Облік для всіх??? І жінок? Як вважаєте?
Ответ дляЗюзя
У меня риторический вопрос.
Жена инвалид второй группы.
Частые обострения,кто должен сидеть с детьми когда она ложится в больницу на лечение?Если справку об уходе взять не реально.Мужа мобилизируют,детей в интернат?
Жена инвалид второй группы.
Лкк/мсек не дають постійного догляду то тільки до суду.
Ответ дляТатьяна_М5
Ну наверное так и думают. Адекватно думают. Там выше писали, что общество молча смотрит, как мужиков в Украине насильно тцк в машины затаскивает, не становятся толпой на защиту, не кидаются на тцк, которые нарушают закон и позволяют себе лишнее. А кто будет кидаться на вооружённых людей? - правильно, никто из адекватных и тех, кто хочет сохранить жизнь и здоровье. Все ж просто.
Да пусть женщины отбивают своих мужиков от тцк. Только когда вдруг в очередной мирный город в том числе благодаря саботажу мобилизации войдут оккупацилнные российски войска, я очень хочу посмотреть, как эти самые отбитые от тцкашников мужики будут отбивать своих баб у русни.
Vlada-Maria• 31 января 2024
Ответ дляRuovet
Кто б ему дал, спрашивается.
Он ещё не отработал все, что в него вложено.
Та тут ще дотепер доказують, що то від великої любові до країни і мудрого наріду, а порохоботи просто наговорюють
Ответ дляPrervana
Для того, чтобы его добрачное имущество стало моим. Нет имущества - нечего арестовывать и отбирать.
Круто. Чоловік на це погоджується? По проекту тільки рахунки та цінності що на рахунках у банках...Про нерухомість мови не йде . Але якщо чоловік погоджується то дуже добрий чоловік
Ответ дляjunel
Головне щоб він розумів наслідки...
Какие наслідки? У нас просто технически все имущество было разбросано на меня и его, много лет жили без свідоцтва про шлюб, в прошлом году на всякий случай таки расписались. Все общее хоть так, хоть эдак. Теперь просто кажется стало выгоднее убрать с него то, чем по закону владеет
Ответ дляPrervana
Тоесть у него вообще ничего не будет. Если что он бомж? В жизни всякое бывает
Ответ дляАнна-3f64
На фб у безуглой внесённый последний проект. В комментах возмущены по поводу женского учета для всех. А у меня не открывается ссылка на раду, я не в Украине
Посмотрела, у нее в ФБ ссылка на этот самый свежий законопроект, который мы сейчас обсуждаем.
Ответ дляjunel
А он и так уже бомж. Родительского дома по прописке уже нет. От наследства его уже освободили. Если еще и от того, что осталось освободят (пусть и не артой, а свеженьких законом) - будет вообще эпично.
Ответ дляneortoju
Хер им, а не учёт. Мы семьёй собираемся выезжать от всего этого треша. Через неделю будут паспорта и погнали.
Подивіться інтерв’ ю Зеленского німецькому телеканалу ARD, де він стверджує , що всі українці мають повернутися та працювати , сплачувати податки
Ответ дляОленёнок
А навіщо відбивати ’баб’ у русні, якщо можна просто виїхати з тією бабою за кордон? Так не випускають же
Ola_la-d152• 31 января 2024
Ответ дляjunel
почему у него ничего не будет? в случае развода у него будет 50 процентов от имущества семьи. Если там в этом общем котле и так половина женой вложено, то он по сути ничего не потеряет
Ответ дляOla_la-d152
Якщо він їй дарить то які 50 % при розлученні? Це її особиста приватна власність. І навіщо це робити коли проект не містить нічого стосовно арешту нерухомості...
Оксана-004e• 31 января 2024
Ответ дляОленёнок
Буряты?
Ответ дляLudaSHS
Облик да
Мобилизация добровольна
С закона , с проекта
. 12. Жінки, які перебувають на військовому обліку, можуть бути призвані на військову службу чи залучені для виконання робіт із забезпечення оборони держави у воєнний час в ‼️добровільному порядку. У мирний час жінки можуть бути прийняті на військову службу та службу у військовому резерві тільки в добровільному порядку (за контрактом).
Взяла с сайта Рады.
Мобилизация добровольна
С закона , с проекта
Взяла с сайта Рады.
Але при постановці на військовий облік до осіб застосовуються всі обмеження, як до військовозобов´язаних. У тому числі це стосується перетину кордону. Так що не вийде ’нічого не зміниться’. А до повільність мобілізації - взагалі смішно. Добровільно жінки і зараз можуть йти. Нащо їх обліковувати, якщо не планується використовувати? Ну така соті загадка. Для тупеньких, вибачте
Ответ дляСоната любви
нет учета по одной причине.
не могут пока что закрыть женщинам рот и поставить на колени.
пока женщины сопротивляются.
женского бунта пока что боятся.
пока женщины сопротивляются.
женского бунта пока что боятся.
Не жіночого. У багатьох, хто але воює чи лише збирається, є доньки, сестри, дружини і матері. І якщо чоловік свохм життям ще ризикувати готовий, то тягти в це пекло рідних - не завжди. Хоч інколи і проскакують ’інтерв´ю’ де військові про жіночу мобілізацію схвально відгукуються, але таких ще треба сильно пошукати
Ответ дляВкусныйпончик
Дівчата не будуть нас всіх разом ставить, не будуть. Будуть по одній спеціальності вводить, щоб без кіпішу. Спочатку медиків, ми ж мовчимо, мол медики і так должні. Потім зв´язківців, потім ще когось. Шоб не бунтували, то будуть потрошку.
Теж так думаю
Ответ дляdiana2201
Тоже , постоянно прислушиваюсь и кажется, что гудит тревога . Так же люди и сходят с ума
У мене навпаки. Постійно щось завтикаю. То тривогу, то над головою балістика летіла (ну чула д, що то ракета, каву пила в дворі), продумала, що бути такого не може. Потім хвилин через двадцять оп. - прилетіла моя блін балістика, якої бути не може, бо я ж каву п´ю на гойдалці