Ситуация не моя , сестры
Хочется адекватности
Живут 15 лет , вначале он был нищий,и 4 года жил за ее счет, полностью она оплатила высшее ,курсы и ее квартира,вплоть до того что купила ему ноутбук который был нужен для работы
Сейчас он типа айтишник или что в таком духе,она последние 2 года не работает
Она попросила его дать ей 15 000 $ на бизнес ( для этого нужно взять на 3 месяца второй проект)мотивируя тем что она всегда была на его стороне помогала поддерживала не уехала и не бросила его в войну,помогала с родителями и их похоронами ,сказала это моя мечта иметь бизнес нужны деньги ( она ветеринар хочет свою клинику) муж закатал дикий скандал на тему я не буду надрываться даже 3 месяца ради тебя,я не буду давать деньги, иди работай собирай и делай за свои и будешь всем говорить что это твой бизнес,и вконце на все ее доводы сказал значит продавай свою машину ( купил муж) и делай за эти деньги бизнес
Вообщем сестра приехала ко мне ,она полностью раздавлена и считает что это предательство что она делала все годами а в итоге когда она попросила деньги на бизнес это вопрос 3-х месяцев поднять жопу ей сказали категоричное нет хочет уйти от мужа я вижу насколько у нее рухнул мир
Для справедливости надо сказать что последние два года они жили за его счет и он систематически в разных формах делал на этом акцент.Адекватно кто прав? Стоит ли сохранять брак? Как действовать сестре?
Хочется адекватности
Результат:
вже голосів:
65 (53.72%)
Жена права
38 (31.4%)
Тыц
18 (14.88%)
Муж прав он не должен
Весь трагизм в том что сестра считает смысл такого брака где она делала все и по сути он состоялся благодаря ей ,она решала 90% всех его проблем
А когда надо ей на ее мечту ответ нет
Она говорит смысл всего этого
А когда надо ей на ее мечту ответ нет
Она говорит смысл всего этого
Он содержит ее полностью последние 2 года
Купил ей машину которую предложил продать
Сейчас выплачивать дом и денег нет на бизнес
Конкретно надо брать второй проект на 3 месяца чтобы было 15 к
Ответ дляExpertSolutionsService
А когда надо ей на ее мечту ответ нет
Она говорит смысл всего этого
А когда надо ей на ее мечту ответ нет
Она говорит смысл всего этого
За два года,пока она не работала,она не потеряла квалификацию?
Пусть продаст машину и воплощает свою мечту,но без этого мужа и в своем доме.
Ответ дляoboeva
Она работает в ветклинике за 30 тыс грн
Сейчас
Хочет свой бизнес
Сейчас
Хочет свой бизнес
Nataliiazp• 06 февраля 2024
Двоякая ситуация, она ему помогла подняться, потом он всех содержал.
Может считает нерентабельным такое вложение, поэтому не хочет?
Ответ дляZelenkа
А вона впевнена, що клініка буде мати попит? По суті то вона права, але, на мою думку, зараз не час розкидатись такими сумами.
Она хочет бизнес так как муж всячески тыкает деньгами что он содержит
При этом когда она говорит что работает он говорит это не работа за 30 к
Поэтому она и хочет свой бизнес
Я розумію, що вона для нього багато зробила. Але не кожен і при підтримці досягне чогось. І тут треба і іншу сторону послухати. Я так розумію, що він не шкодує на сім’ю грошей (машина для дружини, дім). Можливо що це велика нагрузка для нього. Можливо він не вірить, що в неї щось вийде з затії з бізнесом... Тут таке...
Ответ дляNataliiazp
Вот именно в том что у нее принцип
Она говорит:
Я платила ему вышку
Он жил в моей квартире
Я платила все курсы в АйТи
Устроила его через знакомых на работу
Хоронила его родителей
Я платила долги по налогам его
Я ждала 3 года бесконечных собеседований и верила в него
И я не уехала в войну оставшись с ним
Итог когда надо мне и я попросила первый раз в жизни ради меня он не хочет напрячься сраные 3 месяца когда я напрягалась годами
Цитирую прямую речь
Она говорит:
Я платила ему вышку
Он жил в моей квартире
Я платила все курсы в АйТи
Устроила его через знакомых на работу
Хоронила его родителей
Я платила долги по налогам его
И я не уехала в войну оставшись с ним
Цитирую прямую речь
Ответ дляExpertSolutionsService
Поэтому она и хочет свой бизнес
Я її розумію, але може пройти не один рік, поки клініка вийде на чистий дохід навіть у цій сумі.
Чоловік муділа, судячи з опису. Сестра ваша має міцні нерви. Я б за такі слова розбила б ноут йому на голові))
ТашаНаташа• 06 февраля 2024
Мужчины не ценят, когда их вытягивают из ж.пы. Большинство мужчин. Они потом ’вылезши из грязи в князи’ как-то переворачивают это в своем мозгу, что это вообще он сам, а она ничем особо не помогала. И еще и начинают самоутверждаться на фоне женщины, мол она содержанка, никто, а он царь и король. Наверное это то болезненное осознание, что таки да, он теперь крутой за счет ее той помощи, но признавать это подобно смерти.
Ответ дляewa7
Опс...неув’язочка...
Она работает но не в ту мощь как раньше
До этого работала в двух клиниках на зп 90 000
Ответ дляZelenkа
Дело не в доходах
А в том что это ее мечта
Nataliiazp• 06 февраля 2024
Ответ дляExpertSolutionsService
Поэтому она и хочет свой бизнес
А вот это из вашего сообщения, то есть у них кредиты на муже за дом и она от него хочет именно сейчас ещё и бизнес?
Ответ дляNimfa77
Его все устраивает.
Ему не нужен ее бизнес.
То что она когда-то делала для него, ее никто не просил, она делала по доброте душевной.
Муж чмо, но его логика мне понятна.
Ему не нужен ее бизнес.
Муж чмо, но его логика мне понятна.
Хорошо что нужно правильно делать в такой ситуации
Чтобы было хорошо сестре
Ответ дляExpertSolutionsService
Она работает в ветклинике за 30 тыс грн
Сейчас
Хочет свой бизнес
Сейчас
Хочет свой бизнес
Не трогая мужа, но бизнес с бухты барахты хочу, особенно связанный с медициной, не создают, ваша сестра уже знает какие разрешения надо иметь, нашла юриста и бухгалтера, знает где она снимает помещение, где брать поставщиков лекарств и оборудования, как то похоже на каприз ой хочу хочу вынь и положить мне денег на это.
Ответ дляМиззери
Муж странный , мой наоборот все время говорит что б я что-то придумала свое (дело)
Это ж классно особенно если пойдет
Ощущение что ему нравится что она зависима от него финансово а он добытчик
Это ж классно особенно если пойдет
Да
Я тоже так думаю
Мое мнение вообще что он боится что у нее получится и она станет не зависима от него
Это мое мнение
Я тоже так думаю
Это мое мнение
Ответ дляNataliiazp
На муже кредитов нет
Есть долг в 20 000 у ее друзей за дом + ремонт делают
Ответ дляExpertSolutionsService
Вот именно в том что у нее принцип
Она говорит:
Я платила ему вышку
Он жил в моей квартире
Я платила все курсы в АйТи
Устроила его через знакомых на работу
Хоронила его родителей
Я платила долги по налогам его
И я не уехала в войну оставшись с ним
Цитирую прямую речь
Она говорит:
Я платила ему вышку
Он жил в моей квартире
Я платила все курсы в АйТи
Устроила его через знакомых на работу
Хоронила его родителей
Я платила долги по налогам его
И я не уехала в войну оставшись с ним
Цитирую прямую речь
А теперь он даёт ей возможность не работать, жить в своем доме и ездить на хорошей машине. Разве они не квиты?
Ответ дляTrisha
Да у нее есть все.
Дело тут не в этом если вы не улавливаете
Гарант его успеха тоже не был 100%
Но она ждала 3 -4 года бесконечных собеседований и учебы
Даже если она просрет деньги разве это не его обязательства поддержать ее?
Гарант его успеха тоже не был 100%
Ответ дляewa7
’она последние 2 года не работает ’ це ви писали, а тепер зовсім інше. Читайте, що ви пишете. А то якась неправдива ваша історія...
Не нравится выйдите из темы