Закуйовджена життям• 08 февраля 2024

Почему молодежь стала часто покупать одежду на секонд-хенде и не стыдится этого?

В мое время такие вещи мы питались скрить, ане афишировать и хвастатся
Сусідка знизу• 08 февраля 2024
Не знаю таких. Навпаки всі дорогий одяг купують

Вишнёвая Леди• 08 февраля 2024
а чому вашу тему видалили? вже під анонімом
Мрію про пончик• 08 февраля 2024
У них денег нет, чтобы то же самое покупать в магазинах.
fialka123• 08 февраля 2024
Потому что ничего зазорного в этом нет, а стыдиться нужно других вещей
Не цілуюсь з бодуна• 08 февраля 2024
в мое время на секонд хенде можно было купить новые классные вещи. Не знаю кто сейчас покупает это г...
Irmeh.• 08 февраля 2024
Автор!!!я буду матюкатись....Ви навіщо минулий пост знесли? Я там цілу поему настрочила а ви видалили...
Я в дамках• 08 февраля 2024
В первый день за молодежью в секонд не попасть. Там их полчища, они знают все бренды и коллекции, гуглят по кодам свежесть коллекций, многие занимаются перепродажами, но и сами там одеваются.

Щастя-здоровля• 08 февраля 2024
Покупают если денег нет, сейчас в е хотят оригинальную продукцию, если родители не в состоянии купить новую такую вещь, многие хотят б/у , но хорошей фирмы.
Черпак_для_фантазий• 08 февраля 2024
Мои одевают только новое и модное.
Этожзвяздаяегообожаю• 08 февраля 2024
Весь час бачу підлітків 15-17 років, шарять, активно перебирають, вибирають лише круті бренди для їх віку. Тому що за копійки - класні речі можна купити.
Додекаэдр• 08 февраля 2024
Ответ дляIrmeh.
Адміністрація видалила
Я теж настрочила, а все, теми немає
Щастя-здоровля• 08 февраля 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мои одевают только новое и модное.
Моя тоже, но море денег уходит на ее вещи)
Plushaa• 08 февраля 2024
Во первых протест, типа вертели на х..ю ваши бренды и понты
Во вторых - это как спорт, выловить из говна бриллиант, я тоже люблю иногда зайти
И потом хвастаться - за дорого каждый может, а за 3 копейки - уметь надо!
Irmeh.• 08 февраля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Секонд секонду рознь! Я обожнюю з секонду джинси... от що-щооо, а круті джинси там найти легко...і я не про ті джинси за 50 гривень... я за ті котрі від 500 грн...
Черпак_для_фантазий• 08 февраля 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Мои не дорогие вещи выбирают. Но по вкусу.
Не цілуюсь з бодуна• 08 февраля 2024
Ответ дляIrmeh.
я не могу найти. У меня рост 178 и все короткие.
Воленс-неволенс• 08 февраля 2024
У меня есть деньги и я люблю вещи из секонда.
Не вижу смысла переплачивать кучу денег за шмотки.
В Европе это обычное дело.
А что скажут люди, это совок в вашей голове.
Щастя-здоровля• 08 февраля 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вещи тоже Бершку любит, но куртки the north face, а обувь только найк, недавно муж вообще брендовые кроссовки без меня купил
забиякина• 08 февраля 2024
Ответ дляPlushaa
Якраз вони за брендами туди і ходять. Моя, наприклад, принесла футболку, яку б я на шмати віддала і рада була, бо то якийсь крутий бренд.. А за нову треба якісь нереальні гроші віддати

Этожзвяздаяегообожаю• 08 февраля 2024
Це ще непоганий заробіток, на рівному місці + економія. Я щочетверга і щовівторка вожу дітей в школу мистецтв - 1,5 години треба десь вбити, якось зайшла в секонд, бо вже всі магазини знаю напам´ять асортимент, то тепер ходжу ціленаправлено. Викопую класні речі. І своїм, і на продаж.
Чавонадо• 08 февраля 2024
тому що деякі розуміють, що можна потратити гроші на щось корисніше, ніж шмотки
Вишнёвая Леди• 08 февраля 2024
мій колишній директор, маючи прибутковий бізнес, маючи 3 будинки, 2 квартири, у жінки 12 шуб і мільярд шмоток, він купляв джинси і сорочки у секонді. а ось взуття у нього від 1000 доларів було, кожна пара
Эта_Шикарна)• 08 февраля 2024
Комплексов меньше
Ласковая_львица• 08 февраля 2024
Не встречала таких , явно не от хорошей жизни туда ходят чтоб покупать вонючие обносы . Сама ходила когда училась в университете денег не было , вспоминаю как страшный сон .
Этожзвяздаяегообожаю• 08 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
В Европе это обычное дело.
Я купила собі бомбер 100% шерсть, за 400 грн, новий, з етикетками і спідницю стефанел теж нова 100% шерсть - за 270 грн, в бутіках такі речі коштували б мені тисяч 10 мінімум. Навіщо платити більше.
Забрала і не сказала• 08 февраля 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Тільки як продаєте то пишіть, що це секонд, щоб людина знала, що буде смердіти.
Милота• 08 февраля 2024
Автор, сколько вам лет?
Очень много можно писать на эту тему.
Но, думаю, ваш возраст, город проживания и образование развеют все сомнения.
ГендиреХтор• 08 февраля 2024
Потому что могут себе позволить. Мышление другое, не совковое.
Додекаэдр• 08 февраля 2024
Ответ дляЧавонадо
Коли грошей достатньо, то вистачає і на новий одяг і ще на щось корисне. Тому як не крути, а до секонду у більшості випадків йдуть саме через брак коштів
Гжегож Бженчишчикевич• 08 февраля 2024
Люблю секонд, це як спорт, отримаєш адреналін, коли знаходиш оригінал люксу. Хтось ходить на рибалку, а хтось в секонд. І не обов´язково від бідності.