Барвіночка• 29 января 2024
хто знає: робота закордоном швачкою дуже тяжка і затребувана?
шити шось просте, якісь біг беги чи щось у тому роді. якщо досвіду нема майже у цьому. (закінчила курси крою та шиття і зробила для себе лише кілька речей і на подарунок знайомим) чи краще вже більше тренуватись моделюванню і відпрацюванню вузлів, і потім на якусь кращу вакансію можна буде сподіватись? в якомусь ательє з інд пошиву..країна - Чехія, Австрія..Наскільки це реально?
Звожу з розуму• 29 января 2024
В Италии есть много фабрик, берут шить. Зп около 800 евро, этот на юге в селе. Думаю и в других странах есть цеха и фабрики, искать только надо.
Хлопаю ресницами• 29 января 2024
Только не Польша, там условия не хвалят. Лучше дальше ехать. Германия, а в идеале Франция с такой профессией не пропадете
Пописанная парта• 29 января 2024
Надо уметь шить на промышленных машинках и выполнять план. Тогда, в любой стране, без языка, будет работа.
Сама работа легче, чем в Украине, никто не ждёт, что ты должна сидеть по 10 -12 часов, план устанавливают за положенные 8, переработки оплачиваются.
Барвіночка
• 29 января 2024
Ответ дляДодаю напруги
Если надумаете в Канаду - пишите. Расскажу про швейный опыт
Мені всі країни цікаві загалом, для розуміння відмінностей