Inna_ya_krasivaya• Изменено 07 февраля 2024

Про Такера Карлсона, который приехал в Москву.

’Такер Карлсон приехал в Москву по просьбе и поручению Дональда Трампа для оформления коалиции с Владимиром Путиным.
Трамп поможет Путину сохранить власть, лишив Украину всякой помощи от США. Путин поможет Трампу захватить власть, поддержав его всеми ресурсами РФ.
Это не теория заговора: они уже практически не скрывают своих намерений. Карлсон получил в Москве царский прием, включая первое и единственное интервью самого Путина ’западному журналисту’ с февраля 2022. ’ (с)
Конфет04ка• 07 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
это моральные обязательства помогать демократии, которая борется за свою независимость. Так сложилось у них политически, как у ведущей демократии в мире

+ напомню, США являются одним из гарантов будапештского меморандума, который гарантирует суверенитет и территориальную целостность Украины
жаль только, что куда не полезут помогать, везде все по п***е идет.
автор Inna_ya_krasivaya • 07 февраля 2024
Ответ дляКонфет04ка
это обобщение, и я помогу вам с этим. с позитивным примерами, может вы не знали или забыли:
Помощь в победе над Гитлером.

Помощь США Европе после Второй мировой войны, которая способствовала восстановлению экономики и демократии в регионе

Интервенция США в 1991 году помогла освободить Кувейт от оккупации Ирака

Прекращение геноцида в Косово (но да, страна развалилась)

Япония сейчас лучший друг США. Экономически развитая страна

После Корейской войны США помогали Южной Корее восстановить свою экономику. Однако с тех пор Южная Корея стала одной из самых развитых стран мира.

Влияние вмешательства США зависит от многих факторов, и есть негативные и позитивные примеры. И это нормально.

Давайте также обсудим, я вот про вонючую роисию 100% могу так сказать - куда не полезут ’помогать’, везде все по п***е идет.
Только если США реально помогают, эти врут.
что думаете, где вонючая росия сделала хорошо?
Ответ дляКонфет04ка
пройдемся теперь по росии, как она ’помогала’. Можно сравнить с CША

Украина: Вооруженная агрессия России против Украины, начатая в 2014 году, привела к аннексии Крыма, оккупации части Донбасса, гибели тысяч людей

Грузия: Война России против Грузии в 2008 году привела к оккупации Абхазии и Южной Осетии, а также к разрушениям и гибели людей.

Сирия: Россия вмешалась в гражданскую войну в Сирии в 2015 году на стороне режима Башара Асада. В результате этой войны погибли сотни тысяч людей, миллионы стали беженцами.

Афганистан: Война СССР в Афганистане (1979-1989) привела к гибели 15 000 советских солдат и дестабилизации региона.

Чечня: Война России в Чечне (1994-1996, 1999-2009) привела к разрушениям, гибели людей и массовым нарушениям прав человека.

Молдова: Россия поддерживает сепаратистский режим в Приднестровье.
Киргизия: Россия вмешивалась в политические процессы в Киргизии.
Беларусь: Россия поддерживает режим Лукашенко, который подавляет демократические протесты.
Страны Балтии: Россия пытается дестабилизировать страны Балтии, используя кибератаки, пропаганду и другие методы.

плюс в 99% вмешательство росии носит военный характер и она преследует свои цели, а не помощь кому-либо. В отличие от США

+ ЦАР
+ Чехия
Манула• 07 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Я не про це. А про ваші якісь претензії до політичних баталій в чужій абсолютно країні. І обсирання респів. Вони мають підтримку людей. Те що у них на першому місці їхні власні а не наші інтереси це цілком нормально.

А демократи не популісти?
Я не політик, тому цілком можу висловлювати свою думку хоч про Трампа, хоч про х**ла. Я так бачу.
А демократи, на мій погляд, виглядають на даний момент більш притомними і відповідальними перед світом
А так ви сама собі протирічите, з одного боку висловлюєте мені претензію щодо обговорення дій республіканців, з іншого питаєте про демократів))
Женщина за сорок• 07 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Аборигени приїжджим золото за бусіки продали. А самі з голою ж*****пою. Когось ця історія чомусь навчила?
При чем тут аборигены с бусиками? Их вожди точно так же поплатились вместе с племенем, когда меняли бусики на золото и территории.
А наши ’вожди’ делали это, зная что пострадают только люди, их избравшие, сами с барышами немалыми все разъедутся по шале и виллам на море, где там наш рыжий дважды заслуженный? Греет опу в Монако?
А насчёт ядерки да, нельзя было ее отдавать и их аргументы про нет денег на содержание - то для детского сада пойдет. Сколько они Украину ограбили , то ядерку можно было обслуживать до конца веков, ещё и новую делать
Конфет04ка• 07 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya

+ ЦАР
+ Чехия
в отличие от сша :) сша зарабатывают деньги, помогая ситуационным союзникам. а не по доброте душевной. опасность такой помощи в ее непредсказуемости. сегодня ты союзник. но, как только инвестиционный вклад, по мнению инвестора, становится больше предполагаемой выгоды, инвестиции прекращаются. а аборигенам приходится на стойках шасси кататься.

примеры 20-30 летней давности, а тем более атомная бомбардировка 1945 не показательны. мир тогда был совершенно другим. китай был отсталой аграрной страной, а индия колонией великобритании. а сейчас это две ядерных державы. и китай представляет несравнимо бОльшую опасность для сша, нежели россия.

посмотрим на сколько хватит запала у заокеанских камрадов и молимся, чтобы товарищ си не начал тайвань в ’родную гавань’ двигать.
lilu1990• 07 февраля 2024
Ответ дляЖенщина за сорок
Що вони могли знати? Ви їм великий комплімент робите, говорячи що вони знали - люди постраждають. Вони недалекоглядні жадібні тупі ідійоти.
lilu1990• 07 февраля 2024
Ответ дляМанула
Демократи тільки виглядають такими.
Irina-5d24• 07 февраля 2024
Ответ дляEspresso_caffe
а за что его американцы любят?
Также как и у нас Зелю любят. Говорит то что хочет услышать необразованная, неумеющая критически воспринимать информацию, часть населения. Ну и те, кому нравится то что он говорит (Америка для Америки)
Irina-5d24• 07 февраля 2024
Ответ дляGipo-po
Ладно путин в бункере, но почему никто не пристрелит Трампа?...
Украинцы люди мирные, а американцы тем более
Irina-5d24• 07 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Щурикі розумні, охайні мілахи. Будь ласка, не порівнюйте їх з тим обскубишем)
Ой, нє. Мині вони огидні. Ті що бігають ао смітникам
Irina-5d24• 07 февраля 2024
Ответ дляvinika
Крыса конечно, но Байден такая же рожа крысиная, поверьте.
По крайней мере, эта рожа нам хоть как-то помогает
Ответ дляКонфет04ка

Сирия, Грузия, Украина - это очень даже свежие примеры ’помощи’ росии.

Да, США не всегда действуют бескорыстно. Но их помощь другим странам часто бывает полезной. В то же время, действия россии - это всегда несет разрушения и гибель людей.

Можем сравнить например действия США в Ираке и действия россии в Сирии. В обоих случаях были ошибки, но последствия вмешательства россии гораздо более тяжелые (мягко говоря).

И какой вариант вам кажется более приемлемым: помощь США, которая иногда может быть корыстной, или разрушительная интервенция россии?
Tammy21• 07 февраля 2024
Ответ дляIrina-5d24
Ті теж розумні, хоча на руки я їх не візьму) Писала більше про домашніх)
Конфет04ка• 07 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya

с сирией пример неудачный :) насколько я слышала, россия поддерживает режим законно избранного президента (по его просьбе), воюющий против постанцев.
Ответ дляКонфет04ка
Да, законный режим, который виновен в гибели тысяч мирных жителей,
а действия рашки в Сирии привели к гуманитарному кризису.

Росия в Сирии бомбит мирных жителей и поддерживает режим Асада, который виновен в военных преступлениях.

В принципе ничего нового, поддержка самых конченных, террористов и убийц во всем мире.
kot_begemot_kot• 08 февраля 2024
Когда уже некоторые советчицы поймут, что все совсем не так, как нам гудят в уши? Что ещё должно произойти, чтобы мозг, наконец, заработал?
Irina-5d24• 08 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Домашні то інше. Я мала на увазі отих сірих і гидотних. Розумні так, хйло теж розумне, але ж мерзенне
Tammy21• 08 февраля 2024
Ответ дляIrina-5d24
Розумію вас . Вони ще і небезпечні)