Файна дівка• 02 февраля 2024
Что для вас стало открытием? Я узнала сегодня, что Португалия это Европа
Я имма думала, что Португалия соседка Аргентины и там людишки ж похожи типа, и там ж язык один. Почему Португалия не в латин континенте,?
Ответ дляOlga_Ololoeva
Что сверху на машине не лодка, а багажник 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Что в каждом взятом отдельно месяце каждый год одинаковое количество дней. Я думала один год 30, один 31. Это вообще максимально стыдно, муж угорал надо мной 😂😂😂
Я до сих пор не пойму как тем багажником пользоваться. Это вообще удобно?
aljonyshka• 02 февраля 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Что там США, Индия говорит на английском!! Не вся правда)
Правильно) это же колония бывшая)
Ответ дляПластилин_Колец
Сенодня узнала буквально, что даже идею и содержание сказки о золотой рыбке Пушкин украл у Братьев Гримм. У них сказка « О рыбаке и его жене» вышла в 1812 году, а у Пушкина в 1833. Сюжет был полностью украден и даже окончание по началу было аналогично ( в немецкой версии бабка хотела стать богом и в католической интерпретации Папой Римским) и у Пушкина были эти предпосылки тоже, но потом окончание переписал. Так что русня уже тогда имела обычай все воровать и авторское право в том числе
А мне вот интересно нет ли плагиата в ’Лісова Мавка’ Лесі Українки на ’Русалочку’ Андерсона? Для меня очевидно, что сюжет очень похож.
Ответ дляСмажена полуничка
а луна почему не звезда, если солнце звезда?
кстати, то, что Солнце это звезда узнала из песни Наутилус ’звезда по имени Солнце’. на каждой подворотне в свое время крутили и парни на гитаре ее играли
Это ,вообще-то ,песня группы Кино,Цой солист
СвітланкаОК• 02 февраля 2024
Для мене постійне відкриття — проекція меркатера. Скільки разів дивлюсь, стільки й дивуюсь, що насправді Гренландія та країна-смердюче-болото не такі великі, як на мапах намальовано.
СвітланкаОК• 02 февраля 2024
Ответ дляГуру троллинга
Узнала,что в некоторых странах Африки хороший уровень жизни ,хорошее образование,люди там веселые и приветливые.Например Гана.
Оцього точно не знала, треба в Бтубі подивитись тревел-блоги про Гану, цікаво, дякую!
Medvezonok• 02 февраля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Та вони купу всього протягом історії ’тирили’: казки про Пінокіо, про Лікаря Ойболить - до видання могли написати ’переказав з такої-то мови’, а на справді - там все злизано.
Я ще дізналась, що купу пісень навіть в радянський час вони взяли з українських і ’слава сваі палажилі’, питу самі з нуля написали - там мрак(( переробщики хрєнови(
СвітланкаОК• 02 февраля 2024
Ответ дляФайна_зупка
Я имела неприятное открытие. Оказывается морские котики насилуют королевских пингвинов
Вот как с этим жить теперь?!)))
Дельфіни гвалтівники конкретні, гвалтують і жіночі і чоловічі особини, практикують інцест 😖
Бессмертный пони• 02 февраля 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Песню ’Звезда по имени Солнце’ вообще-то Цой пел .
СвітланкаОК• 02 февраля 2024
Ответ дляlammama
Дивіться канал Теплая Африка.Там жіночка з України живе в Гані.
Дякую!
Tatianyshka• 02 февраля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Я знаю и Португалия где, просто вот она для меня не европейская какая-то.
Я Вас розумію.
Сама досить гарно знаю географію, а ось по звучанню Нікарагуа в мене асоціюється з Африкою, ось хоть підстрибни, але в Африці є Нігер є Нігерія, а чому Нікарагуа не там
Tatianyshka• 02 февраля 2024
Ответ дляКалинові вуста
Я з географією на ти - в дитинстві обожнювала карти, але доволі несподівано було дізнатися, що Нідерланди мали колонії в Карибській Америці, а невелика, і наче немореплавна Бельгія мала Конго за колонію. Кабо-Верде колонія Португалії була)
а ще є Французька Полінезія (Бора-Бора то мрія).
Ответ дляИнстагра_мерша
Я все время думала, что видео с тупыми людьми - это постановка. Ну не может человек, учившийся в школе, имеющий базовые знания думать, что земля плоская, что солнце вращается вокруг земли, что Португалия - часть Латинской Америки и т.д, про прививки вообще дремучие мысли. А потом пришла на советчицу...
Про плоскую землю и солнечную систему возможно и согласна. Но расположение Португалии каким боком к тому , человек вполне может крутым специалистом в своей области.
Ответ дляПластилин_Колец
Пушкін багато чого в своїй творчості ’вкрав’
Ответ дляКалинові вуста
Вот и для меня открытием стало, что у Франции до сих пор остались колонии)