ОдинРазНадетое• 05 февраля 2024
Боюсь ехать одна, панические атаки и т.д
Девочки ,надо провести в дороге 7 часов,2ч машина 5 поезд,я боюсь что не доеду,что паника начнется,а она в любом случае начнется,и что с поез останавливать.Хотела поехать к молодому человеку,отношения на расстоянии,зоветна пару дней к себе.До слез ,до мондражи боюсь,и очень хочу к нему
Мания-Величия• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Т.к хотелось поехать самой,а так получается как неполноценная,из за этого всего,не построить нормальные отношения
При чем тут поездки?
Ваши слова ’у меня и дома бывают ад накрывают,и в других местах тоже’
Вы уже определитесь
ОдинРазНадетое
• 06 февраля 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Не создавайте СЕбЕ ПРОБЛЕМЫ, Вы не готовы ехать - он мужчина ему проще. Все ок! Это норма, когда мужчина преодолевает и старается.. пусть он приедет! Вы сорвете себе нервы, здоровье, настроение ШО от Вас доедет? Дрожащее тело? А смысл? Приучайте себя ездить на малые расстояния... постепенно, поначалу берите подругу... не ломитесь сразу..
Я так понимаю,он не сможет приехать,так как могут не пропустить на блокпосту
Руда ліса• 06 февраля 2024
Ответ длядивчинка
Это вам пофик поэтому с вами такое и не происходит, у нее от этой остановки в которой она сейчас до той, в которой находитесь вы большое расстояние. Пугать и запускать ПА может огромное количество ситуаций, смешных на первый взгляд для обычного человека. Успокоить её может тот факт, что та ситуация, которая вас введёт в панику и страх, может оказаться для неё возможной и совершенно не стращной
Не спорю. Но нужно эти панические атаки искоренять. А чтоб искоренить, нужно 5 раз сделать то, от чего человека тригерит.
Лика-прилипка• 06 февраля 2024
Навіть не знаю,що порадити, хіба терапія і медикаменти
Мій тато кілька років не міг вийти з двору. Якщо виходив, починалась паніка, міг втратити свідомість.
Допомогли препарати і приїжджав до нас інколи терапевт.
Шмоточницаца• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Он воюет,вместе незнаю когда мы будем жить,и будем ли вообще.
І куди ви до нього їдете, якщо воює? Вам не дороги треба боятися, а бойових дій може?
ОдинРазНадетое
• 06 февраля 2024
Ответ дляЛика-прилипка
А как работал?Тепер выходит,ездит?
ОдинРазНадетое
• 06 февраля 2024
Ответ дляШмоточницаца
Он сейчас дома
Лика-прилипка• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
А как работал?Тепер выходит,ездит?
Не працював. Мама працювала, тато все вдома робив. Потім виходив, але рідко. На рибалку ми ходили. Він помер давно вже
Шмоточницаца• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Он сейчас дома
Так воює чи вдома? Якщо вдома, то нехай сам до вас приїде, в чому проблема тоді?
Штора с кисточкой• 06 февраля 2024
Не пойму, вы на антидепрессантах и у вас при этом ПА? Ваш врач вам не советовал поменять препарат и пройти психотерапию? Про гидазепам, как скорую помощь при ПА, слышали?
Шмоточницаца• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Які проблеми? Він дезертир? У відпустці?
Ответ дляКалинові вуста
И вам АД не помогает? Всё равно ПА есть ?
Так це не пов´язані речі. В мене немає депресії, немає схильності до депресії, АД мені не можна, ПА є.
В мене навпаки починаються ПА, якщо я якийсь раз думаю, що може й можна мені АД. Не можна.
Дивіться, вони ж людину бадьорять, виводять з депресії. А бадьорість - то ПА аж бігом.
Черпак_для_фантазий• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Есть
Есть кого назначить опекуном?
Пишется завещание и дается доверенность на близкого человека, ну не знаю нюансов, но так чтобы если что, то этот вопрос был бы в порядке. Мне помогло, а был период похлеще вашего.
Там же в завещании сообщается, что заморачиваться с похоронами не надо, совсем не надо никаких панихид, застолий, но желательно кремировать.
Всех близких пообнимать как в последний раз каждый раз.
И признать, что мы все психи в дурдоме))) ибо смирение то добродетель вроде так как-то, я атеист вообще-то) и можно во все тяжкие.
Потом важно подкорректировать образ жизни, а именно добавить физической нагрузки с адреналином. Это уже кому что подходит, кому карате или бокс, кому дрова поколоть огород вскопать, кому прыжки на батуте, или сауна с веником, кому караоке проораться или на дискотеке попрыгать от души. Это надо регулярно делать, выход эмоций и каких-то вредных гормонов. Сразу скажу я чередую))) по настроению, кстати в сауне если прогреться до одури, а потом выйти на плюс три на улицу, то так 🙂 за&бись просто, какие такие па вообще забываешь что это и кто ты (если что, то у меня было замирание сердца после ковида и все равно хожу).
Гидазепам пью иногда пару дней на ночь при пмс, как снотворное, а то надоедает лежать и тупо ждать когда гормоны отпустят. Но и то не каждый раз, бывает алкоголем заменяю и караоке, тогда не спать веселей.
Ответ дляКалинові вуста
Так идите к психиатру, проходите лечение, пусть подбирают вам препараты. Ну допустим доедете вы до МЧ и у вас при нём эти ПА начнутся. И что вы делать будете?
До речі в них спеціальні є для тих, хто боїться подорожувати. Ми як в Америку літали, мені лікар виписував. І для подорожі, і для регуляції сну.
Ответ дляОдинРазНадетое
Хотелось услышать советы от людей,которые имеют представление,что это такое...
Я панічно боюсь подорожувати. Це відлуння РАС.
Гідазепам працює. Ще можна було б днів за три атаракс попити, але наче його немає зараз в Україні - саме час перереєструвати ліки від тривожності, звісно. ((((
Ответ дляРуда ліса
А если она панику ещё раз схватит без поддержки, то она и из дома будет бояться выходить. Ваш совет хорош, когда например человек боится крушения самолёта. Вот он записнув зубы садится в самолёт, пофик на окружающих, он ждёт смерти, самолёт сейчас разобьётся. Самолёт в котором он сидит и дрожит, взлетает, набирает высоту и с ним конечно же случается паническая атака. Но самолёт не падает, представляете? То есть не случилось того, чего боялся человек. А в ситуации автора, она боится осуждения тех кто с ней едет рядом. И она получив ПА, посчитает что все на неё смотрели, она будет прокручивать в голове эту ситуацию позора 1000 раз и не будет считать её успешно заверенной, в отличие от ситуации с самолётом. Тут как только она получит ПА , сразу оценит её негативно и все, ситуация закрепится ещё более, поэтому я бы помогала медикаметозно
Ответ дляМания-Величия
Да, это не должно быть сюрпризом.
В любом случае вы обязаны поставить его в известность.
Если бы какой-то мужик скрыл свое психическое состояние от женщины, его бы тут загнобили
Вона ж їде, що не так?
Я теж боюсь і не люблю їздити, але роблю це за необхідності. Маю право. Панічні атаки нормально з гідазепамом переживаються, нічого страшного.
В мене чоловік і дитина їздити люблять і вміють, тож возять мене. Так теж можна. ))))
В Україну от тільки сама їжджу. Мені не подобається, але ж якось.
Штора с кисточкой• 06 февраля 2024
Ответ дляlith_oops
Почему вы решили, что вам нельзя АД? АД не бодрят, они ’проводят’ биохимию в мозге человека в норму.
Ответ дляШтора с кисточкой
Тут багато причин. В мене немає депресії і немає схильності до депресії - психотип такий. Проходила багато тестів.
Так, періодично або лікар пробує призначити комбіновані, або я сама пробую, - ну от з такою ж мотивацією, і всім же допомагає. А мене з них трясе страшно, як суцільна панічна атака. Я тривожник, в межах норми, але тривожник. І від АД ця властивість посилюється, я не їсти, ні спати не можу, тільки трясусь з переляку. Кілька десятків різних препаратів від адаптолу до дуже серйозних - на жаль, ні. Не можна мені.
Мій психіатр каже, що то ще може бути через відсутність щитоподібної залози і супресивну терапію. Але основна причина в тому, що немає сенсу лікувати депресію, якщо її немає, і схильності до неї немає.
кураГАЛЯ• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Их нет ,когда обстановка спокойная,привычная
едьте бла-бла каром, не одна будете.
и 15 лет не вылечить панические атаки...
Вы точно ими не наслаждаетесь?
кураГАЛЯ• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
2 психа в одной семье - это слишком.
Хочу на Балі• 06 февраля 2024
Оо, як як змінила машину почались ПА коли я за кермом ( маю стаж 17 років), при тому зненацька без якихось причин. Памʼятаю попала в тягучку біля Бессарабки а там навіть стати ніде нема а в мене приступ, все холоне, відчуваю що зараз або задихнусь або вдавлюсь. В роті сухо а пити не можу бо реально дивлюсь. Добре, що чоловік був поруч просила говорити зі мною і співати і ставало легше. І кожна поїздка моя через раз була з па. Я просто зупинялась і співала. Зараз вже давно не було, ттт пройшло. Але я завжди знала що якщо сильно накриє я хоч посеред моста зупинюсь і буду просити допомоги. Зараз такий час що всі до цього з розумінням ставляться. І ця впевненість мені мабуть допомогла.
тянитолкайка• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Почему могут не пропустить и почему раньше пропускали? Если он в отпуске, он имеет соответствующий документ и ездит куда хочет. Более того, они своих даже в гражданском отличают и редко останавливают для проверки (разве что бухой или ещё какие странности в поведении).
Мой муж в отпуске передвигается совершенно спокойно.
А вот если ваш сзч, то его опасения понятны.
тянитолкайка• 06 февраля 2024
И вообще, если он в курсе вашего диагноза и понимает его, то заставлять вас ехать - это как заставлять инвалида добираться без коляски и пандусов.
Я б задумалась.
Ответ дляКто крайний?
У меня были па, был страх ехать в транспорте типа машин или автобусов на дальние расстояния. Меня в детстве укачивало и во взрослом начались па. Просто переборола себя. Ну и в каждую поездку валерьянка, корвалол, лоперамид и таблетки от укачивания до и во время поездки и со временем это прошло
Так, до речі це може бути причиною. Дякую, що нагадали. Була така сама проблема, і маю таку ж фобію, як автор...
Капризуля• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Дома живу сама,на работу хожу,на дальние расстояния сама боюсь и все,у кого такое есть поймет
Эх а я боюсь на работу ходить, а ездить могу хоть куда, только денег нет
Люблю Украину• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Атаки самой,я вам не объясню,если у вас ее не было
У меня бывают ПА и я не понимаю, чего вы боитесь