Всех мужчин....многодетных бо они настрочили, обычного слесаря тоже в окоп, молодой и сильный тоже в окоп и тд....
А почему не гонят силовиков? Полицию? И тд?
Воевать должны военные которые осознанно выбрали эту профессию, которые проходили учения и физ подготовку! Мы не добиваемся в этом справедливости, а гоним обычных людей туда!!! У меня в семье 2 добровольца, которые с 2014 осознано пошли в ато, и прекрасно понимали куда идут в 22м!!!! Каждый должен быть на своем месте! Почему повара в хирургию не берут? Ааа, страшно вам будет за свою жизнь, а то что обычный гражданский на войне это смертник...и его защита не настолько ефектмвна как защита военного!
звездная галактика• 05 февраля 2024
Я этот вопрос задавала сразу. Ответ был типа- а что, города без защиты оставить? Прошло 2 года. Повторяю вопрос. Ответ тот же. Ок, делайте ротацию. Те, которые 2 года в тылу на 0. Тех сюда. Молчат
Екатерина27• 05 февраля 2024
Ответ дляLydmila408
Болтовня.
Почему?
Ответ очевиден ВСЕМ.
Почему?
Ответ очевиден ВСЕМ.
Вы уже там?
RaminaSonne• 05 февраля 2024
Тому що люди - гнилі слабкі створіння. На кого не страшно, на того й пелька відчиняється. Не на господ же. Від господ можна й по шапці отримати. А багатодітні, інваліди і тп стерпять, поганого не зроблять.
Екатерина27• 05 февраля 2024
Ответ длячаревна
Мобилизируют многих и отправят в дшв.
Одними военными эту войну не выиграть и территории не защитить
Удалено администрацией...
Ответ дляЕкатерина27
Удалено администрацией...
Катя...ну что ж ты так прямо то...люди не готовы это понять, пока ещё живые мужики ходят по земле в Украине....
RaminaSonne• 05 февраля 2024
Ответ дляМимо_шла
Сколько надо чтобы выиграть?
Людей? Ні сколько. Солнцепьоку пофік, скільки спалити живцем - одного чи триста.
звездная галактика• 05 февраля 2024
Ответ длячаревна
Мобилизируют многих и отправят в дшв.
Одними - нет. Но это первые, кто должен был идти защищать Родину. Профессия у них такая
Потому что так кому-то надо, разве не понятно?
Ах да, можно ещё вспомнить войну с немцами, люди тогда создавали партизанские отряды, чтобы победить ту орду шпрехенов всем вместе, а сейчас попробуй их создать, ага.
За это по голове точно не погладят, я так понимаю.
Екатерина27• 05 февраля 2024
Ответ дляMargo-01a6
А победа и страна вдов и сирот это будет понятно? Тебе нужна победа и вдовство?
Lydmila408• 05 февраля 2024
Потому что нами правят ’клуб веселых и находчивых’.
Ну очень находчивых...
А как говорил Врунгель:’Как Вы лодку назовете,так она и поплывет..
.
Вот и плаваем под командованием находчивых..
Ну очень находчивых...
.
Екатерина27• 05 февраля 2024
Ответ дляДокторТ
а еще 1,5 года назад за такие слова тут навечно отправили бы в бан. Даже за одно сомнение в нашей непобедимости. А теперь уже 7 человек лайкнуло
Время даже админам открыло глаза
Ответ дляЕкатерина27
Ты знаешь мое мнение...
Тут сидя на диване кричат про граници 91 ,Крым и тд...и всех в окоп ..
Екатерина27• 05 февраля 2024
Ответ дляMargo-01a6
Ты знаешь мое мнение...
Знаю) поэтому и говорю, что победа ценой уничтожение мужского населения это идиотизм
Ответ дляЕкатерина27
Но тем не менее....кричат что всех, всех туда, всех туда бо мой муж там а твой нет ..и нет что б добиваться что б была демобилизация, кричат мой там и твой должен!
Почему люди не понимают что количеством нам нет смысла тягаться...
Ну они присягу давали, государство их обучало, имеют физически подготовку и умение обращаться с оружием, но почему то считается, что Максим - менеджер по продажам автозапчастей, справиться лучше в штурме. А они асы в заполнении бумажек
за то, чем они ещё занимаются - промолчу.
Стрекоза любви• 05 февраля 2024
Серед мого кола знайомих та родичів є військові, які з 1-го дня в окопі, є військові, які рік були в тилу, але вже і рік в окопі. Чому мобілізують і чоловіків інших професій? Відповідь очевидна - війна, втрати, захист. Тут потрібно обирати, або капітуляція, або мобілізація. Іншого не дано. Хоча ще є 3-й варіант - рекрутинг. Але реально його дію і ефективність поки складно оцінити.
У меня тот же вопрос - есть военные, которые выбрали сознательно эту профессию, которые всю жизнь получали за это ЗП. И сейчас они все на ’теплых местах’ бумажки перекладывают, а всех гражданских - на войну. Нах... тогда они вообще нужны эти военные дармоеды? Есть несколько знакомых, у которых мужья связаны с военными профессиями, все в тылу на должностях...
Екатерина27• 05 февраля 2024
Ответ дляMargo-01a6
Вот в чем меня точно никто обвинить не может, так это а том, что я призываю всех в окоп.