Баба жаба• 06 февраля 2024

Яким ви бачите майбутнє України протягом наступних двох років?

Так багато пишуть тільки негативні сценарії. Можливо хтось думає інакше. Тема просто поговорити, давайте без срача❤️
Allize_di• 06 февраля 2024
Ответ дляValentina shop2020
Удалено администрацией...
Вы считаете, что война с ними никак не отображается на нашей жизни?
_Злата Ibra_• 06 февраля 2024
Ответ дляКонфет04ка
штаты рубят капусту. у них друзей нет, только бабки.
И живут нормально.
Павела• 06 февраля 2024
Ответ дляЖеня-bc6e
Кожен ма право на свою думку, але не кожен має право її висловлювати)
Демократія і свобода слова) така вибіркова у нашій країні
_Злата Ibra_• 06 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
А що їм ще казати?
Який у них є вибір? Не буде допомоги, не буде корупції. А не має що красти, то і війна не потрібна, можна йти на перемовини. І там навряд чи хтось буде думати про людей в окупації.
Как думаете какие могут быть переговоры? Какой результат?
Клементина• 06 февраля 2024
Як сказав Портніков ’Ми зараз навіть не в тунелі, де є світло в кінці. Зараз ми в темній печері. І в ній треба кудись йти’
_Злата Ibra_• 06 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
Вчора читала, що Америка забороняє виділенні кошти витрачати на сплату пенсій. В цьому році наші пенсіонери будуть помирати з голоду. І комунальні сплачувати не зможуть - мораторій знято, відріжуть все...
Они и так живут на копейки. А теперь, что будет? Мне до слез жаль моих бабушек, и их ровесниц(((
РойЛеля• 06 февраля 2024
Ответ дляTeonaa
Я не можу змиритися з цим кріпостним ладом
Якщо молоді, то ще ок
А якщо свм‘я вже в районі 40ка, то таке враження що вже нічого не буде - ні подорожей, ні кар‘єри. Приреченість на бідність і тоску
Я зараз з теплом згадую тих пару вікендів, на які нам пощастило вибратися з чоловіком. Все було не до того. То з роботи ніяк, то діти маленькі, то гроші, то в батькам треба помогти.
Все думалось потом, потом. От настануть наші часи.
Ага...дякувати Богу хоч в своїй хаті живемо, поки що...
_Злата Ibra_• 06 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
Они и так жили на копейки, а теперь, что?. До слез жаль моих бабушек и их ровесниц(
Slobozhanochka• 06 февраля 2024
Ответ дляЖеня-bc6e
Місцева. Мій варіант, то це дивитись за своїм майбутнім і будувати його. Держава мені нічого не повинна. Світло в майбутньому я для себе бачу. Тут, вдома.
Це апріорі утопія. Навіщо держава, яка нічого не винна? Хто захоче тут жити? Виживати? Конституція у нас фікція.
_Злата Ibra_• 06 февраля 2024
Ответ дляБаба жаба
Від держави залежить майбутнє суспільства. Якщо буде погана економіка, то хоч з штанів вистрибуйте, а жити будете погано. В мене, наприклад, через два роки дитина має йти в 1 клас, я хвилююся, думаю, що робити. Може вивозити її, але тут чоловік, який воює, батьки за якими потрібен догляд. І т.д
Знаете, меня заминусят опять. Но я не хочу возвращаться в Украину, мне 27 и я не вижу своего будущего в Украине. Понимаю, что ничего хорошего меня там не ждет(. Других может быть. Меня уже нет
_Злата Ibra_• 06 февраля 2024
Ответ дляbaluevadara
Нам по 32 роки. Теж відчуваю приреченість. Не виходило з дитиною. Зараз є можливість знову спробувати. Але двояке відчуття, чоловіка можуть забрати, дитина навіть батька може не побачити, А з іншої сторони гарно мати дитину від коханої людини.
Хотеть это хорошо. Но думаю здравый смысл тоже должен быть. Ведь хотелки это одно. А дать что-то ребёнку тоже надо. Хотя и неизвестно, сколько эта война будет(
Colombina.• 06 февраля 2024
Ответ дляДокторТ
Мы -рабы. Или русские или американские.
Экономика в упадке, население сократилось, молодежь уехала. Долги внешние огромные. Спонсирование от Америки и Европы кончилось.
Выпускать мужчин не будут.
Коротко и ясно!
А вообще смешно от этих тем, словно может быть какой-то другой сценарий у страны.
Позитив только один - не все умрут и не все будут жить бедно (но и очень немногие)
_Злата Ibra_• 06 февраля 2024
Ответ дляДокторТ
Я пока имею работу и квартиру в Киеве.
Работаю, чтобы не ехать с голым задом в Европу.
И морально готовлю себя.
А нельзя написать пост, хоть без оскорблений обычных небогатых людей, которые уехали в Европу. Зачем это?
виктория7аас• 06 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
40 млн і 140 млн - хто виграє?
дело не в населении а в моб ресурсе хотя украинский мобилизационный ресурс (порядка 3 млн человек) не идет ни в какое сравнение с возможностями врага (даже оптимисты признают, что это больше чем 10 млн, пессимисты называют цифру в 25 млн). Поэтому задача украинский моб ресурс увеличитьв 2024 году помимо принудительной мобилизации начнется активное привлечение в ряды ВСУ тех, для кого это способ поправить материальное положение (что особенно актуально в условиях разростающейся нищеты). Однако главный упор все же будет делаться на максимальное сужение круга граждан, имеющих право на отсрочку от службы в армии. На военный учет поставят зэков, одновременно предусмотрев более жесткую криминальную ответственность для тех, кто пытается “откосить”.
_Злата Ibra_• 06 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
Зеленський вже заїкнувся, щоб кошти переводили в Україну, а вже тут вирішували, кому платити закордоном, кому ні. Єдине погано - що залишок піде не на допомогу ВСУ, а їм в кармани
Никто его слушать не будет. Все знают, что у нас страна коррупция
Colombina.• 06 февраля 2024
Ответ дляlady.dziu2011
Якщо залишиться володька боневтік, нас не буде, винищать націю
Та кому мы сдались, просто скажут в какой-то момент стулить пельку и не высовываться, и все послушно так и сделают. И я говорю не о парашке в данном контексте, а глобально, под чьим бы влиянием мы по итогу не оказались
Aksinia 111• 06 февраля 2024
Ответ дляSlobozhanochka
До 24.02.2022 Вас устраивала социальная политика государства ? Корень зла очевиден .
Anastasiya-f052• 06 февраля 2024
Ответ дляРыжаяЛиса
Они стали рабами немножко раньше, чем мы
И они и мы всегда были и есть рабами.
Astraja_• 06 февраля 2024
Ответ дляМиссКаприз
Але ж Європа дає 50 млрд на декілька років і міністерство соцполітики пише що на найближчі роки всі соцвиплати обов´язково будуть.Навіщо розганяти ці страшилки?
Isidda• 06 февраля 2024
рошен фабрики не продает никто и только развиваются.политики олигархи что то знают иначе давно все продали бы и вывезли.недвижка растет в цене. .строится очень много жк коммерции..люди прилично одеты.в пробках и у подъездов даже хрущовок-одни иномарки.уверена,будет сумасшедшее развитие .у нас климат класс.аграрная держава.не парюсь совсем
виктория7аас• 06 февраля 2024
Ответ для_Злата Ibra_
эти оскорбления парадокс Украины в даннное время т.к в результате войны около 40% населения, по данным Мирового банка, находится на грани нищеты или уже за ней) то напряженность в обществе по логике должна развиваться рамках традиции “бедные — богатые”, а она канализируется в языковые конфликты и попытки выяснить, кто тут самый большой патриот.естественно выехавший по умолчанию не патриот политическая жизнь в стране четко реагирует на успехи на фронте. А в отсутствии таковых легко мутирует в “охоту на ведьм”. И таких кампаний в 2024 году в Украине будет все больше и больше.
baluevadara• 06 февраля 2024
Ответ дляTeonaa
Мені 32, чоловіку 38🤯😳
Тоже не виходило. Коли почалась віцна була десь на 4 місяці. Тоже крило ппц(( гормони ще. Жах. Плакала бувало на рівному місці
І як ви не жалкуєте?
виктория7аас• 06 февраля 2024
Ответ дляIsidda
рошен не продает потому что никто не покупает только полный идиот может купить серьезный актив в Украине сейчас,а вообще подозрительно что в Рошен ничего не прилетает
Isidda• 06 февраля 2024
Ответ длявиктория7аас
норвегия просит продать.читайте новости.рошен не продается и даже НИГДЕ на продажу не выставлены фабрики.ВООБЩЕ НИГДЕ.
KrupinkaSs• 06 февраля 2024
Если подпишут закон о мобилизации,то это приговор для страныЭто значит ,что война на долго.Мы станем второй Сирией или Афганом,экономика будет держаться на внешних вливаниях,деградация во всех сферах,самая страшная в сфере образования.Возможны внутренние противостояния,создание независимых военных группировок,которые будут воевать между собой,внутри страны.
Colombina.• 06 февраля 2024
Ответ дляTeonaa
Якщо молоді, то ще ок
Та молодежи как бы тоже не ок. Задел на все свое будущее делается именно в молодости, пока ты полон сил. Кому эти дети нужны будут в свои потом 30 лет, а за плечами работа за три копейки в Украине, потому зарубежных компаний тут осталось раз-два и все, а украинские платят зп чуть выше минималки?

Так что для всех тут туманная обреченность
РыжаяЛиса• 06 февраля 2024
Ответ длявиктория7аас
И мы догоним по моб.ресурсу рашу?
Не смешите. Разве что всех погонят на фронт, включая женщин.
Isidda• 06 февраля 2024
Ответ длявиктория7аас
откройте риа дом новостройки.тихий ужас.стройка активная по всем городам и даже районным центрам.цены ужас.тысячи новостроев.
Aksinia 111• 06 февраля 2024
Ответ дляKrupinkaSs
Верёвка с мылом уже приготовлена ? )
РыжаяЛиса• 06 февраля 2024
Ответ дляIsidda
Вам бан сняли и пришли сказки рассказывать?
Порошенко уже на чистую воду вывели?