Царівна Жабка• 04 февраля 2024

Бывшая обнаглела. Куда деть ребенка?

Муж сломал обе пятки. По дому не ходит, передвигается ползком, когда очень надо. Я беременна, 6 месяц, хожу еще на работу. Бывшая привезла детей, 12 лет и 4 года. Ладно 12, я не против. Но 4. Муж не справляется сейчас. Эту дуру ничего не волнует. Мальчик мало помогает, несамостоятельный. Девочка полуголодная, без внимания, целый день в планшете. Думаю отвезти ее к маме, вызвать милицию и оставить с ними под дверьми, предъявив справку, что муж на больничном. Я не буду сейчас сидеть с ее дочерью. Дети через выходные у нас. Но не в такой же ситуации приводить ей младшую. Кто с ней буде гулять, купать и все прочее? Этим занимался отец. 3 недели она входила в положение, а теперь устала.
Гидроусилитель руля• 04 февраля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
отвезти не под двери,а прямо в орган опеки,приложить копию больничного или другой меддокументации.
пусть мама почешет репу и побегает по инстанциям.
Во первых сейчас выходные, органы опеки дома отдыхают. Во-вторых органам опеки папина выписка его пяточек до опы дверка.

Така бойова Я• 04 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ни с какой )) тут я согласна на миллион процентов! Но вы же сами видите, что делает эта БЖ.
А что она делает? Решает проблемы детей с их отцом. Так вроде так и надо
Вот отец тут чудит - это да, спихивает их с какого перепугу на НЖ. Та в свою очередь вместо того, чтобы честно сказать, что ей это и нахрен не нужно, собирается обкормить 4-летнего ребенка конфетами. Странная семейка.
Как по мне, если ты добровольно берешь детей, то понимаешь, что либо сам занимаешься ими, либо нанимаешь помощь. А не тупо спишь в комнате, пока твоя жена типа занимается ребенком, ненавидя его при этом
Така бойова Я• 04 февраля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
А не проще позвонить БЖ и сказать, что не справляешься?
Это все равно, что вы пойдете с ребенком на прогулку, подвернете ногу и вызовете опеку, вместо того, чтобы позвонить мужу
Принцепесочка• 04 февраля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Старшего я даже можно сказать люблю, младшую нет. Она проблемная, капризная. Я не буду скакать под ее дудку
Ага.Ребенок 4 лет виноват, что не ведет себя как ребенок 12 лет.Негодяйка какая, скачет, играть хочет в 4 годика.Вы мальчика ж ждете, да, раз так девчушка бесит...
Вы не можете и не должны возить ребенка своего мужа, гулять с ними итп.Но почему вы ни разу не написали, как это решать планирует ваш муж.Представим, что все тоже самое, но вы в командировке, а у него трое детей, включая вашего.Он должен это организовать и решить.
Принцепесочка• 04 февраля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Мужа я не оставлю. И это мой дом, чего я должна уезжать? Ребенка вечером заберут и скажу ей, либо няня га ее территории, либо пусть сидит сама. Старший может у нас даже остаться
Ага, старший в качестве раба удобен и нужен.И принесет, и подаст, и помоет, да?
18 мнеУЖЕ• 04 февраля 2024
Ответ дляТака бойова Я
С ним я бы на открытый конфликт не шла - просто потому, что это именно то, чего БЖ и добивается. А выпасть на «больную девочку», которая беременная плохо себя чувствовала и посмотреть, как БЖ будет коробить (а может быть даже орать) от немытого больного ребенка - вариант намного интереснее. ))))
Принцепесочка• 04 февраля 2024
Ответ дляАйболитная
такие все грамотные, аж тошно. почему чужая тетка должна готовить еду, купать, кормить, подтирать попку, подмывать и лазить по горкам ? как это все может сделать лежачий человек ? а она работает, за больным мужем ухаживает, беременная и еще двоих чужих детей ей на шею повесить ? тут каждый день темы, что помогите, вешаюсь, не справляюсь. и это со своими детьми! змеючница, а не советчица.
А теперь все тоже самое, только с женщиной.Она сама с детьми, ей плохо, бывший свалил в синие дали.Как-то ж решают.
Гидроусилитель руля• 04 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
А почему Вы думаете, что бывшая жена чего-то добивается? Похоже у нее в жизни все нормально, и му-му чудилу с поломанными пятками она обратно на себя взваливать не планирует. Это теперь автора счастье с двумя детьми в прицепе.
Кондуктор троллейбуса• 04 февраля 2024
Ответ дляМальчун-задирун
То есть занимающаяся домашним хозяйством 12-летка и 4-летка, не выходящая на улицу, а сидящая с утра до вечера в комнате больного папы - это для вас нормальная бытовая ситуация, ничего страшного?
Да, совершенно нормальная ситуация. Всем нужно время отдохнуть

Штора с кисточкой• 04 февраля 2024
Ответ дляАкукарача
Вызывайте:) вот смех то будет, когда вашего мужика опекунский совет начнет тягать. Т.к. жена оставила детей с отцом. Отец - дееспособный. Оставил детей без присмотра. Посмеемся всей советчицей
там ещё надо посмотреть с кем определено место проживания детей.
жена оставила детей с нетрудоспособным отцом? а сама куда?
я уже нашла выход -как раз в опеку детей и отвести,пусть государство позаботится,если родная мать не может,а отец неходячий в данный момент.
Гидроусилитель руля• 04 февраля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
А каким боком трудоспособность отца к родительским обязанностям? У меня отец был со второй группой инвалидности, нетрудоспособен, но отцом быть от этого не перестал.
Мстящий за Зайца• 04 февраля 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Конечно имеют право. Рожайте скорее первого, потом второго. А потом он с вами разведется. Имеет ведь право)
Тогда не так.
Рожайте, автор, ребенка и втроем выезжайте заграницу подальше от бывшей
18 мнеУЖЕ• 04 февраля 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Потому что в таком случае она не везла бы детей больному человеку. И, что-то мне подсказывает, что живя на алименты для детей - вряд ли будешь чувствовать себя «нормально» и уверенно в завтрашнем дне.
Гидроусилитель руля• 04 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Почему не везла? Это время детей с отцом. И время бывшей пожить для себя. Все ее интересы соблюдены.
Штора с кисточкой• 04 февраля 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
вот в связи с переломами на обеих ногах он и не может выполнять свои родительские обязанности.временно!
был ещё хороший совет позвонить в опеку и проконсультироваться по данному вопросу.
Гидроусилитель руля• 04 февраля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Ой, ну нет. Это если бы он был недееспособен, то ещё что-то можно было бы организовывать. Но недееспособность должна быть официально признана. А так пусть справку о геморрое несёт, опеке от этого ни холодно, ни жарко.
Така бойова Я• 04 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я не люблю подлых людей, а особенно тех, кто отыгрывается на маленьких детях. Поэтому для себя такой вариант не рассматриваю. Сказала бы честно и сразу. Умный поймет, а дурак зачем мне нужен?
18 мнеУЖЕ• 04 февраля 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Это не время детей со здоровым отцом, это время детей на откуп новой жене около больного бывшего.
Гидроусилитель руля• 04 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Это проблемы новой жены и больного бывшего. Явно не бывшей жены.

18 мнеУЖЕ• 04 февраля 2024
Ответ дляТака бойова Я
Не в этой ситуации )) Тут нет подлости, тут просто бумеранг конфликта назад тому, кто его прислал. ))) По-моему все честно.
Штора с кисточкой• 04 февраля 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
хорошо, что не вы в той опеке решаете вопросы))
родители могут обратиться и детей заберут на время, пока сложилась тяжелая жизненная ситуация.
не на вокзале же их оставлять...))
18 мнеУЖЕ• 04 февраля 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Которые можно легко превратить назад в проблемы бывшей жены, как вы видите. Слабая больная беременная новая жена и больной папа 🤷‍♀️
Така бойова Я• 04 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну что вы, это именно подлость чистой воды
Кашу заварил муж, а отыгрываются на ребенке под предлогом мести БЖ, которая к новой - ну вообще никаким боком
18 мнеУЖЕ• 04 февраля 2024
Ответ дляТака бойова Я
Папа кашу не заваривал, папа не рассчитал свои силы и пошел на поводы у хитро…пой БЖ. Как я и говорила - автор все делает правильно. И вернет конфликт той, кто его начал. Пусть БЖ с ним копья скрещивают, автор беременна, у автора лапки.
Така бойова Я• 04 февраля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
заметьте, отцу достаточно было просто сказать бывшей жене, что он не может присмотреть за детьми и обсудить варианты
Штора с кисточкой• 04 февраля 2024
я бы вообще легла на сохранение и сами разбирайтесь со своими пятками, дитями, БЖ и опекой...
Штора с кисточкой• 04 февраля 2024
Ответ дляТака бойова Я
совершенно верно.
неизвестно как это всё начиналось.
Така бойова Я• 04 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
что мешало ему позвонить бывшей жене и сказать, что не рассчитал силы?
Вот если бы она ответила - мол, у тебя есть новая жена, пусть нянчит детей, тогда да, можно было и обсудить ее хитропопость.
А так кашу заварил именно муж - взял своих детей и спихнул левому человеку бесплатно
Гидроусилитель руля• 04 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
А какие проблемы у бывшей жены? Никаких. Она себе отдохнувшая заберёт детей в 20.00 и поедет домой их купать и укладывать спать. У нее выходные прошли отлично, как она и планировала. В отличии от автора. Но за автора ж не бывшая жена ее мужа должна думать
18 мнеУЖЕ• 04 февраля 2024
Ответ дляТака бойова Я
Та ну, это же не проблемы автора. Это проблемы БЖ и мужа - вот пусть они и воюют и решают кто там кому что должен между собой.