Українська Мрія• 06 февраля 2024

После развода дети остались прописаны в квартире мужа (продолжение в теме)

По закону бывшая жена имеет право проживать вместе с детьми до совершеннолетия. Но собственник квартиры - бывший муж. Может ли он как-то ухитриться выписать детей?
Что делать, если он начнет намеренно усложнять жизнь бывшей жене? Например, сдаст вторую комнату цыганам или вовсе продаст ее.
Возможно ли добиться лишения его права собственности?
Чупа-чупс• 06 февраля 2024
Да, может. Продал квартиру и новый хозяин выписал.

Воленс-неволенс• 06 февраля 2024
Где Вы видели в законе, что регистрация детей дает право проживать бывшей не в собственной квартире.
Суцільна зрада• 06 февраля 2024
Думаю добиться лишения права собственности нельзя , но и он детей несовершеннолетних не выпишет . Я не знаю какой у вас муж , но сам факт вопроса про право собственности на его же жильё вам чести не делает ...
Экспертиза• 06 февраля 2024
Квартира еуплена до брака? За его личные средства? С лишением права собственности вы явно перегнули.
автор Українська Мрія • 06 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Мать по закону имеет право проживать с детьми. И если суд оставил детей ей, а квартира мужа, то как тогда быть, если она не имеет права там жить?
автор Українська Мрія • 06 февраля 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Вопрос гипотетический) Возник спор с человеком, он утверждает, что описанное мной - возможно. Я в свою очередь сомневаюсь.
Суцільна зрада• 06 февраля 2024
Вообще не знаю поменялись законы или нет , но и продать он не сможет , законы защищали детей и если к примеру вы хотели бы поменять квартиру , то меньше площадь не выход . Ну и козни всегда можно прекратить , к примеру цыганей и тд выселить .
Суцільна зрада• 06 февраля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ну если бывший полная какаха и у него есть нормально денег , чтобы сделать назло , то гипотетически может он . А с кем спор возник , то тот человек явно не знает законов .
Доль Чекомбана• 06 февраля 2024
Меня выписали,теперь я бомж

Воленс-неволенс• 06 февраля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Не имеет.
Суд определяет с кем живут дети. Если с отцом, то с отцом. При этом матери придётся платить алименты.
Если с матерью, дети выезжают и регистрируются по месту регистрации материи.
Вы не имеете права на проживание в собственности бывшего без его согласия .
Суцільна зрада• 06 февраля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Меня выписали,теперь я бомж
Ну чтобы выпивать нужны основания и к примеру ваше отсутствие или согласие . Почему выписали ? Вы аппеляцию не подавали почему ?
Скажений гудзик• 06 февраля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Проживать и быть прописаным это не одно и то же.
Проживать с детьми мать может не по месту прописки. И ключевое тут может, а не должна или обязана, муж вполне может запретить проживать в его квартире.
Выписать несовершеннолетних, то есть до 14 лет, он не может, только вместе с собой.
Права собственности лишить невозможно, можно отобрать, конфисковать, купить.
автор Українська Мрія • 06 февраля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Меня выписали,теперь я бомж
Смотря на каких условиях выписали. Если дети остались прописаны, то вы по идее имеете право остаться проживать с ними.
Нічна ненажера• 06 февраля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
У матери на руках решение суда о визначені місця проживання із дітьми? Дети могут жить с любым из родителей.
И как, можно лишить права Собственности или права решать что делать со своей собственностью, это я к циганам, в свое жилье человек может вселить кого угодно
автор Українська Мрія • 06 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Не имеет.
А если у матери нет своего жилья? Просто так выписать детей нельзя, это болезненная тема даже при покупке жилья - всегда тщательно проверяют, нет ли прописанных детей, иначе потом их фиг выпишешь.
Воленс-неволенс• 06 февраля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Не имеете без согласия собственника, не вводите людей в заблуждение.
автор Українська Мрія • 06 февраля 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Что значит ’отобрать’? Отобрать право собственности? Это рэкет какой-то.
Воленс-неволенс• 06 февраля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
По месту регистрации матери.
Майор Медуза• 06 февраля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ну от продасть бивший квартиру і новий власник випише дітей.
Пакуйте, автор, речі.

Воленс-неволенс• 06 февраля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Значит дети остаются с отцом, если Вы на это согласны. Вы съезжаете и платите алименты.
Не согласны, снимаете квартиру и вывозите детей. И подаёте на алименты.
Скажений гудзик• 06 февраля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ну типа того. Силой в общем. А выглядеть это может как подарок.
Майор Медуза• 06 февраля 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Ну на крайній випадок, подарувати можна.
Воленс-неволенс• 06 февраля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
А Вы сейчас где зарегистрированы ?
Воленс-неволенс• 06 февраля 2024
На каком основании лешать его права собственности ?
МатьЧасть• 06 февраля 2024
Не может выписать ребёнка.
Мой бывший тоже ак кричал, что у него связи сделает. Выписать у него не получилось, дочке 15, живёт со мной, но она прописана у отца
Воленс-неволенс• 06 февраля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Нет и ещё раз нет.
МатьЧасть• 06 февраля 2024
Мама имеет право проживать с ребёнком в его квартире, до совершеннолетия. У меня так тетка со всей семьёй своей, не могли невестку выгнать из квартиры. Там столько судов и нервотрепки было, хабзда. Они по сути воевали друг с другом лет 10. Вот война началась и невестка свалила за бугор. С полицией забрали квартиру
автор Українська Мрія • 06 февраля 2024
Ответ дляМатьЧасть
Вот этот момент с совместным проживанием меня и интересовал, спасибо за ответ.
Оце так цабе• 07 февраля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
И отец тоже. В квартире матери
Оце так цабе• 07 февраля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ребенок имеет право проживания с родителями. А не наоборот.