Злюка-закусюка• 29 января 2024

Колостомия

Дівчата, потрібна порада. завтра остання консультація перед колостомією. Чоловік не може зважитися, він противник будь-яких хірургічних втручань. Але лікарі вмовляють, що йому простіше житиме і як мінімум 2 години на день звільнитися (клізма + туалет). Є якісь небажані моменти життя з мішечком?
Даха-сваха• 29 января 2024
Діагноз?

НичеНипанимаю• 29 января 2024
Автор, а какие показания к операции? Если состояние угрожает жизни - тогда понятно. Но это очень непросто, жить с мешочком. Я бы наверное тянула до последнего. Мешочек надо постоянно менять, он не пропускает газы, а поэтому постоянно вздувается, неплотно прилегает. Постоянно оттуда подтекает содержимое, в местах контакта с кожей воспаляется. И естественно это все сопровождается запахом. Муж ходил с этим 4 месяца, это был ад. Сейчас стому убрали и выдохнул.
Нетутешня• 29 января 2024
Небажані моменти?
Ну як мінімум те що це все відбувається гучно і в будь який час. Краще взяти консультацію у спеціаліста по стомуванню ( є такі, але дуже мало) де все розкажуть, як доглядати з чим можете стикнутися.

І ще, те що дають безкоштовно не завжди якісно, часто люди зі стомою докуповують самостійно імпортні мішечки, клей спеціальний і таке інше

Загалом це стресово, тому можна зрозуміти вашого чоловіка.

Краще скажіть, що у нього ( НЯК, Крона)? Скільки разів зараз у туалет ходить?
автор Злюка-закусюка • 29 января 2024
Парализовало от 7 позвонка, сидит в коляске, каждые 4 часа катеризируется и раз в день клизму.
автор Злюка-закусюка • 29 января 2024
Все время в памперсе, бывают аварии, сложно самому памперс поменять.
Нетутешня• 29 января 2024
Подивіться блог дівчинки, вона розказує як живе зі стомою
В неї після сильного стресу виявили НЯК і прийшлось видалити частину кишки при чьому, її навіть не питали. Вона впала в обморок, а на ранок була вже з мішечком.

Але дуже щаслива людина, заміжня, подорожує. Бачила і маму з двома дітками зі стомою. Я впевнена може бути допомога і підтримка психотерапевта і сім´ї,щоб чоловік не почувався неповноцінним
Нетутешня• 29 января 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
у вас військовий?
автор Злюка-закусюка • 29 января 2024
Ні, ні військовий, це на фоні стресу паралізувало. Єпідуральна гематома.
Нетутешня• 29 января 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Подождите, памперс ему комфортнее? При том что он не всегда его сам может менять?
Пусть пробуют мешочек, ему будет так гораздо удобнее
если что, потом все убрать можно

автор Злюка-закусюка • 29 января 2024
Да, операция возвратная, обещают, если встанет на ноги, все вернут как было.
Нетутешня• 29 января 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
ого
как же так
Это каталепсия получается?
а у невропатолога вы уже лечились? Может есть какие то препараты, если нет физической травмы
автор Злюка-закусюка • 29 января 2024
Кровоизлияние, делали операцию, вырезали часть кости, убрали гематому. Спустя 6 месяцев шевелит пальцами правой ноги и немного коленом. Как врач говорит, не достаточно силы противостоять гравитации.
66сезон666серия• 29 января 2024
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0...
У цієї дівчини була стома.
Може в неї можна запитати про нюанси?
Там ще багато коментарів під дописом
Копуша• 29 января 2024
Ответ дляНетутешня

Стома разве на всю жизнь ставится ?
Копуша• 29 января 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Шансы на выздоровление есть?
Копуша• 29 января 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
А если пробовать заниматься с реабилитологом? Хоть малейший шанс дают ? Столько всяких приспособлений есть (
автор Злюка-закусюка • 29 января 2024
Да, 6 месяцев работали с корпусом и руками, что бы умел с помощью специальной доски пересесть на кровать, в такси,
Смячиком• 29 января 2024
Читала, что со стомами у нас беда в плане стоимости, выбора и консультантов. Люди, которые с этим сталкиваются, самостоятельно должны освоить тонны информации. Есть несколько блогеров, которые освещают эту тему.