Мульйонерша• 29 января 2024
Муж выгнал
Ситуация такая, муж ушел с работы, новую не ищет, мол сейчас все через военкомат и боится что заберут. Живем на сбережения, я в декрете. Вечером завел тему что надо экономить, деньги расходятся быстро, а дохода нет, и т д. Я сказала свое мнение, что нужно искать работу и зарабатывать. Поругались. Муж взбесился, сказал чтоб я сидела молча, и так мол содержит меня, а если что то не нравится, говорит собирай вещи и съезжай. Ребенок уже спит, но настрой уехать от него. Что думаете? Не права что лезу, или все же он не прав? Голова кипит, скажите со стороны мнение.
Обращеница• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Он из тех мужчин которые о себе с трудом заботятся, а ребенку года нет, покормить, помыть, переодеть, он с этим не справится, я на два часа оставляла его с ребенком, он звонил по 4 раза когда я прийду и что он не знает что делать
Пока він вдома вчить його побутовим справам і догляду за немовлям. Раз він не збирається на роботу, то вам прийдеться виходити бо війна через місяць-два не закінчиться на відміну від ваших запасів.
Ангелок з ріжками• 29 января 2024
Ответ дляАнтиТроль
Для мужиков нет понятия «рідна людина», это больше женское. Сами же в эту ловушку и попадаем. Со своего опыта, тоже считала частью его семьи. Но оказалось-нет. Он и ребенка особо не жалует. Так что давайте без этих громких слов про родство.
Як це немає? Все є. Просто штамп в паспорті не робить людину рідною. І це не від статі залежить. Мені свекруха теж все намагається довести, що її донька і онучка мені рідні, бо родичі. З якого біса? І так шокується, коли я кажу, що мені на них чхати.
Коли я пишу «рідна людина», маю на увазі лише відчуття. У випадку автора їх нема, от і все.
А у вас есть теперь два решения проблемы и они обе херовые....
1. Терпите дальше того мужа, сидите с ребенком, стираете, убираете, готовите. Выкраиваете каждую копейку. Плачете....
Мужчин в стране с каждым днем все меньше...
Скоро за любые штаны драки будут...
2. Едете с ребенком за границу на пособие как беженка.
Там свои радости.... Тоже плачете....
Это бесправие женщин ....
Скоро за любые штаны драки будут...
Там свои радости.... Тоже плачете....
Это бесправие женщин ....
Ищу Аленя• 29 января 2024
Автор просто обниму вас.
В жизни разные ситуации бывают. Но когда это два в одном и бытовой и финансовый инфантилизм, то действительно зачем такой партнер. Мы все не родились с навыками обращения с ребенком, это не значит что можно забить и свалить все на одного члена семьи.
Мороженная курица• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Он считает что содержит, раз я сейчас не работаю, а то что в сбережениях и моя доля он об этом уже не вспоминает
с гнильцой у вас мужчинка оказался, ждать пока ребенок подрастет, его в ясли, сама на работу + няня и жить..без мужа, он себя показал во всей красоте
Мороженная курица• 29 января 2024
Как хорошо, что я в свое время ушла от бытового инвалида и инфантила, счас бы как автор маялась. Бачили очі
Бачу_майбутнє• 29 января 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Так и говорите: начхать?
Україна наше все• 29 января 2024
Ответ дляМороженная курица
Может и не видели, а обстоятельства так сложились, что все ’хорошее’ повылазило. Муж осознает, что он со всех сторон неудачник - с одной стороны трус, с другой стороны неспособный прокормить свою семью. Нормальный мужчина соберется и будет искать решения, а вот такой вот тюфяк сделает виноватым всех вокруг.
Ангелок з ріжками• 29 января 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Так и говорите: начхать?
Кажу: «Мені всеодно на них і їх проблеми. І не треба мені скидати відоси де мала розказує віршики. Якщо вашому сину цікаво, то можете кидати йому. Я люблю тільки своїх дітей»
Куда_бежать• 29 января 2024
я вигнала через дрібну сварку чоловіка, правда громадянського так би мовити, дуже жалкую, тільки, коли розійшлись зрозуміла як багато він робив для мене і що я жила на 90% за його рахунок, а я цього навіть не помічала і лінувалась навіть лишній раз шось приготувати... а вже все, поїзд пішов
МинерАлочка• 29 января 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Якщо чоловік вдома, то ви ідіть на роботу. Не обов´язково мамі бути в декреті, тато теж справиться
Автор не для того заміж виходила і дитину родила. Ото сказали
МинерАлочка• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Я не рискну оставить ребенка
а може досить дитиною прикриватись?
МинерАлочка• 29 января 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Так не хочеться шукати роботу і працювати?
Області пітьми• 29 января 2024
Ответ дляМинерАлочка
а може досить дитиною прикриватись?
Своего ребенка в каком возрасте в ясли отдали ?
Я такая наивная• 29 января 2024
Ответ дляХвець-тець
Скажіть йому, що самі його здасте, якщо не влаштується, хоч якась зп буде, а ще й шанс позбавитись мудака і отримати 15 лямів
А муж прав. Нафиг такая семья
МинерАлочка• 29 января 2024
Ответ дляОбласті пітьми
ні в якому, незважаючи на те, що я працювала: спочатку вийшла на неповний робочий тиждень, дитиною опікувались почергово + на підхваті була няня, якщо обидвом треба було бути на робочому місці. Бо сім’я - це два рівноцінні партнери, а не один їде на другому
Вилами по воде• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
У него есть все шансы научиться или сбежать на работу хоть куда, главное из декрета. Поэтому, автор, идите на работу
Я такая наивная• 29 января 2024
Ответ дляПоміркована думка
Він прям настільки дебіл?
Ось підете ви, уявімо, на що він буде жити? Збереження проїсть (і то половину ви заберете) + аліменти вам і дитині. І піде працювати як зайчик.
То хай зараз думає, чи вчиться відповідати за власну ж дитину, чи виходить на роботу
У меня сосед год не работает, уволился, всех гнали в военкомат,содержат родители. Второй сын то бахмут , то авдеевка, мобилизован в феврале 22го. Решили семьёй, что хоть один из сыновей должен выжить и досмотреть родителей
Я такая наивная• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Да, в нашем случае лучше
Дети болеют. С кем тогда?
Області пітьми• 29 января 2024
Ответ дляМинерАлочка
А вы не заметили , что у автора ситуация другая ?
МинерАлочка• 29 января 2024
Ответ дляОбласті пітьми
в чому друга? Що вона тисячу причин видумує, лиш би не піти працювати? Так, згідна)))
Подмигашка• 29 января 2024
Ответ дляБася-Мася
Автор, пусть устраивается на работу. Можно грузчиком в маркет, можно в коммунальніе службы, дадут бронь. Если не захочет пачкаться на таких не самых интеллектуальных должностях, в интернет-магазин удаленно. Есть в стране удаленная работа.
В КП и маркетах никто бронь уже не даёт
Подмигашка• 29 января 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ви вийшли заміж за егоїстичного боягуза.
Він так за себе труситься, що переклав на вас все. Ще й на додачу побутовий інвалід (це ж так зручно ним бути).
Я почитала коменти, зараз в тренді все стерпіти, посадити чоловіка в безпеку і рятувати від бабайок. Поки оце з яєчками сидить в хаті безвилазно. Працювати за двох, тягнути дітей, тягати пиво з цигарками.
Не розумію тільки, як жінкам вдається поважати своїх партнерів після того, як вони це приймають.
Можна одне питання - а чим він вас взагалі привабив?
А за что мужья уважают жен сидящих дома?
Я такая наивная• 29 января 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А почему мама должна идти работать,а не папа?
Мам пока не ловят на улицах .
Подмигашка• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Только я ушла в декрет из официальной работы, получила не плохую выплату и есть куда вернуться после отпуска. А у мужа работа не официальная была, и это в таком случае не декрет уже
А как это на официальной работе вам оплатили декретные? Или вы так называете выплаты по больничному в связи с беременностью и родами? Так эти выплаты к отпуску до 3 лет не имеют никакого отношения 🤷
Я такая наивная• 29 января 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Изменилось, но мужчины удаленно работают. Пусть в полицию идёт там же бронь, как здесь пишут всегда
И командировки на 0. У нас привезли и похоронили двоих полицейских из- под сватово на выходных.
Області пітьми• 29 января 2024
Ответ дляМинерАлочка
1) Ребенку 10 месяцев
2) На такого мужа , как у автора , я бы не рискнула оставить ребенка
3) Бабушки далеко
4) На няню нет денег - потому что муж не работает
Можно , конечно , сдать ребенка в дом малютки ... Но вряд ли нормальная женщина на это пойдет .
3) Бабушки далеко
Напланетянка• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Покажите ему закон который говорит что отец обязан содержать и мать и ребёнка до 3х лет. Если он забыл то суд напомнит. Для этого не обязательно разводится . Иск можно составить и самой.
Про то что там ваша доля в сбережениях напоминайте регулярно. Он от реальности оторваося слегка
Напланетянка• 29 января 2024
Ответ дляКуда_бежать
А до этого вы не могли посчитать бюджет?
Я такая наивная• 29 января 2024
Ответ дляМульйонерша
Вот именно
Мне чтоб их теоретически остановить дома, надо наготовить, постирать, погладить, все по полкам разложить, он этого делать не будет, готовить ребенку и себе. А у меня шести дневка и рабочий день с 9 до 21 мне и не спать получается?
А какой сад до 21го работает, еще и шесть дней? Это где такое?