Царівна Жабка• 04 февраля 2024

Бывшая обнаглела. Куда деть ребенка?

Муж сломал обе пятки. По дому не ходит, передвигается ползком, когда очень надо. Я беременна, 6 месяц, хожу еще на работу. Бывшая привезла детей, 12 лет и 4 года. Ладно 12, я не против. Но 4. Муж не справляется сейчас. Эту дуру ничего не волнует. Мальчик мало помогает, несамостоятельный. Девочка полуголодная, без внимания, целый день в планшете. Думаю отвезти ее к маме, вызвать милицию и оставить с ними под дверьми, предъявив справку, что муж на больничном. Я не буду сейчас сидеть с ее дочерью. Дети через выходные у нас. Но не в такой же ситуации приводить ей младшую. Кто с ней буде гулять, купать и все прочее? Этим занимался отец. 3 недели она входила в положение, а теперь устала.
Не заздріть тьоті• 04 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
Человек ползает в туалет. Это дееспособен?
Советчицааааа и эти люди дают другим советы....аааа

Йосип_молодий• 04 февраля 2024
Автор, подскажите,как можно сломать пятки? Очень актуальный вопрос.
Не заздріть тьоті• 04 февраля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Парень уже мой друг. Он мне доверяет. С матерью у него отношения сложные. Сестру он не особо любит, так как его вечно ей грузят. У нас он хоть отдыхает от нее, так как она на муже, а он больше любит со мной
Годочков вам сколько, сердешная?
автор Царівна Жабка • 04 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Якщо мати помре( зникне без вісті) дітей в дитячий будинок віддасте?
Нет. Но младшей найму няню и все. Я не обязана ее любить. Буду с ней минимально контактировать
Леди Г• 04 февраля 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Хуже. Они учат других подбрасывать детей отцу и чужой тетке, здесь это модно. Результат - топстарт темы- дети с отцом, у которого обе ноги переломаны и с мачехой, которой на них плевать. Мать молодец, конечно, по меркам советчиц.
Йосип_молодий• 04 февраля 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ну, согласитесь, что раздавать советы совершенно не сложно на фоне решения собственных проблем.
автор Царівна Жабка • 04 февраля 2024
Ответ дляТака бойова Я
А бывшая жена и дети скажут, как все было на самом деле. И все )))
И, конечно, много вопросов будет к отцу, который даже не удосужился позвонить бывшей жене и сообщить о возникших сложностях. И не позаботился о детях иным способом (например, при помощи няни и доставки нормальной еды)
Особенно пикантно ситуация будет аыглядеть, когда опеку вызовет новая жена )))))
Бывшая жена не брала трубку, она ’не слышала’
Не заздріть тьоті• 04 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
Отцам детей не подбрасывают и даже они их в капусте не находят. Они их производят на свет по собственному желанию))) Они его так же, как и матери. Не делайте из них бытовых инвалидов, он может и должен делать все то, что может и делает каждая мать.
Не заздріть тьоті• 04 февраля 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Конечно, но некоторые советы стоит давать без анонима, что бы автор знала кого благодарить через год-два или раньше.

Dоe• 04 февраля 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы, я так понимаю, путаете родительское право и родительскую обязанность. Прав могут лишить, да, например права видеть детей, права воспитывать детей. Право выезжать заграницу как многодетный отец)) Но обязанностей при этом никто не снимает.
а какие у бывших мужей обязанности, кроме алиментов? Можно насильно заставить человека брать детей к себе или как это происходит? Тысячи мужчин забывают о своих детях у нас в стране и не видятся с ними. Как их можно заставить?
Йосип_молодий• 04 февраля 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
После такой благодарности, можно лишиться совершенно уникальных особей женского пола. И как потом читать Советчицу? От скуки с ума сойдём. Пусть живут, хоть под анонимом.
Не заздріть тьоті• 04 февраля 2024
Ну да, талантливый тролль - редкость, надо беречь)
автор Царівна Жабка • 04 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Розкажіть як пройшло і чим закінчилось. Дуже цікаво.
Мама была недовольна, потому что обычно муж отвозил детей. Также пыталась скандалить, когда муж попросил не привозить пока младшую. Про леченный еще до травмы мужа зуб она уже и думать забыла, не то что благодарной быть. Она вообще заявила, что ей зубы испортила беременность и он обязан ей их оплачивать Старший не хотел уходить. Мама была зла еще и за это на него. Тут все жалеют мелкую. А мне жаль парня. Надо его таки забирать
Горда пташка• 04 февраля 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Цибнути з висоти 1 метр на п´яти може бути достатньо(( Часто стрем´янки ламаються або складаються.
Тобто вертикальне навантаження.
Моська-слон• 04 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
А жити мати ця за що буде, ви подумали? Латешку пити, білизну для чоловіків покупати, зуби лікувати??? )))
Ну якби вона зовсім безробітна? До трьох на шиї того, через кого не може працювати. Потім якби можна потроху і за свої. Ви так пишете, ніби працююча жінка - це якесь диво дивне. І так, без додаткових витрат на дітей, у вигляді лікарняних, відпусток на канікули та інших кваліфікаційних втрат - на лате і зуби точно вистачить. Он татусеві вистачає навіть на нову сім´ю.
автор Царівна Жабка • 04 февраля 2024
Ответ дляАня+Федя=Данил
Нехрен было в чужую семью лезть...
А отвеьы почитать не? Не было уже никакой семьи
Моська-слон• 04 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так, це називається вдівець. Але тут не такий випадок.

Тут здорова лінива під сорок років тьотка. Яка ходила наліво, а зараз лізе далі на шию - аліменти дай, на зуби дай, з перебити кінцівками розважай доньку. Ще й нахабна. Ще й мати фігова - судячи зі ставлення старшого сина і що лишає малу на незнайомку. Звісно вона автора дратує, як і її донька. Це по-перше.

А по-друге - ви казки не читаєте? )) Білосніжка, Попелюшка - вам нагадати? Автор ще дуже добре до цього табору ставиться. ІМХО.
Та в казках мачуха при живому батькові теж не чудила, а чемно знала місце)
Сегодня я не я• 04 февраля 2024
Ответ дляPlacid
Наверное в стране розовых единорогов. Вот сказали отцу - бери детей а то мама устала и он такой ’да, конечно!’
Вподобайден• 04 февраля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Больные зубы, голова, ноги/руки не наши отныне пробоемы. Пусть бывшая лечится на свои деньги. Ее пожалели и оплатили лечение, а она неблагодарная
Нее, с вами мне не интересно дискутировать, вы тролль который строчит темы о бывших и их детях.

18 мнеУЖЕ• 04 февраля 2024
Ответ дляМоська-слон
Це яка саме?))) та, яка отруєне яблучко давала, чи та яка по проліски відправила в люту зиму? ))) Чи може мачуха Попелюшки чемно себе вела, коли та вся в золі брудна ходила. Чи батько там сліпий і не помічав, що вона брудна і зачухана? ))

Суть в том, що окрім вас вашим дітям ніхто нічого не винен. Особливо молода нова дружина.
18 мнеУЖЕ• 05 февраля 2024
Ответ дляlith_oops
Боже, робити дитині панкреатит, рідній дитині свого коханого, через те, щоб взяти гору над чотирьохрічною дівчинкою? То най би вже якоїсь отрути, щоб швидко...
Капець що діється....
Та не драматизуйте. Що є - тим і годує. Для неї це ліва якась дитина - ніби з вулиці завела і цукерок ще дала. Хоча ні - тут навіть не так - до чужої вона би, може, навіть краще поставилась, ніж до дитини здорової кобили, яка тільки і знає, що гроші з її чоловіка тягти.
18 мнеУЖЕ• 05 февраля 2024
Ответ дляlith_oops
Капець що діється....
Де хтось казав отруїти? Їй цукерки дали - цукерки. Що було, те і дали. А контролювати кількість автор не забовʼязана. Тим більш інструкцій від мами не надходило - бо вона з автором навіть поговорити не наважилась. Тому сорян 🤷‍♀️

І з якого переляку, скажіть мені, автор має дієтичне харчування їй по віку готувати? Хто вона автору така?
lith_oops• 05 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Дивно, я думала, що то діти її чоловіка....
lith_oops• 05 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ

Я не кажу, що має. Але й цукерки теж погано давати дитині. ((( Най нічого не дає.
Я взагалі не дуже розумію, до чого тут автор. В дітей є батько, хай він вирішує.
18 мнеУЖЕ• 05 февраля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Рада за вас! Продавливайте тему со старшим и указывайте мужу на неблагодарность бывшей жены. Аккуратно, мягко. Вы беременны, у вас лапки. ❤️
18 мнеУЖЕ• 05 февраля 2024
Ответ дляlith_oops
Батько спав під ліками. В батька була операція. Я вже вище писала - там, схоже, така мати, що їй пофіг на кого тих дітей скидувати. 100% спеціально це зробила, щоб автора посмикати. Але автор доволі розумна жінка, на дитину забила та спокійно з чоловіком поговорила. Молодець!

Я ніколи і ні при яких обставинах не залишила би дитину, якби не була впевнена у безпеці і піклуванні заздалегідь. Тому має те, на що заслуговує.
lith_oops• 05 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ

Я зрозуміла, що мати в них жахлива, але ж батько дітей - коханий чоловік авторки. В них не тільки мати є, вони не чужі люди.
Бог бачить, я геть не та людина, що якось особливо до родичей відноситься. І їм зі мною не повезло, і мені з ними таке собі. Але це - кохана людина, яку ти сам обираєш. Тож терпиш його родичів, близьких - тим більше.
Я розумію, мені легко казати, мені з чоловіком тільки кіт дістався, бо родичі дуже-дуже далеко живуть, дай Бог раз на три роки бачимо. Але все одно - це його діти. Я не розумію, як так. Це не тільки якоїсь там жінки діти....
18 мнеУЖЕ• 05 февраля 2024
Ответ дляlith_oops
То діти її чоловіка від колишньої кобили. Тим більш - до старшого вона добре ставиться. А ось грузити її скаженою малою, яка незрозуміло чи чоловіка взагалі (бо автор від нього гуляла) - в колишньої точно не вийде.
автор Царівна Жабка • 05 февраля 2024
Ответ дляlith_oops
Нічого не даю, то ниє. Я роблю як простіше мені. Мамі не подобається, то хай приносить їжу в судках
lith_oops• 05 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
То може має сенс зробити тест, поки їй залишають дівчинку? Тоді буде зрозуміло, чи має сенс взагалі переживати, може й правда не його.