жить с таким или нет решать вам
Непонятно• 29 января 2024
Ответ дляФайна цьоця
У вас совсем другая ситуация. Я не думаю, что у мужа автора депрессия. Действительно есть такая необходимость - залечь на дно.
Непонятно• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
А он из дома может работать? Тогда можно и без военкомата попробовать, но все же зависит от специальности. Вот у моего мужа для продления контракта уже потребовали военный билет. Он и уволился. Думаю, много где начали требовать.
Області пітьми• 29 января 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
А можно ссылку на инструкцию к невидимкам ?
Непонятно• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Ну война в стране, я не думаю, что до войны он не хотел работать. Странная вы.