Железный коготь• 22 февраля 2014

бабушка не хочет брать детей.

Не знаю что я хочу услышать, скорее совет или поддержку...
у нас 2 деток и 1 бабушка(мама мужа) отказывается сидеть с детьми, ей напряжно как она говорит(( когда был один ребенок все было нормально, оставалась часто, сейчас их 2 (2 и 5 лет) оставляли на 1 выходной на полдня в основном на дневной сон +2-3часа , а сейчас вообще полный игнор, мне обидно, мы с мужем молодые, хочется погулять без детей... нам этого очень не хватает, хотела найти даже няню на один раз в неделю - муж против! и с мамой своей говорить не хочет:(
Сама же свекровь в свое время отдавала своего ребенка на все выходные бабушкам.
Чудо-Рыба-кит• 22 февраля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ох, какие....погулять хотят...
Родили и воспитывайте!
наверное свекровь ответила ... моя свекровь тоже не горит желание брать внучку, общается только по скайпу или когда мы рядом, зато внучка от дочери любимая и частобывающая у нее дома

автор Железный коготь • 22 февраля 2014
Ответ дляАноним_635
Автор миленькая как мне вас жаль что такая мадама у вас свекровушкой) Тут все такие квочечки шо и в магазин и в кино и в постель можт еще с собой детей потянуть,а если хочется с мужем в ресторанчик да по бокальчику вина,а потом на фильмец вечерний,да прогуляться за ручку вдвоем...у нас слава Богу все это есть,свекровь молодая у нас ей 53 года,мы и за границу ездили малую оставляли ей на неделю, и если на праздник какой идем можем оставить с ночевкой, на дачу отвозили летом на недели 2-3, у малой дом и у нас и у родителей,свекровь если пару дней не придем звонит обижается что мы ей малую не оставляем,терпения вам и удачного выхода из ситуэйшена)
спасибо;)
Госпожа Белладонна• 22 февраля 2014
У меня мама за 300 км, а свекровь за стенкой (живем двумя семьями в одном большом доме) - остается с малой раз в месяц, и то - обязательное условие,чтобы малая спала. Что скажу? Спасибо даже за это, это наш ребенок, и мы никогда никого не будем напрягать дабы себя ублажить. Поэтому почти всегда отдыхаем вместе, романтик устраиваем дома- заказываем еду из ресторанов. В общем, было бы желание. Понимаю, конечно, что это не совсем то, но по крайней мере не будете чувствовать себя потом обязанной.
Виннипуховна• 22 февраля 2014
Автор, не обижайтесь на бабушку! Сейчас бабушке не до общения с внуками, внуки подрастут и им будет не до общения с ней. Так что, это ее выбор. У меня 1 ребенок - 3,5 года, часто болеет, обе бабушки не в нашем городе, но свекрови ехать к нам 40 минут, и тем ни менее ни разу не предлагала помощи - просто посидеть. За все время мы ее только 2 раза просили - когда безвыходная ситуация была...буквально на пару часиков.
Вот тут пишут, что вот, не нагулялись, сами растите... дак вопрос же не в том, чтоб растила бабушка, а в том, чтоб уделила чуть больше времени..помогла. Что в этом плохого? Я вспоминаю свое детство - все летние каникулы у бабушки, и сейчас вспоминаю то время с теплотой и любовью свою бабушку, которой к сожалению уже нет.
Гулять с ребенком, это да, но побыть вдвоем с мужем, хоть иногда - тоже немаловажно. Моя мама - она еще работает, когда приезжает к нам (может 1 раз в 3-4месяца) то сразу нас отправляет по делам своим, внук счастлив быть с бабушкой.
Автор, мы когда ждали ребенка, понимали что рассчитывать будем только на себя (во всех отношениях), но если бы бабушка, которой ехать не далеко и есть возможность (на пенсии), хоть иногда приезжала к нам поиграть с внуком, или пусть даже отпустить нас на пару часов по делам (пусть не на прогулку) мне бы было приятно.
4udik• 22 февраля 2014
У меня свекровь молодая - у неё сейчас жизнь наконец-то полноценная началась - йога, шейпинг, английский, поездки по миру. Для общения она раз в неделю приходит к нам в гости, за детьми смотрю я - кормлю, спать укладывают и тд. А она с ними играет. За те пол года, что у нас не одмн, а двое детей оставляли один раз на полтора часика с малыми, но: их там двое - бабушка и прабабушка. Вдвоём проще, но им все равно было трудно. Они готовы сидеть ещё, но свекровь призналась, что ей трудно за ними уследить - оба вертлявые, малой во всю уже ползает, встаёт на колени, держась за опору, но запросто может упасть. Старшая вообще - шило в попе. Она вообще не слушает никого кроме нас с мужем - бабушек она воспринимает, как подружек, а не старших. Короче, даже при абсолютно нормальной физической активности, моей свекрови с двумя тяжело.
Да и не пойму я, почему я, навязывая свекрови своих детей, которых рожала не спрашивая у неё разрешения, должна лишать её каких-то удовольствий, заставлять менять свои планы? Особенно возводить это в разряд обязанностей... Вы не правы, короче. Это моё мнение. Никто Вам ничего не должен, хотите гулять с мужем - нанимайте няню.
Пенек Возмездия• 22 февраля 2014
Бабушка тоже человек и хочет отдохнуть
Вы игоистка
Хотите погулять берите няню
Трактор Вика• 22 февраля 2014
У вас свекровь не хочет брать детей, а у меня даже моя мама. Детям 10 и 7 лет. Памперсы менять не надо. Но зато смотрит за доцей моей сестры 7 лет. Вот так. А мои дети говорили: мама мы хотим к бабушке, сейчас уже не просят. А знаете как тяжело было что-то говорить детям. Не могла же я им сказать, что бабушка вас не хочет видеть.
Аноним_592• 22 февраля 2014
я уже года сама с мужем с ребенком, ни на 1 день не оставляла с бабушкой, потому как она не может брать ребенка по состоянию здоровья, это очень тяжело-иногда хочется просто на 1 день в году побыть самой((
Аноним_584• 22 февраля 2014
Если вы такие молодые и хотите гулять без детей, не нужно было спешить рожать. Пожили бы для себя, нагулялись бы, а там уж ...

Аноним_555• 22 февраля 2014
Вaм будет легче уговорить мужa нa няню,может cреди знaкомых кому-нибудь оплaтите услуги няни! A мужу с женой нужно, обязaтельно нужно хотя бы рaз в месяц выезжaть вдвоем кудa-то! Это должно быть 100%! Вы должны быть иногдa нaедине друг с другом! Это подогревaет отношения и дaет возможность взглянуть друг нa другa сновa c внимaнием и увидеть в супруге то,что было в нaчaле отношений! Решaйте вопрос с няней! Со свекровью только нервы потрипите себе и мужу!
Оченьценная• 22 февраля 2014
У меня совершенно другая ситуация - и мама и свекровь всегда готовы прийти на помощь, поддержать и подстраховать. Мама живет за 200 км, но, если надо, приедет на недельку и поможет. Все лето мы у нее на даче, она всегда на подхвате. Свекровь всегда предлагает нам с мужем провести время вместе, а сама может посидеть с внуками. Их у нее от 3 детей - семеро и каждому она уделяет внимание. Я когда была беременна вторым ребенком и дохаживала последний месяц перед декретом на работу, она с больным (бронхит)внуком 2,9 лет 3 недели сидела с 8 утра до 9 вечера (мне обязательно надо было доработать до декрета, а муж был в длительной командировке). Глубокий им поклон и любовь. Они именно БАБУШКИ, а не мамы родителей наших детей, которые никому нечем не обязаны. Мы же тоже с мужем всегда откликаемся на их просьбы и помогаем всем чем можем.
Фрекен бок• 22 февраля 2014
Вы наглая особа , дети ваши, рожали вы - вот и сидите, хотели гулять, нужно было гулять, а не рожать!
Михайлюк• 22 февраля 2014
А Я ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРА! ПОЧЕМУ? ДА ПОТОМУ ЧТО НЕТ НИЧЕГО СЛОЖНОГО В ТОМ ЕСЛИ БАБУШКА РАЗ В НЕДЕЛЮ ПОИГРАЕТ С ДЕТЬМИ 3-4 ЧАСА!!!! МУЖ И ЖЕНА ИМЕЮТ ПРАВО НА РОМАНТИКУ И ОТДЫХ! ОНИ РОЖАЛИ ДЕТЕЙ ДЛЯ СЕБЯ НО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ИМ НАДО СУТКАМИ СИДЕТЬ С ДЕТЬМИ...ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ОТДЫХ... ПРЯМ ЗЛО РАЗБИРАЕТ КОГДА РОДИТЕЛИ НА СВАДЬБЕ КРИЧАТ В ТОСТАХ ЧТОБЫ ВНУКОВ ИМ СКОРЕЕ РОДИЛИ!!!! А ВНУКИ ЭТО НЕ МУЗЕЙНАЯ КУКЛА...МОЛ ВЫ РОДИТЕ А МЫ БУДЕМ СМОТРЕТЬ КАК ВЫ ИХ ВОСПИТЫВАЕТЕ И ПОМОГАТЬ НЕ БУДЕМ...А ТОЛЬКО КРИТИКОВАТЬ!!!!
Михайлюк• 22 февраля 2014
Ответ дляОченьценная
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА
Яичница с беконом• 22 февраля 2014
Ответ дляЭлектричка
Я вас очень понимаю. Естественно рожали для себя, но меня очень удивляют такие бабушки. У нас свекровь такая. Сама детей на все лето отдавала своим родителям в село, а с детьми и день сама не хочет побыть
У нас аналргично.
Сама свекровь мне рассказывает,что увозила детей в село к бабушкам 1 июня и приезжала за ними 31 августа( так было с 1-11 класс моего мужа).
А вот со своими внуками не остается совсем и даже на улицу не выходит.
Сусановна• 22 февраля 2014
А вот что мне посоветуете? Моя свекровь УМОЛЯЛА меня родить внука!! Я говорила, что не могу пока не отработаю 3 года( хочу проявить себя на гос. службе). Муж настоял. Родила. Приходила иногда первые 2 мес. Сейчас -нет! Не работает , и никогда не работала. Что ЭТО было?! ( отношения хорошие. Всегда звоню, подарки делаю, за мужа благодарна, малой-ее копия ). Жду совет
Бандитка Сью• 22 февраля 2014
Я сама с ребенком. Мужа нет. Мне уже не 20 лет,больше, ребенок очень желанный, долго не беременела, но к сожалению с его отцом не сложилось. Живу со своей мамой,очень молодой как для именно моей мамы по возрасту, здоровой опять же как по возрасту в моей квартире. Моя мама с рождения моего ребенка не остается с ним, ни кормит и ни играет с ним. Может очень редко подарить ему какую то мелочь. Ребенок сейчас уже большой, ходит в сад. Изредка конечно- болезненный. Я работаю на нескольких работах, кручусь. Бывает и подруги помогают с сада забрать и погулять, пока я приду. Няню к сожалению позволить себе не могу, потому никуда сама не хожу и вообще никак не развлекаюсь. Очень редко ходим с ребенком на что то детское, но особо просто не за что. Уже привыкла конечно, но бывает так хочется просто уложить ребенка спать и летом выйти на улицу с подругой поболтать и пива попить. Летом особо это чувствуется
Сусановна• 22 февраля 2014
Ответ дляМихайлюк
спасибо, сестра!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 февраля 2014
Ответ дляАноним_635
+1000000
А то можно подумать, что здесь все родили и обабились...Одни консервации в голове и сплетни

Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 февраля 2014
Ответ дляАноним_635
+1000000
Сусановна• 22 февраля 2014
Ответ дляБандитка Сью
все наладится! Обязательно! прорветесь! Еще вместе с Вами
Сусановна• 22 февраля 2014
Ответ дляБандитка Сью
90x60x90• 22 февраля 2014
У меня мама тоже не хочет оставаться с внуком(( При том,что постоянно рассказывает, как любит его, скучает итд., а как до дела, так сразу в отказ. Про то,чтоб с мужем куда-то романтично сходить, не может быть и речи,но меня даже не это задевает,а скорее обидно за ребенка, что бабушка с ним провести время не хочет(( Хотя на свадьбе и мама,и папа толкали тосты ’вы,мол,главное,родите,а там мы...’Уже б молчали.. И хоть и рожали мы для себя,но бабушки с дедушками тоже должны присутствовать в жизни ребенка,а не только по телефону!
Простецкая• 22 февраля 2014
Терпеть не могу такие базары-для кого рожали?? и т.д.Как для кого??Для всех-и для себя,и для мужа, и для бабушек в том числе...Уверена-если бабушка не хочет помогать-значит не любит ни внуков,ни сына,ни дочь...

Для чего нужны близкие люди,если никто не хочет помочь...А потом эта же бабушка в старости будет просить помощи, а невестка скажет-вы мне не помогала, и я нее буду...

У меня маме-60,мой сын средний живет у нееи ходит в школу в ее районе,и уроки она с ним делает и в школу к 8-ми водит и сама настаивала на этом,чтобы меня разгрузить...Потому что она любит меня и жалеет и хочет помочь...Вот и весь ответ.

А рожала не только для себя.но и для тех,кто меня любит...оч.плохо,когда близкие люди не помогают,бросают наедине с проблемами,мне оч.жаль таких людей...
Бандитка Сью• 22 февраля 2014
Кстати, моя мать всем рассказывала, что очень хочет внука до его рождения. А потом уже не очень как оказалось...
Когда я была маленькая, меня в основном растила ее свекровь, на лето меня увозили к материной маме и к тетке на море. И я на море вообще была с практически чужими людьми(это дальние родственники)... А вот сейчас в итоге так.. И дети не были нужны, и внуки в итоге тоже.
fishok• 22 февраля 2014
эх, девочки, автор же сразу написала, что просит совет или поддержку. а в ответ - рассказы о том, какая она эгоистка неблагодарная, хочет детей на бабушку кинуть.

это нормально искать помощи. вспомните, сколько тем было про замученных мамочек. все сразу советовали отдохнуть, уделить время себе. и это правильно!

понятно, что в первую очередь обращаются к близким людям, т.е. к тем же бабушкам - дедушкам. и я, и многие мои подруги оставляем детей на несколько часов у родственников. и я очень благодарна им за эту возможность.

очень жаль, что свекровь не может Вам помочь. впрочем, обижаться на неё вслух не стоит. видно такой уж она человек

у Вас один выход - няня. поговорите с мужем. только без намеков. прямо расскажите, что Вы хотите получить. и предложите пути решения.

удачи Вам!
дЫнька• 22 февраля 2014
Мы наняли няню. По этой же причине. СРАЗУ сбежались бабушки и выяснилось, что очень хотят сидеть с детьми. Вот так. Может, стыдно стало (а шо люди скажуть? при живих бабах діти з няней гуляють?). НЕ ЗНАЮ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, НО ПОМОГЛО. Только няня-то меня больше устроила! Приходит - не трындит. Не говорит, как на улицу одеть. Не рассказывает, как и чем кормить. ПРЕЛЕСТЬ. На несколько часов в неделю - совершенно не ударило по бюджету. Помню, няня приходила с прогулки и рассказывала, что какая-то бабка налетела на коляску, давай кричать, что так легко одели, что не спят и т.д. Я няню долго успокаивала - это наша бабушка ее ’выследила’))) Сейчас уже няни нет, но бабушки дежурят регулярно.
Томатико• 22 февраля 2014
Не хочет муж говорить с матерью, нанимайте няню. Пусть оплачивает, без разговоров.
Аноним_555• 22 февраля 2014
Ответ дляМихайлюк
Я нa 100% соглaснa!!!!!!!
Баба-царьлебедь• 22 февраля 2014
Я думаю пишут рожали-сидите сами, те кому не помогают бабушки, мне помогает мама, я ей очень благодарна, свекровь работает -не может, но иногда бывало сидела может раз два в год.