Лидия-36a1• 29 января 2024

Справка тцк для выезда за границу сейчас обязательна?

У знакомой муж недавно получил инваллидность, документы на руках. Хочет пробовать выезжать. Реально ли это-поездом без справки ТЦК?
Santa_n• 29 января 2024
Все таки сострадательные люди на советчице собрались. Каждая вторая за знакомых переживает)

TaFo• 29 января 2024
нет.
Конфет04ка• 29 января 2024
Ответ дляSanta_n
в этом мы все, такие добрые и отзывчивые.

вот владимир александрович в интервью немецкому телеканалу закинул, мол, неплохо было бы денежки, которые тратятся на беженцев, закидывать в украинский бюджет, а мы бы уже распределяли в зависимости от того где, кто и на каких основаниях находится.
talatala1• 29 января 2024
Ні,неможливо,для перетину кордону обов язково штрихкод з ТЦК.Всі мої знайомі і інваліди,і багатодітні,ті,які вже виїзжали не раз за час війни і поверталися,мусили йти в ТЦК,бо на кордоні завернули назад.
neortoju• 29 января 2024
Ответ дляКонфет04ка

О да, наши распределят
Конфет04ка• 29 января 2024
Ответ дляneortoju
О да, наши распределят
и распределят, и трутней наших простимулируют оторвать жопу от дивана

жаль, что это несбыточные мечты
Vlada• 29 января 2024
Ответ дляtalatala1
Мого чоловіка не випустили з таким штрих-кодом,а Ваші знайомі виїхали?
Просто якась дурня,-прикордонники не мають доступу до бази даних з цими кодами і вимагають довідку. А в ТЦК її не дають,тільки цей вінкод вклеїли