Одна_на_всей_планете• 01 февраля 2024

Свекровь подарила б/у игрушку внуку. Как реагировать?

Как-то приезжали к ней в гости и я видела, как этой игрушкой игрался ребенок её знакомой. Тут она отправила нам передачку и вижу, эту игрушку. Это нормально? Боюсь представить, что ещё она у того ребенка взяла. Когда-то отправила нам вещи с этого ребенка, мол « У Катеньки, вещей много, она с вами поделиться.» А у нас син, зачем мне вещи от Катеньки?) Тем-более, что вещей у нас достаточно и я ей это объяснила. То памперсы она у них брала, то какое-то питание заграничное, «типа модное и полезное», по ее словам. Теперь эта игрушка, мне вот интересно неужели так сложно ребенку купить новую игрушку или вещи, если так сильно хочется что-то передать? Хочу просто кому-то отдать. Но меня уже добивает это. Вроде мелочь. Но неужели есть такие люди которые любят всё брать на шару?
Знову Я• 01 февраля 2024
Скажіть свекрусі, що подарунки приймаєте лише грішми.
Меряю от 0• 01 февраля 2024
Подарите молча кому-то да и все. И не пытайтесь даже это все объяснить. У каждого и помощь и забота поразному воспринимается
Копуша• 01 февраля 2024
Меня моя спрашивала , например: ’у соседки двое деток, остались вещи, много, вам надо? ’
Ну я не брезгливая , забирала, меня выручали.
МинерАлочка• 01 февраля 2024
Вона вважає, що так може допомогти Вам. Просто спробуйте дохідливо пояснити, що не треба. А люди старшого покоління так завжди побили, я виросла в речах з сусідських дітей . Просто думаю, скілько ж свекрусі років? Якщо 60+, то наче і зрозуміло, якщо до 55, то не дуже.
автор Одна_на_всей_планете • 01 февраля 2024
Ответ дляМинерАлочка
45 років. Вона наче я б сказала, ще молода. Для старшого покоління, я теж вважаю, що це норм. Але тут дивно…
Кишмишная Мая• 01 февраля 2024
У них уже кукуха, а шо такого они поиграли и вы поиграйте
Простота в жизни
Правда у вашей рановато началась
Мавка• 01 февраля 2024
там не на что реагировать, но если напрягает такая мелочь, скажите, что вы богаты и вам ничего не надо
МадамОхмури• 01 февраля 2024
Алла Ивановна, спасибо за заботу о Васеньке.
Но вот так у нас заведено, что я не надеваю на него бу шные вещи. Я получаю огромное удовольствие, когда покупаю ему одежбу и игрушки. И денег хватает, спасибо вашему сыну.
Я уаерена, у вас там по соседству найдется ребенок, которому они будут в радость.
А вы приезжайте просто так, как любимая бабушка. Угостим вас чаем с тортиком
Магиня• 01 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А ее сыну 20?
Єдина Країна• 01 февраля 2024
Ответ дляМадамОхмури
Что-то мимими зашкаливает. Ещё хуже, чем бы нахер послали
Ответ дляМавка
Я бы не дарила ребенку. Б/у игрушку. И памперсы и заграничное питание, тоже дело сомнительное…
Ответ дляМагиня
А ее сыну 20?
27, она рано его родила.
МинерАлочка• 01 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну, мені 48, в мене діти школярі, і коли нам щось віддають, я беру з вдячністю. А потім вирішуємо з дітьми, чи хтось буде носити. Іграшки я теж бу купувала в секонді, гарні. Якщо яви проти такого, то зробіть так, як моїй знайомій невістка сказала, що нічого брати не буде, бо у їх дитини все є, і вони самі обирають.
Царевна_несушка• 01 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну вы скоро будете свекрухой и тогда уж точно прявите себя в идеале.)
Радуга-дуга• 01 февраля 2024
Нет в этом ничего ужасного, но если у вас со свекровь отношения напряженные, или вы ее недолюбливаете, и ещё какая-то причина, то да, такой подарок бесит
Магиня• 01 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А что не так? Муж много зарабатывает?
Шпондєр• 01 февраля 2024
Не у всіх є достаток. Може в неї пенсія 3000 або менше, то вона має в хлібі відмовити, щоб купити іграшку? Хотіла зробити вам приємне, не подумала, що бу вас так образить
Я не в теме• 01 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Молодо - зелено.
С годами в вашей голове все устаканится и вы перестанете уделять внимание ерунда.
Аноним ФЕЯ• 01 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Боже яка молода
А вже бабуся
А в скільки вона сина вашого народила ? В 16 років ?
ПампушОК• 01 февраля 2024
Закатить истерику и перебить всю посуду)))
Лорка-хлорка• 01 февраля 2024
Да ни как не реагировать.
Брезгуете, отдайте.
Черешенка• 01 февраля 2024
Я прошу дарить мне бу игрушки фирменные с аукционов.
Наоборот говорю нечего на коробку тратится.
Ну подарила и подарила.
Война в стране, что самая страшная проблема?
Радуга-дуга• 01 февраля 2024
Ответ дляПампушОК
Та не, развестись, чтоб не видеть никого, а то вообще охамели, б/у дарят
Ответ дляШпондєр
Та ні. Їй 45, вона працює. Квартиру орендує за 20к грн, навіть я собі такого дозволити не можу, а нову іграшку купити не може вона. Якось дивно виходить.
Все знаю від і до• 01 февраля 2024
Скажіть їй що ви з багатої сім´ї, а не ніщеброди .
Тоді питання в подарунках і в її зацікавлені внуками відпаде на завжди. Будете жити без проблем
Ответ дляАноним ФЕЯ
Боже яка молода
А вже бабуся
Так.
Лорка-хлорка• 01 февраля 2024
И кстати, Вы не судья, чтобы кого то осуждать.
Кукусикиииииии• 01 февраля 2024
Як вона загалом? Як з сином відносини?Моя подібні речі інколи робить,але людина хороша,діти її люблять
А що Ваша свекруха ще в передачі поклала?
Маю рацію• 01 февраля 2024
Ответ дляЄдина Країна
Дык она, в общем-то, и послала...
Ответ дляЛорка-хлорка
А кого я осуждаю? Я считаю, чем дарить вещи после кого-то, лучше вообще ничего не дарить.