Сердючка• 07 февраля 2024

Поступок свекрови, можно оценивать как неуважение к себе? Или это мелочи?

Приезжали недавно к свекрови в гости с мужем и дочкой. Посидели, поговорили, вечер подошел к концу, собирались уже домой. Тут свекровь вышла с подарками к нам, мужу подарила какой-то набор со всякими мужскими принадлежностями. Там было виски, кожаный ремень, и кожаное портмоне. Знаете, есть такие красивые наборы (боксы) специальные. Вот, это что-то типа того. Дочке кашу какую-то и игрушку. А мне ничего. Я понимаю, что я для нее чужой человек и всё остальное. Но как-то не приятно. Она знала, что мы вместе приедем к ней. Может, я глупо размышляю. Но если уже дарить подарки, то уже всем. Я бы на её месте подарила бы невестке коробку конфет, если не знала бы её вкусов и интересов например. Или книгу какую-то. Как-то немного обидно, если честно. Какая бы у вас была реакция? Вам было бы всё равно? Или тоже бы приняли близко к сердцу?
Домашка• 07 февраля 2024
Ответ дляСердючка
До слёз😂 Это ж надо было выбрать, такой оригинальный подарок.
Мама лучше знает, маме виднее
Вишиванка• 07 февраля 2024
Ответ дляДомашка
Это беда того поколения. Они привыкли собирать хлам как ’скарб’..
Это не только ваша свекровь так делает.
Это шиза того поколения.
Может и мы когда то будем невесткам прокладки мешками собирать, помня март 2022 и пустые полки.
свекрови 45)) Какое поколение?)))
Домашка• 07 февраля 2024
Автор, а муж Вам дарит подарки? Или там всему семейству пороблено на подарки?)))
Вишиванка• 07 февраля 2024
Ответ дляКров з молоком
Звісно лишній : була директором школи, такого добра в неї хватало.
Але вже 19 років мені той фен згадує і що більше ніколи нічого дарувати не буде.
ого)))
Домашка• 07 февраля 2024
Ответ дляВишиванка
свекрови 45)) Какое поколение?)))
Думаете маразм так рано не приходит?
Блин, читаю автора, и мне вообще не смешно. Человек живёт в этом сколько то лет....
автор Сердючка • 07 февраля 2024
Ответ дляДомашка
Сколько бы лет Вам не было, представьте что Вам 22 и начинайте все сначала.
Подальше от ......ну, Вы в курсе)
Ради себя. Ради ребенка. Ради вашего с ребенком психического здоровья. Вам ещё жить и жить и радоваться жизни. Здоровой, счастливой жизни.
Полной радости, лёгкости и смеха.
А не вот этого всего......
Мужа бы вашего как то вырвать оттуда....Хз.
Пытаюсь как-то вырвать. Но уже есть прогресс. Они раньше тесно общались, сейчас уже не часто общаються. Общение на 5 минут. Раньше он её обеспечивал, сейчас он от этого отказался. Старается всегда быть на моей стороне. И когда нужно что-то ей высказать, он это сделает. Но чтобы окончательно вырвать его из таких когтистых лап, нужно время.
Вишиванка• 07 февраля 2024
Ответ дляДомашка
Думаете маразм так рано не приходит?
та сколько лет, автору 21))) Ну полтора года максимум)))
автор Сердючка • 07 февраля 2024
Ответ дляВишиванка
4 года я уже в этой семье.
Вишиванка• 07 февраля 2024
Ответ дляСердючка
Сколько же лет вашему мужу? :)
автор Сердючка • 07 февраля 2024
Ответ дляВишиванка
Сколько же лет вашему мужу? :)
27.
Вишиванка• 07 февраля 2024
Ответ дляСердючка
27.
Интересно, чем он занимается, что уже и маму может содержать и собственную семью)
Домашка• 07 февраля 2024
Ответ дляСердючка
Если у Вас есть желание, то Вы можете помочь ему в этом. Он реально от этого всего устал и ему очень тяжело. Если Вы его любите, то помогите ему в этом вопросе, поддержите, прислушайтесь к нему.
Делайте, как он просит.
Думаю она ему тоже выносит мозг, если вы встаёте на дыбы. И он как бы между двух огней.
По идее, он понимает, что и Вам от этого всего неприятно, но и с мамой ничего сделать не может, потому что она вот такая.
С Вашей стороны требуется....поменьше реакции на ее выпады.
Делайте вид что ’не заметили’, прикидывайтесь дурочкой. Она должна видеть что ’зрителей нет’.
Тогда Вашей семье будет проще.
автор Сердючка • 07 февраля 2024
Ответ дляВишиванка
Раньше дальнобойщиком, заграницей. Всё, что зарабатывал отдавал ей. А потом начали жить вместе и закончилось её счастье. Уже 4 года, она без его дохода. Наверное, это её и бесит.
Викликаю на дебати• 07 февраля 2024
Ну , я всю жизнь обижалась ,а теперь пофиг.... Свёкры даже на ДР дарят сыну большую сумму , а нам мне и своему внуку намного меньше, но такое , мои родители дарят одинаково. У меня двое детей то до 2х лет дочки ничего не дарили , сыну всегда дадут 200грн , а ей ничего ,сейчас ему деньги ,ей какую то фигню ,так в зачем она ж не оценит,я просто уже не обращаю внимания
Домашка• 07 февраля 2024
Ответ дляСердючка
А, тю, так конечно. Кормильца забрали. Капец((
Она хотела чтобы он ее всю жизнь содержал? Мда((
автор Сердючка • 07 февраля 2024
Ответ дляДомашка
Конечно хотела, мужа ж у нее нету. Рассчитывала на сына. А тут я появилась.
Домашка• 07 февраля 2024
Ответ дляСердючка
Ох Вы и вляпались.....
Вишиванка• 07 февраля 2024
Ответ дляДомашка
Ох Вы и вляпались.....
та тут неизвестно кто вляпался))) Свекровь еще выгребет))) Это таки не первая тема автора)
Домашка• 07 февраля 2024
Ответ дляВишиванка
Дайте ссылку
автор Сердючка • 07 февраля 2024
Ответ дляВишиванка
У меня по поводу свекрови была только одна тема.
Вишиванка• 07 февраля 2024
Ответ дляДомашка
Дайте ссылку
сорри, не помню названия. Там было про кормильца, которого потеряла свекровь в лице мужа автора, про то что свекровь не интересуется ребенком. Сын, муж автора, перестал покупать своей матери новый телефон каждый год. Что-то в таком духе.
Вишиванка• 07 февраля 2024
Ответ дляСердючка
кроме этой?)
Домашка• 07 февраля 2024
Ответ дляВишиванка
Да таких тем сотни. Вы думаете что одна такая свекровь? К сожалению нет.
Вишиванка• 07 февраля 2024
Ответ дляДомашка
да мне все равно, честно говоря)
автор Сердючка • 07 февраля 2024
Ответ дляВишиванка
кроме этой?)
Больше не было. То что до моей темы, была тема о том что муж обеспечивает свою маму. Так таких тем тут много. И в жизни мне кажется, это далеко не редкость.
Домашка• 07 февраля 2024
Автор, а как относятся Ваши родители к тому, что Вы попали в такую семью?
Позаземний розум• 07 февраля 2024
Я бы каждый раз акцентировала, что подарок только от ее сына, я ни к его выбору, ни к покупке отношения не имею. И не имела бы.
автор Сердючка • 07 февраля 2024
Ответ дляДомашка
Изначально мои родители были против, потому что знали его маму и её поведение.Они жили в одном селе. Потом семья мужа уехали в город. Я тогда была маленькая поэтому не помню их и мужа точно так же. Они негативно относились к этим отношениям. А когда узнали, что у них появится внук, то смерились. Но они были против не мужа моего, а его матери. И еще тогда мне говорил отец, что жизни она нам не даст.
Позаземний розум• 07 февраля 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Она сдела подарок СВОЕМУ СЫНУ и СВОЕЙ ВНУЧКЕ, т.е. своим кровным родственникам. Так понятней,наверно
Точно. А невестке по крови она чужая тетка и автор ей тоже ничего не должна.
Домашка• 07 февраля 2024
Ответ дляСердючка
А, то есть их все село знает? Мда уж((((
Блин, и сами же себя позорят и считают себя непонятно кем(((
Ваш отец прав...
От таких людей нужно держаться подальше. Чтобы не сломать себе жизнь.
Но это Ваш выбор конечно.
Жаль таких людей, но больше всего жаль Вас конечно.