Деловитая• 07 февраля 2024

Мне нужен взгляд со стороны

У меня сын , почти 9 лет, с СДВГ, ведёт себя как 6 летний, и общается он с 5-6 летними детьми, ровесники его не принимают, смеются над ним.
У него есть друг, его мама постоянно мне говорит, пусть твой Миша идёт к нам домой, моему скучно.
Ну мой ходил несколько раз, ему нравится, как бы причин не отпускать нет
Теперь моя родственница говорит, приводи своего к нам в выходной, пусть проиграют, а то моему скучно.
К нам они не отпускают, потому что те маленькие.
И так получается, что ровесники над ним смеются и тут он как аниматор. Когда у тех есть компания, то норм, а когда нет, то пусть Миша приедет.
Может я неадекватно отношусь? В принципе моему нравится с этими детьми играть. Но он как мальчик по вызову
Дверной_Проем• 07 февраля 2024
это ваше взрослое. и понты. и претензнии.
хорошо детям вместе- пусть играют. плохо будет- перестанут

Гореотума• 07 февраля 2024
Во взрослой жизни люди дружат с разнице в 10 лет и никто не думает о аниматорстве
успокойте_Меня• 07 февраля 2024
Моему 9 с сдвг.
Мне бы ваши проблемы )))
Радуга-дуга• 07 февраля 2024
Согласна про взрослую интерпретацию.
Ориентируйтесь на ребенка – в каком состоянии он приходит, ему хочется туда идти или нет, что говорит? Если ему хочется туда идти, пусть идет
Неправдиша• 07 февраля 2024
Может ему нравится быть аниматором. Вырастет- актером станет или ведущим
Кашпо• 07 февраля 2024
Дети явно не судят такими категориями, так что это лишь проекция взрослого взгляда на детские взаимоотношения. Ну, то есть лично вам такая роль в компании кажется непрестижной)
Но в этой ситуации важнее комфорт и удовольствие ребенка от этого общения, если ему хорошо и весело - то все отлично.
Теща дочки• 07 февраля 2024
Якщо дитині подобається та компанія то виходьте з інтересів дитини, а не з Ваших

автор Деловитая • 07 февраля 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Моему 9 с сдвг.
Мне бы ваши проблемы )))
А какие у вас проблемы?
успокойте_Меня• 07 февраля 2024
Ответ дляДеловитая
А какие у вас проблемы?
Агрессия, активность и сложности с учёбой.
У вашего сына точно есть диагноз? Обычно родители знают о чем речь
автор Деловитая • 07 февраля 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Да, есть. СДВГ и задержка речевого развития.
Агрессии нет, вообще очень общительный и компанейский ребенок, остальное как у вас.
Пожарник• 07 февраля 2024
З боку проблема виглядає надуманою і ви можете приписувати іншим людям думки і почуття, яких у них немає. Добре, що ж компанія.
автор Деловитая • 07 февраля 2024
Ответ дляПожарник
Возможно, поэтому я и спрашиваю