Железный коготь• 22 февраля 2014
бабушка не хочет брать детей.
Не знаю что я хочу услышать, скорее совет или поддержку...
у нас 2 деток и 1 бабушка(мама мужа) отказывается сидеть с детьми, ей напряжно как она говорит(( когда был один ребенок все было нормально, оставалась часто, сейчас их 2 (2 и 5 лет) оставляли на 1 выходной на полдня в основном на дневной сон +2-3часа , а сейчас вообще полный игнор, мне обидно, мы с мужем молодые, хочется погулять без детей... нам этого очень не хватает, хотела найти даже няню на один раз в неделю - муж против! и с мамой своей говорить не хочет:(
Сама же свекровь в свое время отдавала своего ребенка на все выходные бабушкам.
Электричка• 22 февраля 2014
Ответ дляГалябалована
детей рожали себе.
вам никто ничего не должен.
Понятно, что не должен. Но мне не понятно, почему бабушки не хотят провести пару часов с внуками?
Папина дочка• 22 февраля 2014
автор - не обращайте внимания на злюк!Я считаю нормальны оставлять на бабушку хотя бы раз в неделю детей.У нас правда и бабушка не против - выгоняет нас выгуливаться одних..И при чем тут для бабушки рожала..Все такие святые прям - аж не могу. Вспомните свое детство..я обожала когда нас бабушка забирала - пирожки , конфеты и тд.И мама могла вздохнуть !
Железный коготь
• 22 февраля 2014
Ответ для_krapka_
Странные вы с мужем....
Нужно было нагуляться, а потом уже детей заводить....
Учитесь отдыхать вместе с детьми... Бабушкам может на выходных тоже отдохнуть хочется.....
мы долго гуляли до того как у нас появились дети, но видать не нагулялись) отдыхать с детьми умеем, но провести время наедине с мужем это абсолютно другое
вы даже не представляете как это здорово)
детей своих любим.
вы даже не представляете как это здорово) детей своих любим.
Я Вас не боюсь• 22 февраля 2014
Читаю и поражаюсь, все такие категоричные))) Вот дети - ваши - сами идите с ними... Гулять? Какое гулять? Только с детьми? В кино на триллер? Только с детьми... Автор, найдите няню - если муж заерепенится - предложите ему самому решить вопрос этот вопрос, но что бы результатом стал ваш совместный поход куда-либо... П. С. Если дети есть - тол уже все, на своем личном пространстве крест поставить? А самозабвенные родители потом до пенсионного возраста своих детей не могут их от груди отлучить.
Хлопаю ресницами• 22 февраля 2014
Я полностью поддерживаю бабушку. О молодости нужно было думать раньше. А так нарожали детей так вот и сидите теперь с ними и про гульки забудьте. Моей знакомой тоже доченька двух оторвышей на выходных кинула такого-же возраста. Женщина только на пенсию вышла, могла бы пожить для себя а эти бестолочи довели ее до инфаркта и скорую мозгов в таком возрасте вызвать не хватило. Пока родители из кинотеатра приехали бабуля и Богу душу отдала.
Железный коготь
• 22 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
тоже считаю это нормальным, и детям в радость - разнообразие и общение с бабушкой(они ее очень любят), вот только бабушке в тягость(
Ответ дляПапина дочка
Если бабушка не против, то да..... А у автора другая ситуация... Бабушка не хочет, на что имеет полное право.....
Железный коготь
• 22 февраля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
спасибо
Ответ дляЖелезный коготь
детей своих любим.
Няня вам в помощь.... И вам хорошо и бабушке.....
Железный коготь
• 22 февраля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
не хочет и не хочет, да она для вас плохая, но дети ваши, несите ответсвенность за них сами.
несу круглосуточно, даже на работу не смогу выйти - все время с детьми и для детей - мужу хочеться время и внимание уделить(ее сыну любимому)
Железный коготь
• 22 февраля 2014
Ответ для_krapka_
говорила о няне - свекровь обиделась
Папина дочка• 22 февраля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
ну это Вам надо с мужем как то решать - вариант только тогда няня...или уламывать бабушку.Пусть к вам приезжает - что бы легче.Я своей такси вызываю - и обратно тоже на такси ее.И убирать ей потом не надо после внуков.Еще и вкусняшек оставляю.А на выходных они к ней.А по поводу - нарожали - и сидите - полный бред!Не везде пойдешь с детьми - и чтобы потом не жаловаться тут же - муж ушел, подозреваю что есть любовница - надо и друг другу время уделять - а не нянчить до 30 лет деток.
Аноним_591• 22 февраля 2014
Помощь - это то, что предлагают добровольно.
А Вы вменяете пожилому человеку в обязанность сидеть с Вашими маленькими детьми. Возможно, былиб детки постарше - был бы другой разговор.
И ’хотеть общаться с внуками’ и ’ сидеть с ними несколько частов в выходной’ - это 2 большие разницы.
Папина дочка• 22 февраля 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Вам сколько лет? 97?
Рогнеда Карповна• 22 февраля 2014
Моя свекровь тоже не хотела ни посидеть с малым, ни помочь. Прекрасно обойдусь без нее, а когда малой подрос, она вроде как созрела, но поезд ушел
Смячиком• 22 февраля 2014
вот напали все на автора, у меня такая же ситуация. Да Вы правы по своему, что никто не должен сидеть с нашими детьми, но неужели Вам никогда не хотелось хоть часика два-три побить только с мужем, без детей?
Наши бабушки сейчас не хотят сидеть со своими внуками, они все очень заняты, но в свое время да действительно отдавали нас-своих детей на все лето бабушкам.
Я смирилась с тем, что детей не на кого оставить, когда хочется куда-то выйти с мужем ( это желание появляется редко, в основном на праздники...14 февраля и т.д.)
Но меня очень раздражает, когда свекровь говорит, что моей дочке нужен братик....
Я Вас не боюсь• 22 февраля 2014
Ответ для_krapka_
Так никто и не заставляет, просто мнение большинства таково, что если рожаешь ребенка - забудь о всем, что можно делать без его участия и дыши только ребенком. ИМХО Я безумно люблю свою дочь, но я всегда рада побыть с мужем где-либо вдвоем, в кино, хоть в магазин за продуктами, когда можешь спокойно вести диалог, не вращая головой как самка богомола, контролировать дитя. Я даже сплю по другому, когда дочь у бабушки ночует.Когда ребенок дома, у меня как у собаки ,подсознательно сквозь сон на любой ее шорох реагирую
Мона Лиза• 22 февраля 2014
Ответ дляЭлектричка
Я вас очень понимаю. Естественно рожали для себя, но меня очень удивляют такие бабушки. У нас свекровь такая. Сама детей на все лето отдавала своим родителям в село, а с детьми и день сама не хочет побыть
ну так тут все логично..со своими не хотела сидеть и с Вашими не хочет.Такой человек.
Папина дочка• 22 февраля 2014
Ответ дляМона Лиза
100%!
SashaLukashuk• 22 февраля 2014
у меня тоже бабушка не приходит и не нянчит хотя живёт за 10 минут от нас.на нее я не обижаюсь это ее право.
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Так и есть.... Ребенка рожали себе, поэтому рассчитывать нужно только на себя.... Есть помощь в качестве бабушек -отлично, нет, тоже хорошо.... А не так, что раз родили, то все вокруг теперь должны.....
Я Вас не боюсь• 22 февраля 2014
Ответ для_krapka_
Типа отомстить бабушке решили?????
бабушка игнорила внука, она по сути для него чужая. Результат - ему с ней не интересно. Бабушка хочет , а внуки за ней и не скучают. В чем месть? Причина - следствие
Рогнеда Карповна• 22 февраля 2014
Ответ для_krapka_
Типа отомстить бабушке решили?????
нет, мы не общаемся
Рогнеда Карповна• 22 февраля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
именно так
Аноним_570• 22 февраля 2014
Ответ дляСмячиком
А почему нельзя оставить с няней детей?
Мочалкин блюз• 22 февраля 2014
может просто боится не справиться.это большая ответственность.еще и за двумя.
Значит надо• 22 февраля 2014
Ответ дляУлыбчик
Любит себя очень ваша бабушка, свои нервные и здоровье важнеее. Была бы вы ее дочка она бы вас жалела и помогала в воспитании детей, а невестки не кому не нужны... У нас та же история..
У меня такая же история, только не со свекровью, а с мамой - тоже не очень хочет быть с внуками, т.к. балованные))). Но это же дети и, как по мне слова баловство и детство - синонимы))
И рожали мы их для себя, и никто ничего не должен нам, но бывают моменты, когда просто хочется пройтись вечером с мужем за ручку (как раньше), а не бежать за детками в рассыпную)) И уж поверьте, от того, что иногда есть желание побыть просто наедине с мужем, но при этом быть уверенным, что детки в надежных руках - под присмотром человека, которого любишь и доверяешь как себе самому мы не стали худшими родителями
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Особенно, если мама масло в огонь подливает и отношения со свекровью не очень:)))))
Внуки относятся к людям так же, как и их родители....