Файна дівка• 02 февраля 2024
Что для вас стало открытием? Я узнала сегодня, что Португалия это Европа
Я имма думала, что Португалия соседка Аргентины и там людишки ж похожи типа, и там ж язык один. Почему Португалия не в латин континенте,?
Фісташкова кава• 02 февраля 2024
Ответ дляТільки не про гроші
А когда это они захватили? Приблизительно?
Известный исторический факт. Американо-мексиканская война 1846-1848. Началось с того, что Техас захотел отделиться от Мексики, США присоединили ( аннексировали) его к себе и понеслось…
Последствиями войны были обширные территориальные потери Мексики, составившие около 55 % государственной территории, в результате которых США были отданы Верхняя Калифорния и Новая Мексика — земли современных штатов Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта
P.S. В сообщении выше я ошиблась с процентами. Не 40, а 55..
Пирожкиня• 02 февраля 2024
Ответ дляВеккy
Только тут умничают все)) мне эта информация даром не нужна забивать себе мозг, на каком языке где говорят🤦♂️🤦♂️
Не представляю как можно этого не знать. Так же как и не знать где какая страна находится
Пирожкиня• 02 февраля 2024
Ответ дляВеккy
У нас в школе это не проходили. С нашими учителями никто ничего не знал.
А самой карту посмотреть мира? Неужели никогда не интересовало?
Фісташкова кава• 02 февраля 2024
Ответ дляСмажена полуничка
а луна почему не звезда, если солнце звезда?
кстати, то, что Солнце это звезда узнала из песни Наутилус ’звезда по имени Солнце’. на каждой подворотне в свое время крутили и парни на гитаре ее играли
Это песня группы Кино. Цой пел.
Не заздріть тьоті• 02 февраля 2024
Ответ дляВеккy
правильно ваше дело знать как борщи варить да из чего котлеты готовятся
зачем вам общие знания
Жена брата Админа• 02 февраля 2024
В свое время было открытием, что в ’ Мио, мой Мио’ снимался Кристиан Бейл
Фісташкова кава• 02 февраля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
В Аргентине язык испанский, а не португальский. А связано это с тем, что когда то испанцы колонизировали Латинскую Америку и произошло большое переселение. Вы ещё поинтересуйтесь, почему в США говорят на английском
И вообще почему английский такой распространенный язык тоже очень интересно будет..
АлександраА• 02 февраля 2024
В свій час була здивована тим, з якою країною Французька республіка має найдовший сухопутний кордон.
Якщо що, то це Бразилія.
4erepashka• 02 февраля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
То ще про фрг почитайте ))
Чехословакию еще забыли)
4erepashka• 02 февраля 2024
открытие:в Вене в аэропорту есть отдельная стойка для пассажиров,которые летели в Австралию).Тогда они тоже сделали для себя открытие ,как и автор, что Австрия и Австралия это разные страны и находяться на разных континентах)
Olga_Ololoeva• 02 февраля 2024
Что сверху на машине не лодка, а багажник 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Что в каждом взятом отдельно месяце каждый год одинаковое количество дней. Я думала один год 30, один 31. Это вообще максимально стыдно, муж угорал надо мной 😂😂😂
aljonyshka• 02 февраля 2024
Ответ дляБорисфенка
Ні, для мене якраз на днях було відкриттям, що португальська мова більше розповсюджена в світі, чим іспанська.
Это в инстраграмме блоггер сказала?
Рюшка-Ринка• 02 февраля 2024
Ответ дляCarin
Ну кенгуру вроде бы там и живут преимущественно, их никто еще не выселял. Взрослые особи и сами кого хочешь выселят.
Да? Как интересно...
И что ж кенгуру в Австрии забыли? Прилетели из Австралии на самолётах, чтобы выселять местных жителей
?
Ответ дляПластилин_Колец
Сенодня узнала буквально, что даже идею и содержание сказки о золотой рыбке Пушкин украл у Братьев Гримм. У них сказка « О рыбаке и его жене» вышла в 1812 году, а у Пушкина в 1833. Сюжет был полностью украден и даже окончание по началу было аналогично ( в немецкой версии бабка хотела стать богом и в католической интерпретации Папой Римским) и у Пушкина были эти предпосылки тоже, но потом окончание переписал. Так что русня уже тогда имела обычай все воровать и авторское право в том числе
да...но тот случай, когда копия превзошла оригинал.
Ответ дляСмажена полуничка
Наутилус....не пойму, это тролли такие изысканные пошли..