Не гоню• 07 февраля 2024

Чи ще може юнак 19 років виїхати за кордон?

Чарочка діда• 07 февраля 2024
Ответ дляЕкатерина27
Вы лично знаете тех, кого завернули? Или сплетни с телеги пересказываете?
Знаю случаи в январе месяце , подписана на адвоката - она сама снимала на телефон прям на границе . Мужчины с оружием выводят всех мужчин и парней и всех перепроверяют , парней завернули двоих им 18 через месяц , полтора должно было исполнится .

Екатерина27• 07 февраля 2024
Ответ длямаминаБубочка
Подростки пусть уезжают
Полностью согласна! Все, кто может вывезти сыновей, должны это сделать.
Розвідка Маші• 07 февраля 2024
С уважением отношусь как к тем кто смог вывезти ребёнка до 18 лет так и к тем кто решил оставить ребёнка по тем или иным соображениям в Украине. У каждого свое мнение на этот счёт.
Краля-Галя• 07 февраля 2024
Ответ дляНоунэйм
Многие пишут за деньги.
Напишите ,кому хоть платить? Врачи не берут. Как выйти на военкома?
И какая сумма
Це ваші не беруть
Одяг та сумки• 07 февраля 2024
Ответ дляМалинка
Ні.
Всі стараються вивезти в 16, навіть в 17 можуть не пропустить
Пропускают и за неделю до 18. Знакомые вот сына вывезли
Гербарія сушу• 07 февраля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Потонуть не всі, ви ж розумна і розумієте це
Лишатися і перевіряти потонеш чи ні?
Татьяна_М5• 07 февраля 2024
Ответ дляПеченюшка
Сьогодні проголосували в 1 читанні законопроект 10449, коли приймуть у 2, відстрочка залишиться у одиниць.
Ну так проголосовали. Ни ещё ж не вступил в силу. Значит завтра ещё можно ехать

Малинка• 07 февраля 2024
Ответ дляЕкатерина27
Назовите хоть одна причину, по которой могут завернуть парня 17 лет?
Приписного нема
Не служанка• 07 февраля 2024
Ответ дляЧарочка діда
В смысле не правду ?
Реально много случаев с начала года - что в 17 заворачивают
Вы лично хоть одних знаете ,кого не выпустили в 17 ?
Ну как же без недовольных ,которые вместо диалога сразу ставят
Тримбулька• 07 февраля 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Всі дивлюсь тікають, як криси з тонучого корабля
хай вчиться краще.
Екатерина27• 07 февраля 2024
Ответ дляЧарочка діда
И едут эти подростки на соседний кпп и спокойно выезжают. Нет у нас никаких законных ограничений до 18 лет
Чарочка діда• 07 февраля 2024
Ответ дляЕкатерина27
Вам могут и не назвать причину , мы наверное не знаете как соблюдаются законы в Украине .. а пока будете разбираться в суде - то уже и 18 лет ..
Тримбулька• 07 февраля 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
кожна мама рятує свою дитину
А я з косою• 07 февраля 2024
Ответ дляНоунэйм
Многие пишут за деньги.
И какая сумма
Один читаю уже второй раз переплыть пробует снова словили...решил без денег)
Ноунэйм• 07 февраля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Це ваші не беруть
Чиї беруть? Де шукати тих,хто бере?
Печенюшка• 07 февраля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
З бабусею тільки по догляду і відсутності інших осіб, які можуть цей догляд здійснювати. Якщо на даний момент цих паперів немає, то це займе час. Даний закон вже може вступити у дію. Тому потрібно поспішати.
Чарочка діда• 07 февраля 2024
Ответ дляНоунэйм
Многие пишут за деньги.
И какая сумма
Сейчас только полем , группа в телеграмм
От 5.000 дол
Павлик Равлик• 07 февраля 2024
Ответ дляЧарочка діда
За деньги - да
І скільки треба грошей, щоб виїхати, яка зараз такса?
Мона Лиза• 07 февраля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Так он же ещё не вступил в силу
И что? Для начала, про бабушку и в теперешнем законодательстве нет ни слова про отсрочку (если не оформлен уход). А вообще, этот закон еще до голосование у нас в силу вступил. Решили не выпускать без военного билета и бумаги про отсрочку. А чтоб его сделать - ТЦК, медкомиссия, заявление. А потом ждать, когда дадут. И глупому понятно, что сейчас тянуть время будут и не выдавать справку

Краля-Галя• 07 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
Лишатися і перевіряти потонеш чи ні?
оцінити свою фінансову спроможність жити тут при будь яких обставинах
Малинка• 07 февраля 2024
Ответ дляПавлик Равлик
Від 30 тис дол
Павлик Равлик• 07 февраля 2024
Ответ дляМалинка
Від 30 тис дол
Ого, не зіло так
Мона Лиза• 07 февраля 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Мої родичі чоловіки так, а окопах , захищають ваші дупи поки ви ще не втекли в Польщу
То ж ми хочемо втекти, щоб вашим родичам більше не потрібно будо захищати наші дупи. Лише вашу
Малинка• 07 февраля 2024
Ответ дляПавлик Равлик
Ого, не зіло так
Ну так людина загнана в глухий кут, такса і росте. На початку війни 5 тис було
Luxurygirl• 07 февраля 2024
Нет
Чарочка діда• 07 февраля 2024
Ответ дляПавлик Равлик
Написала выше
Luxurygirl• 07 февраля 2024
Ответ дляНоунэйм
Многие пишут за деньги.
И какая сумма
Уже будет 7-10к
Мона Лиза• 07 февраля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Так а нащо ризикувати, чекати і думати, потониш ти чи ні, коли можна втекти, щоб точно не потонути? 🤔
Борода• 07 февраля 2024
Ответ дляМалинка
Від 30 тис дол
50 000 в среднем сейчас
Секретница• 07 февраля 2024
Ответ дляМалинка
Від 30 тис дол
Як влаштуватися на кордон на КПП? Буду дешевше брати