Щебетуха• 31 января 2024
Як себе поводити і харчуватись після мігрені з блю
Дівчатка, давно такого не було, сильно заболіла голова від перевтоми і відразу почало нудить, терпіла до дому, а вдома все вирвала. Це було десь біля вечора. Вчені вставала, попила води і апельсинового соку. Що теперь їсии/пити, щоб знов не стало погано? Чим спасаєтесь?
Щебетуха
• 31 января 2024
Ответ дляЗабула що?
Проблювались і все, живіть далі. Це ж не отруєння.
Так голова мутна ще і стравохід постраждав від кислоти
Кукусики• 31 января 2024
Что-то легкое: вареные яйца, салатик, кашку, пюрешку.. А вообще слушайте свой организм что лично вам хочется из еды.
Забула що?• 31 января 2024
Ответ дляЩебетуха
Не смішіть, від чого він там постраждав. Я буває блюю від мігрені без зупину, поки не пʼю протиблювотне. Їжа ні до чого. По відчуттям, не хочеться важкої їжі, не їжте.
Колишня муза• 31 января 2024
Ответ дляЩебетуха
У вас перший раз рвота?
Головний біль та раота це може бути тиск. Вимірювали?
Їжте те, що хочете, дійсно, це не отруєння, дієти не має
Щебетуха
• 31 января 2024
Ответ дляЗабула що?
Я блюю до жовчі, а перед тим шлунковим соком
Колишня муза• 31 января 2024
Ответ дляЩебетуха
І що? Стравохід від цього не страждає. Так, неприємно.
Щебетуха
• 31 января 2024
Ответ дляКолишня муза
У вас перший раз рвота?
Раніше було регулярно, а коли почала приймати кок, то дуже рідко. Останнього разі восени, але я тоді була в більше звичних умовах і так погано не було
Щебетуха
• 31 января 2024
Ответ дляКолишня муза
У мене пекло сильно
Щебетуха
• 31 января 2024
Ответ дляКукусики
Дякую
Хи хи, ну ну• 31 января 2024
Ответ дляЩебетуха
Мені після таких припадків хочеться гарячого супа. Кожний по-своєму переносить. А взагалі в мене зараз 4-й день головного болю, таблетки не беруть, просто жахливий стан((
Колишня муза• 31 января 2024
Ответ дляЩебетуха
Ну то чого зараз хвилюєтесь, якщо для вас це звично
Щебетуха
• 31 января 2024
Ответ дляКолишня муза
Тому що я в чужому місті, не зовсім все є, що звично вдома.
Замріяна• 31 января 2024
После такого мне сразу становится лучше. Я засыпаю и хорошее самочувствие на следующий День.
Но. Рвота это не выход, надо не доводить до этого. Я очень много читала по теме. Это вид панической атаки. У меня снимается приемом подышать в пакетик.
Колишня муза• 31 января 2024
Ответ дляЩебетуха
Ну ви ж не в джунглях. Аптеки є. Купіть мінералки лужної.
Забула що?• 31 января 2024
Ответ дляЗамріяна
Та ні, не панічна. Все складніше, мігрень це не тільки про головний біль. Задіяно багато систем. Буває у людей мігрені саме як болі в шлунку проходять.
Гарні диньки• 31 января 2024
Ответ дляЗабула що?
А ви знаєте від чого у вас мігрені. У дитини така ситуація мігрень і блювота, лікарі не знаходять нічого.
Щебетуха
• 31 января 2024
Ответ дляЗамріяна
У мене таке більше 20 років, точно не панічна.
Щебетуха
• 31 января 2024
Ответ дляКолишня муза
Тому що зараз рідко, тому хотіла спитати, кому що допомагає. Мені треба бути свіжою і адекватною сьогодні, а не помирати
жар-птица Нюра• 31 января 2024
У меня такое бывает при мигрени. Обычно, когда сильно болит голова есть не хочется. И, когда после рвоты полегчает, и голова перестаёт болеть, всегда появляется аппетит. Ем что хочу, единственное кофе не пью
З бісиками• 31 января 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Выпейте Гоголь моголь, яйцо, молоко, сахар, взбить и теплым выпить. У меня после него голова проходила часов через 6.
Щебетуха
• 31 января 2024
Ответ дляГарні диньки
Особисто у мене після травми почалось, а факторів дуже багато, які провокують
Забула що?• 31 января 2024
Ответ дляГарні диньки
У мене гормонозалежна, плюс спадковий фактор.
З бісиками• 31 января 2024
Ответ дляГарні диньки
Сколько ребенку? Если до 12 лет, то у моей так протекал ацетономический синдром,кризовое течение. Все из за работы жкт. Можно сделать УЗИ желчного с нагрузкой, какой коэффициент выброса желчи. Все продолжалось до тех пор, пока выброс желчи не достиг нижней границы нормы. А пока был недовыброс- мгновенная головная боль, и рвота через 5-10 мин.
Гарні диньки• 31 января 2024
Спасибо большое за ответ. Девочке почти 16, но длится это очень долго. Сейчас реже на много, но есть.
Гуру троллинга• 31 января 2024
Ответ дляЗамріяна
Рвота это также может быть реакция организма на боль, вы просто не сталкивались. Мигрень или дисменорея с сильными болями и желудок останавливается и через определенное время выдает все обратно. Так вот, если выпить таблетку до остановки жкт, то она еще поможет, а позже тогда свечи или уже уколы.
Гуру троллинга• 31 января 2024
Ответ дляЩебетуха
Мне помогает таблетка цитрамона, горячий бульон, грелка на ноги и на шею всю вместе с ушами, а лучше всю голову закутать шарфом. Спазмы сосудов от тепла быстрей проходят. И еще важное условие это в темноте побыть, посидеть или полежать не суть, но глаза закрываю ладошками, руки хорошо если теплые прям сразу легче тоже. И конечно же поменьше гаджетов в тот день. Глаза не напрягать. Но что интересно, после выйти на солнце яркое нормально, но только не экраны, не книжки. Если очки как у меня, то я и их снимаю по максимуму.
Если это сделать в самом начале до сильных болей, то мигрени у меня не будет. И в холодильнике всегда есть свечи анальдим и парацетамол если провтыкать начало остановки жкт.