Одна_на_всей_планете• 01 февраля 2024

Свекровь подарила б/у игрушку внуку. Как реагировать?

Как-то приезжали к ней в гости и я видела, как этой игрушкой игрался ребенок её знакомой. Тут она отправила нам передачку и вижу, эту игрушку. Это нормально? Боюсь представить, что ещё она у того ребенка взяла. Когда-то отправила нам вещи с этого ребенка, мол « У Катеньки, вещей много, она с вами поделиться.» А у нас син, зачем мне вещи от Катеньки?) Тем-более, что вещей у нас достаточно и я ей это объяснила. То памперсы она у них брала, то какое-то питание заграничное, «типа модное и полезное», по ее словам. Теперь эта игрушка, мне вот интересно неужели так сложно ребенку купить новую игрушку или вещи, если так сильно хочется что-то передать? Хочу просто кому-то отдать. Но меня уже добивает это. Вроде мелочь. Но неужели есть такие люди которые любят всё брать на шару?
Миловидна леді• 01 февраля 2024
Ну человек от темы детей очень далеко уже. В её время это было нормально может. Заботится как может, может и экономит, но что плохого. У всех разные мотивы.
Лорка-хлорка• 01 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А кого я осуждаю? Я считаю, чем дарить вещи после кого-то, лучше вообще ничего не дарить.
Вы слишком много считаете.
Король дивана• 01 февраля 2024
Ответ дляШпондєр
Не у всіх є достаток. Може в неї пенсія 3000 або менше, то вона має в хлібі відмовити, щоб купити іграшку? Хотіла зробити вам приємне, не подумала, що бу вас так образить
яка пенсія в 45 ?!)
Черешенка• 01 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Та ні. Їй 45, вона працює. Квартиру орендує за 20к грн, навіть я собі такого дозволити не можу, а нову іграшку купити не може вона. Якось дивно виходить.
А вы видели вообще цены в Май плей?
Те же Лолы по полторахе.

Вам же не машинку орион подарили.

Плюс дети в саду, в частном том же
играют общими игрушками - что такого?
Или мальчик может у неё дома играл игрушкой для вашего внука, выпросил и т д.
Мало ли какие ситуации.
автор Одна_на_всей_планете • 01 февраля 2024
Ответ для Черешенка
А вы видели вообще цены в Май плей?
Те же Лолы по полторахе.

Вам же не машинку орион подарили.

Плюс дети в саду, в частном том же
играют общими игрушками - что такого?
Мало ли какие ситуации.
Ну мне для ребенка не жалко денег на игрушку. Я не буду собирать обсмоктанные игрушки после кого-то.
Мавка• 01 февраля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Скажіть їй що ви з багатої сім´ї, а не ніщеброди .
Тоді питання в подарунках і в її зацікавлені внуками відпаде на завжди. Будете жити без проблем
так-так, не з простої сім´ї, а з багатої, як у відомому ролику
Зажуженная Жужжа• 01 февраля 2024
у меня свекровь такая. В Германии сейчас, то ходит по мусоркам (люди одежду вьікидьівают в специальньіе контейнерьі) и потом оттуда внуку приносит вещи и еще всем хвастается, что она внука одевает
или игрушка б/у где какая лежала бесплатно в церкви или Тафеле, то тоже внуку.
Не обращаю внимания, складьіваю отдельно в шкафу, потом вьінесу. Я себе нервьі не порчу))
А вообще не отношусь неагтивно к б/у вещам. Тут в Германии популярньі детские базарьі/барахолки (и не только детские), когда мамочки после своих детей одежду продают, обувь, игрушки. Я тоже хожу на такие, Недавно купила огромную детскую пожарную станцию, полностью рабочую за 10 евро. Новая под 100 евро в интернете.
Но свекровь не покупает внуку даже б/у, только то, что нашла где-то бесплатно. Обьічно и состояние єтой вещи на ’бесплатно’, вот так.
Черешенка• 01 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ваш ребёнок живёт в изолированном мире и ни с кем не контактирует? Или младенец?
Мне тоже не жалко, но я не вижу целесообразности абсолютно переплачивать за красивый коробок втридорога и новизну.
Каждому своё.
А то почитать, так люди, что секонд носят убогие и вообще тифозные
Зажуженная Жужжа• 01 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
вьі молодая и ребенок у вас первьій, верно?))
Відірву та викину• 01 февраля 2024
Нам друзі віддавали речі, нам правда по 40 років, перша дитина пізня. В друзів діти виросли і вони нам вирішили допомогти)
Передали речі і звісно я такі одягати не буду дитину, хоча носимо б/у, я часто на шафі купую речі. Ті речі кращі я випрала, випрасувала і чоловік відніс в кенгуруш. Решту викинули тихенько.
clernikol• 01 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А деньги вы зарабатываете или муж?
Ответ для Черешенка
Каждому своё.
Да, у меня грудной ребенок. Ему 6 месяцев. Не думаю, что такому ребенку нужны такие игрушки после кого-то, мало ли.
Зажуженная Жужжа• 01 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Если игрушка тканевая, я вас понимаю. Если просто пластик - помьіл и нет проблем. Можно еще спиртом протереть перед мьітьем, чтоб наверняка.
Єдина Країна• 01 февраля 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Боже яка молода
А вже бабуся
А в скільки вона сина вашого народила ? В 16 років ?
Моя бабушка стала бабушкой в 39 она маму родила в 20, а мама меня в 19.
clernikol• 01 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мало ли что это что?🤣
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да, тканевая.
Замулена ріка• 01 февраля 2024
Ну ніби д не на день народження подарунок, просто речі. Скажіть, що вам не треба, та й усього. Або роздайте мовчки. Такі проблеми на рівному місці. І чужих грошей не рахуйте, дивіться за своїми
Черешенка• 01 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Это меняет дело.
Я думала садиковского возраста.
И старше.
Там они постоянно контактируют то грязное, то растрёпанное.

Грудничку не дарила бы.
Замулена ріка• 01 февраля 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не смішіть. І всі перила попутно, ручки, і дитячі руки. Це воно ще в колисці. А через пару місяців повзти почне, от де люта стерильність)))
Мона_Лиса• 01 февраля 2024
Что моя только не приносила, и два левых ботинка ребёнку, и вещи когда родился б/у, которые были не для детей, а для плюшевых мишек ( это комбинезоны были), синтезатор без многих клавиш, треснутые, грязные... Очень редко было то, что реально отмыть, обработать, то оставляла ,а так молча относила к мусорным бакам, это когда поменьше был, а где-то в 4 или 5 подарила настольную игру, а она оказалась бу, малый разозлился, и говорит что ему таких подарков не надо, и вообще пусть бабушка не передаёт подарки, а то окажется снова каким-то мусором, дело не в том что она б/у была, там были какие-то раскраски использованые, фантики от конфет, не полная комплектация
Шпондєр• 01 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ви точно знаєте про 20к?
Якщо так, то незрозуміла така логіка. Можливо вона і собі купляє секонд і не бачить різниці нове/бу? Ну не можу я прийняти думку, що їй все одно на онука і на зло дарить бу((
Ответ дляШпондєр
Ви точно знаєте про 20к?
Точно знаю, бо чоловік казав.
Ответ дляЗамулена ріка
Та я просто рада за свекруху, що вона може дозволити в такий час орендувати таку квартиру)
Замулена ріка• 02 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну може. То її справи. Вирішуйте свої - жити спокійніше
Цирк на дроті• 02 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
45 років. Вона наче я б сказала, ще молода. Для старшого покоління, я теж вважаю, що це норм. Але тут дивно…
Мне 45 и у меня 4 летний ребенок и нормально отношусь к б/у вещам в хорошем состоянии , если их можно постирать, продезинфицировать. Скажите своей свекрови, что не нуждаетесь в её б/у подарках и закройте эту тему. Вы страдаете вещизмом и юношеским максимализмом, а она на это проще смотрит.
Цирк на дроті• 02 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так Вам нужно было не рожать, а работать, чтобы тоже могли позволить себе 20 штук тратить на оренду. А Вы вместо этого в руки заглядываете и из себя цацу строите, что Вашему ребёнку б/у игрушку подарили.
Цирк на дроті• 02 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ваш муж достался Вам девственником? Представьте что делали чужие губы с его телом, настолько оно обсмоктано. А его орган настолько б/у! Жесть!