Засомневаю• 01 февраля 2024
Почему сейчас так много говнистых детей?
Нет, я понимаю, что из кого-то же должны выростать говнистые взрослые... Дочь учится в 3м классе, то, что она рассказывает - дико для меня. Дети (особенно девочки) постоянно "дружат против" кого-то, какие-то интриги, подковерные игры и ещё не пойми что... Я вспоминаю себя в этом возрасте (35 лет тому назад) - у нас не было такого. Ну, может, было на весь класс пару человек, которые "мутили воду", но это не носило массовый характер. Я смотрю на этих девочек - и как будто вижу целый отдел змей из пенсионного фонда - томное закатывание глаз, вечно недовольные презрительные лица, что-то спросить - ответы цедят сквозь зубы....Откуда это все у детей? Вы такое тоже замечаете?
Засомневаю
• 01 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Я наоборот заметила что дети более адекватные и буллинг порицается и родители реагируют
В моем детстве всем было насрать , сами разбирайтесь и тд
Травля ужасная была за все , лишний вес, очки , фамилию , работы родителей (у подруги мать дворник была так подругу иначе как Мусор не называли ) ужасно (
Буллинг да, с этим согласна. Но я не про буллинг. А про детей с вечно кислой физиономией, уставших от жизни, презрительных и язвительных.
Ответ дляНе любовница
Омг. Звісно все дуже сумно, але... де були ВАШІ БАТЬКИ?
Я ж написала -разбирайтесь сами
Я даже больше напишу когда я была кроха и меня отдали в сад в 1,5 года то я не помню с этого возраста но когда начала запоминать то вспомнила что у нас была неадекватная нянька
Она детей била, могла вылить на голову горячее молоко или придушить подушкой если ты не спишь
Я запомнила этот страх когда ты притворяешься спящим но она ходит и видит конечно
И вот я маленькая и я не помню что говорила кому-то все боялись
Но когда я уже вот недавно вспомнила то сказала своей бабушке как-то (мы жили с ней вместе тогда) что вот ты знаешь в садике издевались и эта нянька неадекватная
И бабушка сказала -ну да, у нее же психологическое отклонение было , она больная а что делать ? Никто не хотел идти в сад работать за копейки
Я говорю -ты знала ? И моя мать знала ?
Бабушка говорит -а шо делать , работать всем надо было
Ну вот так
Я говорю -ты знала ? И моя мать знала ?
Ну вот так
Угги в горошек• 01 февраля 2024
Ответ дляПошаманю
Мого затравили) 3й клас. Травили за суржик і заїкання, обзивали. Перевела в іншу школу, інші діти. Взагалі
Мабуть, багато від вчителя залежить
100% Большинство учителей просто не хотят вмешиваться. При них издеваются ,матерятся как сапожники,а они игнорят это всё.
Засомневаю
• 01 февраля 2024
Ответ дляУгги в горошек
Ну потому что сейчас же учителей опустили ниже плинтуса, они никто. Попробуй сделай замечание - прискачут быдло-родители вмиг и устроят разборки. Кому это надо? Поэтому учителя самоустраняются.
Варена цибуля• 01 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Борщаговка , Киев
Муж вырос во львовской области они там дичь творили что у меня волосы дыбом , типа бегали по крышам едущих поездов , одном так проводом чуть голову не снесло , сбило с крыши
Кидали патроны в огонь , то по водонапорной башне ходили по краю тоесть как они выжили без понятия если честно
Я теж на Борщагівці виросла і ваших пригод вистачило б на десятьох дітей. Це як згадувати усі подібні приклади з усіма знайомими дітьми.
Не любовница• 01 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Я ж написала -разбирайтесь сами
Я говорю -ты знала ? И моя мать знала ?
Ну вот так
Я говорю -ты знала ? И моя мать знала ?
Ну вот так
Ніяк. Ніхто мене не смів чіпати - прийдуть батьки (чи хтось один) і закопають під найближчим кущем. І скажуть, що там і валялось. Ото я росла захищеною дитиною.
Бибер-анонимер• 01 февраля 2024
Ответ дляВарена цибуля
Мені 43 роки і все таке було і в моєму дитинстві! Ви просто забули якими ми були...і не варто сперечатись.
Маме так
Мені 46 - все було
Луковая• 01 февраля 2024
Це від батьків залежить. Мені 35 років, коли я вчилася, то теж дуже різні діти були. І понтів доречі теж вистачало у учнів 2-3 класу. Хтось жив дуже бідно, якраз голодні 90-ті, а в когось батьки дуже активно крутитися і діти дуже хизувалися.
Дивлюся на однокласників доньки, нормальні в цілому, а неадеквати в кожному поколінні є.
Бибер-анонимер• 01 февраля 2024
Ответ дляЗасомневаю
У нас такого не было. Все были на порядок проще и дружелюбнее.
Мне так говорила уже взрослая одноклассница которая ’булила’ девочек в классе. Она реально верит, что этого не было, и что эти был не булинг. Жести не творила, но вот примерно как вы в теме написали
Бибер-анонимер• 01 февраля 2024
Кстати сама фраза ’говгисиве дети’ уже не говорит о чем-то хорошем и добром
КонхфЭдкаТузик• 01 февраля 2024
Берут пример с мам. Главный лозунг современных мам ’Я не виновата - виноваты все вокруг’.
Засомневаю
• 01 февраля 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Потому что оно так и есть. Извините за прямолинейность. Но я не сторонник теории, что все дети - ангелы.
Бибер-анонимер• 01 февраля 2024
Ответ дляЗасомневаю
Я не о том, что все дети агґнгелы. А о том, что и вы не без греха, раз так выражаетесь и обобщаете.
Гигиенишвили• 01 февраля 2024
Было такое всегда и дети сильно в этом плане не изменились по отношению к одноклассникам. А вот к учителям, очень, они для них просто надоедливый предмет интерьера в классе часто.
Невидимка• 01 февраля 2024
Автор, да, все зависит от класса и учителя. У дочки в начальной школе тоже коллективчик еще тот был, но учитель держала. Постоянно твердила о дружбе, взаимоуважении и пр. И знаете, никто никого не буллил. Хотя дети еще те еще были, тоже по группкам скучкованные. Но общаются все же друг с другом нормально. Сейчас средняя школа, тоже учитель держит, хоть и онлайн, но успевали поругаться и онлайн. Тоже норм общаются, встречаются. Хотя характеры у всех далеко не сахар.
А сволочей будущих видно уже на детской площадке: наследственность плюс неправильное воспитание. Все же ремень раньше отлично воспитывал!:)
Луковая• 01 февраля 2024
Ответ длясказочное_Бали
Ні , я Вам розумію
Я працювала з дітьми - розвиваючі заняття , ну і спостереження стосунків в класах власних дітей.
Напишу одразу , я дітей дуже люблю - дійсно це цікаві персони - всі.
А от батьки творять з них майбутніх скептиків, нитиків, пліткарів.
Батьки вважають за норму обговорення вчителя в присутності дітей.
Порівняння самих дітей тільки породжує сховану неприязнь.
Ну а гонка - а я шо не можу дати своїй дитині краще…
про прищеплення елементарних етичних норм - мовчу вже .
Ні поваги до старшої людини, ні вітання
Оце 100%
Діти - відібрання того, що відбувається в родині. Якщо мама вдома вчительку в розмові називає ’эта училка’, то і дитина в класі так само говоритиме. Якщо вдома батьки обговорюючи знайомих хто що купив, хто ніщеброд, а з ким треба дружити, то цю ж філософію дитина і в школу понесе.
Засомневаю
• 01 февраля 2024
Ответ дляЛуковая
Оце 100%
Очевидно, що так.
Ответ дляВарена цибуля
Возможно место проклятое , я не знаю
У нас только в подъезде то повесился на балконе и висел все утро пока дети мимо ходили в школу
То инвалида на коляске из окна выкинули родственники , то беременная дама лезла к своему малолетнему влюбленному из окна подъезда и ее мать жениха кипятком окатила и та тоже разбилась
Мне тоже кажется перебор какой-то
Ответ дляНе любовница
Эти правильно и вы это чувствовали и другие , я наоборот знала что никто не защитит и может это считывалось
Варена цибуля• 01 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Возможно место проклятое , я не знаю
Мне тоже кажется перебор какой-то
А на якій вулиці?
КонхфЭдкаТузик• 01 февраля 2024
В школе вообще все зависит от двух вещей. Учитель+родители.
Если у учителя нулевая толерантность к агрессии+это учитель по ’важному предмету’ вызываются родители они вставляют трындюлей ребенку, даже если не хотят, потому что иначе другие родители вставят трындюлей им. Потому что хорошего учителя по ’важному’ предмету доставать нельзя, а то он ’опечалится’ и уйдет. А у учителя несколько параллелей. Легче своему вставить, чем потом с кучей родителей разбираться. Так и заканчивается буллинг. И начинаются социальные игры. Укусить хочется, а нельзя)
Луковая• 01 февраля 2024
Ответ дляНе любовница
Значить вам пощастило з батьками. Деякі батьки просто не вмішуються, взагалі, і захищайся сам як хочеш
Угги в горошек• 01 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Я ж написала -разбирайтесь сами
Я говорю -ты знала ? И моя мать знала ?
Ну вот так
Я говорю -ты знала ? И моя мать знала ?
Ну вот так
Да,было такое. У нас в саду няня меня борщом насильно кормила и орала. Я реву, давлюсь, захлебываюсь ,а она дальше мне ложку с борщом пихает.
Угги в горошек• 01 февраля 2024
Ответ дляЗасомневаю
Да,именно так.
Засомневаю
• 01 февраля 2024
Ответ дляУх яка ж Я
а какие в 90 е девочки были
Резко маргинальные и нормальные. Маргинальные тусовались отдельно. У них был свой мир, своя жизнь (взрослая во всех смыслах) и их было немного. Остальные были обычные нормальные дети. Кто скромнее, кто бойкий, но дети, с детским поведением. А не манерами тёток из пенсионного фонда.
Не любовница• 01 февраля 2024
Ответ дляЛуковая
Так це ж не робить оточення дитини гіршим чи кращим. Суть то не в ’жахливих дітях’, як не крути. Я от в страшному сні не моду уявити, щоб моб дитину хтось образив - то праву на клапті, маю гарний приклад з дитинства. Діти вони і є діти. Віддзеркалення дорослих
Луковая• 01 февраля 2024
Ответ дляНе любовница
Це змінює поведінку самої дитини, вона набагато впевненіша в собі, а це оточуючі чітко зчитують і вірогідність, що її почнуть буллити, значно менша.