krola• 30 января 2024

Облік для ВСІХ??

Облік для всіх??? І жінок? Як вважаєте?
Анжелика_я• 31 января 2024
Ответ дляPrervana
Нет времени. На муже дом, добрачное имущество. Кинулись переоформлять по дарственной - да куда там. Там документы надо собирать, и свежая оценка, и актуальный техпаспорт, и справка из сельрады о прописанных, и еще куча хрени, которая вообще неочевидна. Ни за день, ни за неделю, ни за месяц даже этого не сделать. Пока отставили это все, даже сами нотариусы в растерянности, мол, не факт что эти телодвижения вообще помогут защитить имущество в случае чего
Писали, до майно якогось... Щоб зберіг віддали під заставу... (Квартири в Києві на мільйони уе) , то забрати не можуть....
__Jane__• 31 января 2024
Ответ дляЗюзя
У меня риторический вопрос.
Жена инвалид второй группы.
Частые обострения,кто должен сидеть с детьми когда она ложится в больницу на лечение?Если справку об уходе взять не реально.Мужа мобилизируют,детей в интернат?
А на инвалида‐ плевать. Это ж уже отработанный материал, хай подыхает, раз воевать не может
Prervana• 31 января 2024
Ответ дляАнжелика_я
Ну это если своя карманная фирма есть, которая под залог это примет) у меня нету, абы кому отдавать не планирую, потом хрен назад заберёшь, это принцип ломбарда же
Оксана_12• 31 января 2024
Ответ дляHeksa
Я в школі мріяла про вишкіл на кшталт ізраїльського. Моя старша теж хоче. Якщо зроблять розумно, це буде добре.
Ну а у мене дівчинка -дівчинка. Яка боїться не лише павуків, а ще й мух. Я якось не уявляю їх на всяких ’вишколах’. А то державі обов´язки, а батькам трати на терапію
Оксана_12• 31 января 2024
Ответ дляАлтыншаш
Це будуть окремі штурмові бабальйони - 1-ший клімактеричний і 2-й пмсний. В 2 частіші ротації будуть, але обидва - страшні в бою!)
Головне щоб на своїх кидатись не почали)
Оксана_12• 31 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Европейские ценности - это жизни людей, а не территории. Европа не будет воевать, еси шо. Не будет кидать своих граждан в мясорубку. Все будет решаться политическим путём, даже если на это уйдут годы.
Європа не буде воювати, бо є ще Польща, країни Балтії. До них, вони сподіваються, не дійде. А буфером модна пожертвувати
Оксана_12• 31 января 2024
Ответ дляlith_oops
Скорее всего, выучат все законы, обложатся постановлениями и будут ходить в военкомат с толпой юристов (кто может финансово). Лично я при принудительной мобилизации тупо лягу и буду лежать прям где застанут - хоть бейте, хоть стреляйте, хоть топором рубите. И уж точно ничего не подпишу. Потому что на фронте я умру, причем в мучениях, потому что анамнез такой. Хотела бы сказать, что быстро, но нет, не быстро, мучиться долго придется. ((((
А девять из десяти мужчин при таком же раскладе поведется на долг и прочую фигню. Поверят, что не на ноль, поверят, что кому-то есть дело до их состояния. Ну или постесняются скандалить, я не постесняюсь, я могу сымитировать почти любую сирену при надобности. ))))
И нас таких очень много, почти все, если честно.
Ну жінці багато що можна, чого не можна чоловіку. Бути слабкою наприклад.
lith_oops• 31 января 2024
Ответ дляОксана_12
А чого їм не можна? Всім можна...
Анна-3f64• 01 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
Облик да
Мобилизация добровольна

С закона , с проекта
. 12. Жінки, які перебувають на військовому обліку, можуть бути призвані на військову службу чи залучені для виконання робіт із забезпечення оборони держави у воєнний час в ‼️добровільному порядку. У мирний час жінки можуть бути прийняті на військову службу та службу у військовому резерві тільки в добровільному порядку (за контрактом).

Взяла с сайта Рады. https://itd.rada.gov.ua/billInfo/Bills/pubFile/219...
Учёт только медикам, остальным женщинам добровольно
Анна-3f64• 01 февраля 2024
Ответ дляОксана_12
Мобілізацію він і не підписує. Йому достатньо підписати облік)
Учёт добровольно кроме медиков
LudaSHS• 01 февраля 2024
Ответ дляАнна-3f64
Да
Читайте дальше мои ответы
Пост написан ранее, чем читала весь закон.
Анна-3f64• 01 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
Да
Читайте дальше мои ответы
У безуглой на фб какой-то ново зарегистрированый законопроект, там вообще женщин не вижу
LudaSHS• 01 февраля 2024
Ответ дляАнна-3f64
Думаю что версии еще будут тягать, до окончательных вариантов.
Не думаю что будет полная обязательная мобилизация женщин
Анна-3f64• 01 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
Ну вот вычитываю и не вижу тех пунктов нигде, ни в разделе про учёт, ни в прикинцевых
LudaSHS• 01 февраля 2024
Ответ дляАнна-3f64
Важно что зарегистрировано на сайте Рады
Там то, что мы тут выше обсуждали.
Важно что пойдет на чтение, и комитеты
Анна-3f64• 01 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
Там то, что мы тут выше обсуждали.
Важно что пойдет на чтение, и комитеты
Так это с сайта рады, я там читаю