Не против• Изменено 06 февраля 2024

Растяжение в области коленного сустава. Зайдите у кого было.

В первый день была припухлость, на рентгене все ок. Выписали мазь и эластичный бандаж. Но спустя 4 дня боль усиливается (ну по крайней мере так говорит, когда прошу оценить по 10ти бальной шкале. Было 4, теперь говорит 6-7)
Нет ни припухлости ни синяка визуально.
Какие варианты могут быть, может ли оно так болеть, подождать ли еще или уже идти к врачу повторно.

В рекомендациях мрт через 7-10 дней если боль не проходит.
Jeliena• 06 февраля 2024
Главное не спешите снимать бандаж и напрягать нлгу 4 дня это мало для заживлкния, мрт сделайте если боли не пройдут, вдруг разрывы

БеллаДонна• 06 февраля 2024
Не знаю нюансов, видны ли связки на рентгене, может, имеет смысл сделать узи? И на счет эластичного бандажа у меня сомнения, исходя из личного опыта - обычно рекомендуют жесткую фиксацию, чтоб колено не сгибалось. Особенно ночью, когда вы не можете контролировать.
Прилипало• 06 февраля 2024
МРТ треба
автор Не против • 06 февраля 2024
Ответ дляБеллаДонна
Вроде не видно связки, из того что читала. МРТ нужно.
автор Не против • 06 февраля 2024
Ответ дляПрилипало
МРТ треба
Я понимаю. Только не понимаю, вести уже, или так болеть может, и можно подождать.
Околовита• 06 февраля 2024
Делали дочке при растяжении связок на колене УЗИ и МРТ. Для доктора было важно МРТ на диске, так ему сразу все видно. Назначил физиотерапию: магнит и еще что то, ультразвук, вроде.
До этого другой доктор ей посоветовал наколенный бандаж и тейпы, но носить недолго и при нагрузках. И еще принимать Tendisulfur.
В каждом случае, автор, свои назначения.
Наталя-e9ac• 06 февраля 2024
не чекайте, як раз є сенс показатись ортопеду, бо якщо є рідина в суглобі її треба відкачати
мрт я б робила вже. ми так прошляпили надрив зв´язок

автор Не против • 06 февраля 2024
Ответ дляНаталя-e9ac
Рідину ж видно і на рентгені. Та й припухлості вже немає
Наталя-e9ac• 06 февраля 2024
Ответ дляНе против
рідина збирається за декілька днів, а не відразу, тб в перший день рідини не буде. ортопед повинен оцінити стан колінного суглоба через 3-4 дні
Наталя-e9ac• 06 февраля 2024
Ответ дляНе против
якщо немає припухлості то може все легше ніж було в моєї дитини.
автор Не против • 06 февраля 2024
Ответ дляНаталя-e9ac
Зрозуміла, дякую
Пухнасті штани• 06 февраля 2024
Мены назначили електрофорез з гідрокортизоновою маззю, але я ходити на процедури не могла і тому просо нею мазала. Допомогло.
Эйфик Х• 06 февраля 2024
Ответ дляПухнасті штани
От отека?
Пухнасті штани• 07 февраля 2024
Ответ дляЭйфик Х
От отека?
Так. У мене було запалення, велика гуля, нило. Робила компрес Димексид і гідрокортизонова мазь. Потім просто мазала .