Mango_Apple• 21 февраля 2014

Врач сказал поставить горчичники, они помогают?

ребенку 5 лет.
Косарева1970• 21 февраля 2014
чем болеете ?
автор Mango_Apple • 21 февраля 2014
Ответ дляКосарева1970
чем болеете ?
хронический бронхит
Косарева1970• 21 февраля 2014
Ответ дляMango_Apple
хронический бронхит
не надо горчичников. При бронхите лучше всего СУХОЕ тепло.
Сшейте плоский мешок ( я использовала фланелевую пленку), размером грудной клетки со спины.
Насыпьте каменную соль. Перед сном этот мешочек можно подогреть в микроволновке. И положить ребенка спинкой на мешочек.
Он может на нем и заснуть - ничего страшно, заберете.
Косарева1970• 21 февраля 2014
пеленку
автор Mango_Apple • 21 февраля 2014
Ответ дляКосарева1970
спасибо
Раиса_киев• 21 февраля 2014
Ответ дляКосарева1970
а горчичники это какое по-вашему тепло? Автор, сейчас в аптеке горчичники для деток есть и для тех, у кого кожа чувствительная, с горчицей там еще травки разные добавляют. Прогревает хорошо, при бронхитах - незаменимая вещь, даже при пневмонии рекомендуют.
Раиса_киев• 21 февраля 2014
ой, перепутала - горчичник это влажное тепло. Но там есть эфирные масла, они помогают как раз при бронхитах.
1973• 21 февраля 2014
у нас был бронхит 4 раза. ну страдаем мы этим, и все! никаких горчичников. свежий воздух, гулять, лечится. Ингаляции боржоми.
Косарева1970• 21 февраля 2014
Ответ дляРаиса_киев
именное сухое тепло !!!

и у многих детей как раз аллергия на горчичники.