Хлопаю ресницами• 05 февраля 2024

Кохлеоневрит

Девочки, у мамы врожденный кохлеоневрит, 1 ухо лучше слышит, 2-е хуже. Может кто сталкивался с таким диагнозом, отзовитесь!
Решила она ставить слуховой аппарат, боится, может вы что-то посоветуете из собственного опыта.
Щебетуха• 05 февраля 2024
У мого сина такий діагноз. Внаслідок перинатальної травми. На одне вухо втратив 40% , на друге - 60%. 2 ступінь туговухості. Років з 3 у апаратах. Не знаю як би без них навчався і жив. Чого вона боїться?

Соображалочка• 05 февраля 2024
Ответ дляЩебетуха
Сложные роды ?
Щебетуха• 05 февраля 2024
Ответ дляСоображалочка
Сложные роды ?
Так
автор Хлопаю ресницами • 05 февраля 2024
Ответ дляЩебетуха
И он отлично слышит или все же заметно, что недослышит? И какая примерно стоимость нормального аппарата?
Он на инвалидности? Извините, за столько вопросов
Щебетуха• 05 февраля 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Жоден апарат, як і будь-який штучний протез, не компенсує 100%. Але чує у апаратах значно краще ніж без них.
Апарат Вам допоможе обрати фахівець, це все дууууже індивідуально Перший апарат був дуже дорогий Resound (за 1500$) і на жаль не підійшов, потім були simens, ну такі, більш-менш. Зараз вже 5 років у Оtikon середньої ціни. І здається що ці найкращі.
Щебетуха• 05 февраля 2024
З 2 ступенем туговухості інвалідність не дають. Від 3 дають