Мульйонерша• 29 января 2024

Муж выгнал

Ситуация такая, муж ушел с работы, новую не ищет, мол сейчас все через военкомат и боится что заберут. Живем на сбережения, я в декрете. Вечером завел тему что надо экономить, деньги расходятся быстро, а дохода нет, и т д. Я сказала свое мнение, что нужно искать работу и зарабатывать. Поругались. Муж взбесился, сказал чтоб я сидела молча, и так мол содержит меня, а если что то не нравится, говорит собирай вещи и съезжай. Ребенок уже спит, но настрой уехать от него. Что думаете? Не права что лезу, или все же он не прав? Голова кипит, скажите со стороны мнение.
Напланетянка• 29 января 2024
Ответ дляМинерАлочка
а може досить дитиною прикриватись?
О ещё один мужик за юбками прячется
Я такая наивная• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
У нас садики работают, ясли берут с 1,5 лет
Ага. До 21го и 6 дней в неделю
Напланетянка• 29 января 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Так не хочеться шукати роботу і працювати?
Реально? Т е здоровый мужик хай сидит дома потому что ссыкун а ей надо срочно идти на работу бросив младенца?
Тріль підпільний• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Вот именно
Мне чтоб их теоретически остановить дома, надо наготовить, постирать, погладить, все по полкам разложить, он этого делать не будет, готовить ребенку и себе. А у меня шести дневка и рабочий день с 9 до 21 мне и не спать получается?
люди всему учатся
если б мой муж оказался в такой ситуации - тоже бы манипулиовал и верещал как резаный, но с годами я поняла, что при необходимости люди всему учатся, и очень быстро. Думаю есть смысл ему врячься в это дело, а вам - выйти на работу.
Подмигашка• 29 января 2024
Ответ дляНапланетянка
Покажите ему закон который говорит что отец обязан содержать и мать и ребёнка до 3х лет. Если он забыл то суд напомнит. Для этого не обязательно разводится . Иск можно составить и самой.
Про то что там ваша доля в сбережениях напоминайте регулярно. Он от реальности оторваося слегка
Вот только не содержать обязан, а платить 50% дохода, но не меньше чем по 50% прож минимума, на двоих с ребенком это будет ДО 4000, думаете автору хватит?)
Напланетянка• 29 января 2024
Ответ дляПодмигашка
А за что мужья уважают жен сидящих дома?
А не он ли ей ребёнка наклепал из-за которого она дома и сидит
Україна понад усе!• 29 января 2024
Ответ дляПодмигашка
Поважають за справи незалежно від статі.
Доглядати малу дитину - це робота. Без вихідних і відпусток.
Домогосподар - нормальна тема, якщо обох влаштовує. Але у автора не домогосподар, а дещо геть протилежне.
Зайканалужайке• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Ребенку 10 месяцев, в декрете я 11 месяцев, изначально планировала декрет до 1,5 лет и выходить на работу.
Тратим мы не так как прежде, только еда, детские необходимые вещи, медикаменты по надобности, бензин.
Лишнего не покупаем, по ресторанам не обедаем.
Деньги на которые мы сейчас живем, мы копили вместе, на шее я не сежу
Тобто і ви, і чоловік одночасно пішли з роботи? І при цьому він лише двічі був з дитиною, і залишається побутовим інвалідом? Автор, мені видається вам потрібно з іншої проблеми почати...
Подмигашка• 29 января 2024
Ответ дляНапланетянка
А она в беспамятстве была? И да, она с ребенком уже не одно целое и вполне может идти работать, но не хочет.
Подмигашка• 29 января 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор сама не хочет на работу, потому и 1000 причин находит почему нет)
ПАЦАНКА О• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Я и берегла до декрета, когда осталась на время без работы решила внести в общий бюджет, так как понимала что не буду работать полтора года
тратили всё на пинеточки, колясочки размером с танк,укачивающие центры, прочие ̶п̶р̶и̶б̶а̶м̶б̶а̶с̶ы̶ и назвали это общим бюджетом?
Пушка заряджена• 29 января 2024
Автор, так вас чоловік вигнав чи ні? Ви вже з дитиною на вулиці? Так, він психанув. Бо потрапив в таку ситуацію, як багато чоловіків. На сьогодні те що відбувається в країні - це несправедливість та тотальна корупція влади. Ви хочете щоб його мобілізували? Тоді так і скажіть йому. Нехай іде і захищає країну. Якщо не хочете - то подумайте як йому допомогти.
Подмигашка• 29 января 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
А это все не надо ребенку?
ПАЦАНКА О• 29 января 2024
Ответ дляПодмигашка
А это все не надо ребенку?
надо, но не всё и можно поскромнее, без брендов.
а то друг перед другом меряются кто дороже коляску купит-того больше муж любит.ахаха
ПАЦАНКА О• 29 января 2024
Ответ дляПодмигашка
мало ли кому и чего не хватает в обычной жизни,а в декрете и подавно.
Подмигашка• 29 января 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну это да, я выбирала качество -цена, а не просто бренды
ПАЦАНКА О• 29 января 2024
Ответ дляНапланетянка
женщина была без сознания или тоже активно участвовала в клепании?рожать или нет решает именно женщина.
Подмигашка• 29 января 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну так автора такой вариант не устроит, как бы об этом речь
ПАЦАНКА О• 29 января 2024
Ответ дляПодмигашка
возвращаемся к началу:автору так и сказали,что если не нравится-то на выход.с мужа алименты и он в курсе, не совсем же идиёт.
Напланетянка• 29 января 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Опа. А кодекс говорит о другом. До трёх лет мужик должен содержать и ребёнка и кго мать
Напланетянка• 29 января 2024
Ответ дляПодмигашка
Ничего как у неработающего возьмут среднюю по региону. А это больше. А если автор ушами не будет хлопать а возьмет хорошего адвоката то вообще хороших результатов добъется
Напланетянка• 29 января 2024
Ответ дляПушка заряджена
Блин так это влада виновата что ракеты летят?
ПАЦАНКА О• 29 января 2024
Ответ дляНапланетянка
а в чем вы нашли противоречие? в кодексе пишут,что мать не несет никакой ответственности и ноль обязанностей?
да.до трех лет и мать, и дитя содержит отец,но в декрете может находится так же отец,т.к. имеет равные права и обязанности.
Пушка заряджена• 29 января 2024
Ответ дляНапланетянка
Я таке сказала? До чого це?
ПАЦАНКА О• 29 января 2024
Ответ дляНапланетянка
и влада так же...
СМСница• 29 января 2024
И сколько он сидеть собирается? Окончание всей этой движухи еще не намечается. Чего он боится идти в военкомат? Прямо всех забирают сходу? Пусть удаленно работает. Он что.. И на улицу не выходит из-за боязни что заберут?
Подмигашка• 29 января 2024
Ответ дляНапланетянка
Ничего она не добьется сейчас)
Бува і таке• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Он из тех мужчин которые о себе с трудом заботятся, а ребенку года нет, покормить, помыть, переодеть, он с этим не справится, я на два часа оставляла его с ребенком, он звонил по 4 раза когда я прийду и что он не знает что делать
открывает ютюб и учится все делать. Руки и ноги есть. А вы на работу.
Україна понад усе!• 29 января 2024
Ответ дляПодмигашка
Не дуже нормально кидати річне дитя на людину, яка не здатна себе обслуговувати, не кажучи про дитину, щоб здоровий дядько сидів під спідничкою і тремтів.
Хоча наше жіноцтво так поплавило, що багато хто вважає це нормою.
Потужна махіна• 29 января 2024
У моєму місті одна так зробилася як тут автору радять - пішла працювати, а тримісячне немовля залишила на чоловіка. Дитина плакала, йому це надоїло, і він спересердя кинув дитину на диван, маля впало на дерев’явний підлокітник голівкою .І все.
Мама є мама. Я б теж в житті не залишила на чоловіка малу дитину.