Облік для всіх??? І жінок? Як вважаєте?
Ответ дляАнна-3f64
Скажите пожалуйста, что там по женскому учёту? У меня не открывается
Учет добровольный, кроме медиков и фармацевтов, как и было раньше. В этой части изменений в действующее законодательство данным законопроектом не предполагается (по крайней мере, на данном этапе). В сообщениях выше скрины из сравнительной таблицы к законопроекту выложила.
Киев_Елена• 31 января 2024
Ответ дляАнна-3f64
На нервах, паспорт заказала дочке, как раз к 18 годам должны сделать. А если исполнится уже 18, то отдадут? Не могут же не отдать готовый документ? Или с 18 прям сходу на учёт? Мы не в Украине, заказали в дп документ
Отдадут думаю готовые документы всем. А вот оформить новые документы после принятия закона - это только яерез военный билет
Ответ дляTakamaka
На фб у безуглой внесённый последний проект. В комментах возмущены по поводу женского учета для всех. А у меня не открывается ссылка на раду, я не в Украине
МАМА НИКИТКИ-2• 31 января 2024
Ответ дляMarsunia
Интересно, есть шанс что его опять отправят на доопрацювання?
Залежить від того, що накопають американські аудитори.
В тому вигляді він неприйнятний. Для Оскарження в КСУ навіть напрягатися не потрібно. А там і до суду з прав людини недалеко. Перегляд груп інвалідностей це як мінімум порушення 3 ст конституції і конвенції з прав людини.
Мария-a546• 31 января 2024
Ответ дляlisulya
Вони й з обліком чоловіків досі розібратись не можуть. Ішов десятий рік війни. Куди їм в ті воєнкомати ще десяток мільйонів жінок
У нас давно вже немає воєнкоматів, а є приватна контора , яка називається ТЦК.)
Ответ дляАноним Первый
Ось, думка адвоката. Пише те ж, що і я
Синхронізація і гармонізація законодавства відбувається в країнах, які планують інтегруватися, об´єднатися, асоціюватися.
Новий законопроект про мобілізацію в Україні майже повністю копіює нещодавно набувший чинності закон про мобілізацію в РФ. А в деяких положеннях навіть жорсткіше.
Новий законопроект про мобілізацію в Україні не має нічого спільного з аналогічним законодавством в країнах ЄС і США. Більше того, він містить положення, не сумісні з європейськими цінностями.
В мене все. 🤷♂️
Все логічно він пише. Почала помічати ці деталі вже давно… але боюся навіть думати про це.
Full House• 31 января 2024
Ответ дляMarsunia
Я истеричка, меня не возьмут)
Чому? Те, що треба. Будете в особливо небезпечному загоні разом з ПМС-ницями)
Ответ дляТатьяна_М5
Европейские ценности - это жизни людей, а не территории. Европа не будет воевать, еси шо. Не будет кидать своих граждан в мясорубку. Все будет решаться политическим путём, даже если на это уйдут годы.
Какие годы? Тот кто не воюет - оказывается оккупирован за считаные дни. Не будет никаких ’годов переговоров’ - либо европа будет воевать если на нее нападут, либо ее быстро поглотят.
L-i-s-a-92af• 31 января 2024
Очередной вброс?
Вы ж уже до 10 января точно-точно писали
На дворе 31 и очередную брехню состряпала троллятина
Ответ дляKateSavch
Вот согласна, не будут воевать, переговоры будут разве что как после 2й мировой, часть уцелеет, а часть будет опять жить в ,уютном, соцлагере, как до 90х, благо опыт уже у многих стран есть. Или они думают, что все прям смогут иммигрировать, смешно.
lady.dziu2011• 31 января 2024
Складається таке відчуття ніби нас від чогось відволікають, позавчора Залужний, вчора закон.
Девочки, кто пишет про доработку, так это уже доработанный)))
Да и никто из депов его перечитывать не будет перед голосованием.
А зе подпишет, он в недавнем интервью сказал про цифровой учет и что его поддерживает. А если еще учитывать его заявления о 30 млн работающих в Украине, то ясно, что человек где-то в космосе находится
Чашечка кофе• 31 января 2024
Ответ дляАнна-3f64
Та немає обліку для всіх жінок
Чашечка кофе• 31 января 2024
Ответ дляАнна-3f64
Будь ласка, киньте скрін саме того законопроекту, в частині обліку жінок, буду щиро вдячна. Мені його не відкриває
В медіа цієї теми шукайте
Дева Мария• 31 января 2024
Ответ для100Tanya
У меня как раз эффект наоборот
Вы были в боевых условиях хотя бы пару месяцев ?
Анатолій Кв• 31 января 2024
Ну головне шо жінок не трогають, а штани можна хоч всі на м´ясо пустити, правда? Моя хата з краю, нічого не знаю