Забагаловка• 30 января 2024
Биточки — це відбивні чи окрема страва?
В ютубі подивилась — наче як котлета, але обжарена в яйці. Ніколи такого не куштувала ))) Завжди думала, що то так відбивні називають.
А ви як вважаєте, биточки — це
Результат:
вже голосів:
74 (56.49%)
Відбивні
57 (43.51%)
Окрема страва
Забризкана водою• 30 января 2024
Ответ дляВся в кредитах
Котлета изначально - это мясо с ребром
А, да, отбивная котлета!
На паровозе• 30 января 2024
Ответ дляЛЮБА
Не могут, тогда это котлеты
Котлеты с хлебом и жареные и котлетной формы. Тефтели круглые, промалываются более мелко, может добавляться манка или хлеб, тушатся в соусе или запекаются в нем в духовке.
Если добавляется рис, они так и называются - тефтели с рисом.
На паровозе• 30 января 2024
Ответ дляАлтыншаш
Песик вродє шпіцель...
Шпицберген))
Шпиц песик. Или песель по-польски))
Единорог_помог• 30 января 2024
Не знаю , в нас такого немає слова в обіході. Це щось з більярду))
Вся в кредитах• 30 января 2024
Ответ дляЛЮБА
Не могут, тогда это котлеты
Котлеты жарят, а тефтели тушат, тефтели - это тушеные котлеты
На паровозе• 30 января 2024
Ответ дляЛЮБА
Не с сарделями , а с рыбкой сарделькой))) это таки большая разница , уж поверьте !
Или! Это две большие разницы
Ответ дляНа паровозе
В нормальные тефтельки манку и хлеб не добавляют , а писать можно где угодно и что угодно, вон высоцкая себя то же кулинаром считает, да же книги с рецептами есть )))
Вся в кредитах• 30 января 2024
Ответ дляЛЮБА
Тефтели сперва обжаривают , затем да тушат )))
И митболы тоже
Залізна пані• 30 января 2024
Ответ дляГола з конопель
А шпиц тоді хто? Не шприц,а шприц?😂
За шприци треба у Ескобара питати, але там теж буде нюанс 😒
Yusti_1896• 30 января 2024
Ответ дляКусман Сиру
Я всегда думала, что биток, это что-то вроде рубленнной котлеты
Вы правильно думаете) Это котлета из рубленого мяса.
Гола з конопель• 30 января 2024
Ответ дляНа паровозе
Шпицберген))
Шпиц песик. Или песель по-польски))
Песель это документ какой то)))))))) А начинали с биточков😂😂😂
Забагаловка
• 30 января 2024
Ответ дляВся в кредитах
Папа — норка, мама — бобьор 😬
Ответ дляЗабагаловка
Я ще з дитинства чула цю назву, але ніколи не куштувала таку котлету в яйці )
Це ніби ’рідка’ котлета, Я беру 0,5 фаршу і 0,5 філе, яке ріжу дрібненько. СІль, перець, паприка, терта цибуля, можу дати пару ложок муки. І яєць штуки 3, щоб фарш був рідуватим. Котлети формувати не руками, а ложкою накладати, як млинці/деруни
На паровозе• 30 января 2024
Ответ дляГола з конопель
Так я поэтому его и вставила, смешное слово и у нас так ласково собак называют
На паровозе• 30 января 2024
Ответ дляЛЮБА
Ну у вас свое нормальное, у других свое.
Мона Лиза• 30 января 2024
Я не вважаю, я точно знаю. Битки роблять трохи інакше, ніж котлети, але так само із фаршу. Битки по-кишинівськи - бомбічна страва)