ОдинРазНадетое• 05 февраля 2024

Боюсь ехать одна, панические атаки и т.д

Девочки ,надо провести в дороге 7 часов,2ч машина 5 поезд,я боюсь что не доеду,что паника начнется,а она в любом случае начнется,и что с поез останавливать.Хотела поехать к молодому человеку,отношения на расстоянии,зоветна пару дней к себе.До слез ,до мондражи боюсь,и очень хочу к нему
Горда пташка• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
А это так важно,или если беда с психикой,то вообще не с кем не встречатся ,дома сидеть,никто не застрахован от проблем с психикой,не знаете о чем речь ,не отвечайте лучше
Ваші ліки не справляються. Можливо потрібна корекція лікування?
За 15 років як правило вдається підібрати препарат.
Якщо ні, то ви маєте уникати ситуації, які травмують, ви не можете їхати самі. Це або брати когось, або сидіти вдома. На жаль. Які ще є варіанти?

автор ОдинРазНадетое • 06 февраля 2024
Ответ дляГорда пташка
Незнаю,себя как то побороть
автор ОдинРазНадетое • 06 февраля 2024
Хотелось услышать советы от людей,которые имеют представление,что это такое...
Горда пташка• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Незнаю,себя как то побороть
Я вам співчуваю. Але за 15 років ви знаєте, що це так не працює. Не можна себе побороти в разі панічних атак. Можна компенсувати вплив ліками, можна підлаштувати життя так, щоб зменшити ризик ПА. Чим рідше вони виникають, тим простіши жити буде. Можна потрохи збільшувати відстань, на яку ви можете поїхати самі. Але не доводити себе до ПА.
автор ОдинРазНадетое • 06 февраля 2024
Ответ дляГорда пташка
Ну ,а как же ,люди коьорые вылечились с помощью кпт или тех же ад,у меня и дома бывают ад накрывают,и в других местах тоже.Есть знакомая,как началась война уехала в другую страну,хотя страдала паническими тоже
Как_б_не_так• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
ПА - учащается сердцебиение, анаприлин 10 и все ок. А вообще лучше 20, снижает ритм. Проверено. Сейчас все ок, но с собой ношу. У врача спросите естественно.
автор ОдинРазНадетое • 06 февраля 2024
Я вот по себе заметила,по разному бывает не боюсь и нет их,как настроюсь,а бывает как начинается и всё ,не остановишь

автор ОдинРазНадетое • 06 февраля 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Есть он у меня)
Как_б_не_так• 06 февраля 2024
Я знаю, что как только пытаешься успокоиться, то еще хуже и методики все до лампочки, потому что ’понесло’.
Как_б_не_так• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Есть он у меня)
И что, не помогает?
курасаны• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Панические атаки ,когда думаю о том ,что ехать.одной.Это как люди боятся с квартиры выйти. Так я боюсь ехать,аж тревога .Боюсь самой атаки,что нсчнется не смогу успокоиться,и что люди подумают и вообще
У меня когда то началась страшная пакника в поезде. Мне было 16. Была простужена, а в тот период почему то ужасно боялась бролеть вне дома. Может потому что мама носилась со мной епе с рисанной торбой - игшаляции, полоскания, горчичники... без этого казалось умру. Так вот за окном темень, и у меня страх, что не доеду, просто колотило всю. И я, при всей своей скромности, пристала к соседу по купе (плацкарт) - поговорите со мной, мне очень страшно. И этот добрый дядя всю ночь мне сказки рассказывал.
Горда пташка• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Я вам вже написала, що дивно, що за 15 років, не підібрали АД так, щоб забути про ПА.
В кількох знайомих проблеми вирішили за 3-5 років. Лише одній людині підійшов перший препарат, який було призначено.
автор ОдинРазНадетое • 06 февраля 2024
Ответ дляКак_б_не_так
И что, не помогает?
Я его редко,корвалол могу,и все равно заметила,что как настроюсь,бывало не помогало
автор ОдинРазНадетое • 06 февраля 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Это точно
Горда пташка• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Тому що воно так і працює: замкнене коло. Його треба розірвати. Для цього потрібна терапія правильна. Ваші ліки не впоралися точно. Шукайте лікаря, інакше все життя будете ось так жити.
автор ОдинРазНадетое • 06 февраля 2024
Ответ дляГорда пташка
Я их только 2 года пью ад одни ,другие и не пробывала.До этого ездила на дальнте расстояния с бывшим мужем,без таблеток вообще,просто настраивала себя и все
Калинові вуста• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Так ,это не психическое,тут как почитаешь,все с паническими атаками
Где вы тут такое прочитали ? Нет у большинства советчиц никаких панических атак и расстройств . У какого - то процента есть, но это явно не у всех, как вам кажется,
Анютины ласки• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Сорян)
15 років депресняка!
Це хронічний стан нервової хвороби.
Автор,ви не в тих лікарів лікуєтесь або лікування не результативне.
Горда пташка• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Бо ви їздили не самі. Тут немає фактору, який запускає ПА.
Самі ви не маєте пробувати інші ліки. Але варто пошукати лікаря.

MashaizDusha• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
А ви не пробували психотерапію? Я читала що якраз нею і лікуються ПА, медикаменти можуть давати швидкий ефект, але лише поки на них сидиш. Якщо ваші вас підводять, то як мінімум може підібрати інші? А як максимум йти в терапію.
Анютины ласки• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Имеют очень хорошее представление и помнят все ощущения.
Вы недолечены!
Страхи убираются противотревожными препаратами
дивчинка• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Дома живу сама,на работу хожу,на дальние расстояния сама боюсь и все,у кого такое есть поймет
Вам надо вывести эту травмирующую для вас ситуацию в ноль. Смысл такой-когдато для вас в поездке сыграл какой-то триггер и вы теперь стрессуете, но не просто стрессуете, у вас начинается ПА. ВАМ НАДО прожить ситуацию долгой дороги не волнуясь и понять, что ничего страшного в ней не случится. Как это сделать? Конечно вы можете использовать психологические техники на расслабление и все такое, но мне в критических ситуациях помогает бета блокатор, например атенолол, пол таблетки мне достаточно. Атенолол блокирует резкий выброс адреналина, и вы не испытываете панику. Посоветоваться с врачом конечно не помешает, потому что я не знаю , есть ли у вас противопоказания, мне назначал невролог
Зашла на 5минут• 06 февраля 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
В чем вопрос? Читаете способы совладать с панической атакой в интернете где-то, или сидите дома, или ваш мч сам поднимает ..опу и едет к вам.
++ Автор, пусть он едет! К чему эти жертвы? Глупо!
автор ОдинРазНадетое • 06 февраля 2024
Ответ дляMashaizDusha
Проходила кпт ,толку нет
Черпак_для_фантазий• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Дети есть?
автор ОдинРазНадетое • 06 февраля 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Т.к хотелось поехать самой,а так получается как неполноценная,из за этого всего,не построить нормальные отношения
дивчинка• 06 февраля 2024
Ответ дляРуда ліса
Та пох.р что подумают люди.
Скажите припадок. Все поймут. Сейчас 90% травмированных.
Это вам пофик поэтому с вами такое и не происходит, у нее от этой остановки в которой она сейчас до той, в которой находитесь вы большое расстояние. Пугать и запускать ПА может огромное количество ситуаций, смешных на первый взгляд для обычного человека. Успокоить её может тот факт, что та ситуация, которая вас введёт в панику и страх, может оказаться для неё возможной и совершенно не стращной
автор ОдинРазНадетое • 06 февраля 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Дети есть?
Есть
Мания-Величия• 06 февраля 2024
Ответ дляКалинові вуста
Просто сейчас стало модно рассказывать, что у тебя ’паничка’
Блогеры любят так внимание привлекать
На самом деле их конечно же нет
Зашла на 5минут• 06 февраля 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Не создавайте СЕбЕ ПРОБЛЕМЫ, Вы не готовы ехать - он мужчина ему проще. Все ок! Это норма, когда мужчина преодолевает и старается.. пусть он приедет! Вы сорвете себе нервы, здоровье, настроение ШО от Вас доедет? Дрожащее тело? А смысл? Приучайте себя ездить на малые расстояния... постепенно, поначалу берите подругу... не ломитесь сразу..