Диверсификация• 22 февраля 2014
киста яичника . как лечили и чем
Коварная Зая• 22 февраля 2014
Неделю назад сделала операцию. Лечила долго - ничего не помогло. Вообщем операцию откладывала долго, теперь жалею - надо было делать раньше. Какая у вас киста? смотря какой вид кисты - есть которые лечатся медикаментозно, есть только оперативно
Удачная• 22 февраля 2014
У меня три недели назад киста лопнула сделали операцию, сейчас новая только на другом яичнике и размер уже 31 мм в диаметре((
Просите Вашего врача, чтобы после устранения кисты сразу назначили терапию предотвращающую появление кисты. Мне не назначили сразу, хотя был шанс начать пить ОК, но врачи пропустили момент и как результат новая киста(
Диверсификация
• 22 февраля 2014
Ответ дляКоварная Зая
пошла после родов на обследование.делали кесарево.я решила сделать узи.огромная киста 86*60*63
Диверсификация
• 22 февраля 2014
Ответ дляУдачная
я ещё малыша кормлю.лечение и кормление не совместимы?
Диверсификация
• 22 февраля 2014
Ответ дляtushka123
Кисты разные бывают,ну и лечение разное.Какая у вас киста и что доктор говорит?
у доктора своего ещё не была.тольео узи сделала.но вообще ничего не болит.так боюсь .чтоб онко не было
Удачная• 22 февраля 2014
Мне перед операцией делали пукцию, длинной иглой делают под наркозом прокол стенки влагалища, но у меня уже кровь и жидкость в брюшине были. Так вроде и жидкость откачивают, узнайте подойдет ли в конкретном вашем случае, меня скорая уже с разрывом привезла, поэтому сразу сделали второй наркоз и операцию, а так можно было откачать жидкость.
TashaTasha• 22 февраля 2014
Знаете, автор, мне такие темы не понятны. Ну как мамочки на продавалке-обсуждалке могут советовать вам как лечить кисту, их же десятки разных бывают, есть такие что срочно нужно оперировать, есть такие что можно и тампончиками с соком алое лечить... По-моему, такие вопросы с доктором нужно обсуждать и не с одним, а как минимум выслушать мнение троих специалистов. Пишу это не с пустых слов, а у самой в свое время был поликистоз. Приписывали и гормоны, и ОК, и направляли на операцию... Но как-то само со временем прошло...
TashaTasha• 22 февраля 2014
Ответ дляДиверсификация
Автор, миленькая! тут слезами не поможеш, а чем раньше нужно собраться и к доктору!
Желаю Вам что-бы все благополучно разрешилось)
Молчалка• 22 февраля 2014
У меня киста лопнула, сначала думали аппендицит, разрезали - а тут киста. Лопнула из-за резких движений. Вырезали и все отлично.
ЯНА 5 с плюсом• 22 февраля 2014
Ответ дляДиверсификация
Не паникуйте пожалуйста!обратитесь к врачу и всё выясните сначала.смотря какая киста.У моей сестры с подросткового возраста были кисты на обоих яичниках.Обследовалась много раз и в результате в какомто институте в Киеве сказали что яичники уже не выполняют свою функцию,бесплодие,а у меня как раз дочка родилась.Трагедия и слёзы.Через месяц после диагноза у сестры беременность.После беременности кисты рассосались.А сейчас трое детей у неё.Но бывают такие кисты что только оперативно лечатся.
Кима_кепка• 22 февраля 2014
вам правильно девочки написали- кисты бывают разные. Во-вторых - увеличивается ли она у вас в размерах. Размер уже очень большой. Во-вторых лучше операция- сейчас лапораскопия - на следующий день домой. А не ждать когда лопнет- полостная операция- совсем другое дело
Коварная Зая• 22 февраля 2014
Девочки напишу по поводу лапараскопии - я вот дотянула... что вместо лапары пришлось полостную делать. Киста стремительно выросла до огромных размеров. Поэтому, автор - ноги в руки и к врачу. А потом уже уогда у вас будет точный диагноз будете решать что с ней делать.