DiSi07• 08 февраля 2024

Тривожна валіза

Ви маєте при собі усі складені документи і важливі речі на всякий випадок?
Що саме ви зібрали?
drive105• 09 февраля 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Добавлю. Тогда прийдеться правда что то вынимать, а то не понесу все это. Переберу на выходных.
Рюкзак большой. В руках вы все равно это все не утянете
Anastasiya-f052• 09 февраля 2024
Ответ дляdrive105
Мир большой )
Верно. Разьве что сейчас трудно сказать куда ехать безопастно.
Anastasiya-f052• 09 февраля 2024
Ответ дляdrive105
Дело не только в том чтоб все в рюкзак поместить а еще и в весе. Полтора метра в кепке и на каблуках (про меня так и есть) много особо не утащит.
Life-game• 09 февраля 2024
Ответ дляlenakarp
Нет ничего! Новости не смотрю
От паники тошнит, уже два года войны, ничего нового не будет, привыкли
Ну тут пророчат много нового...
Карина250• 09 февраля 2024
После прилёта в соседний дом, собрали тревожную сумочку
Люди выбегали в чем попало
Положили в сумку только самое необходимое (паспорта, деньги, золото)
Одна сменная одежда на каждого
Миззери• 09 февраля 2024
А что уже случилось ?
Люсильда.ua• 09 февраля 2024
У меня дежавю? Или на дворе 22-й год? Я свою валізку собрала 2 года назад. И с тех пор не разбирала. Иногда пересматриваю. Что-то изымаю, что-то добавляю. Новые документы, например.
Life-game• 09 февраля 2024
Ответ дляdrive105
Бубен акулу не отгонит. Нужен свисток.
Кто рука лицо ставит ? Что не так ? Кто знает где завтра окажется ??
В Тисе нет акул, не волнуйтесь)
Дева Мария• 09 февраля 2024
Так и быть соберу чемоданчик . Вон я как к зиме готовилась - бензиновый генератор , эко флоу, павербанков шт 10 , частный дом , дрова , бензин 300 литров . Как видите свет не отключали , чемодан соберу , война закончится )
JulliK_• 09 февраля 2024
Не поверите, я ВПО и минут 5 назад об этом подумала, а потом сразу, слава богу, что бежали уже и вещей все же не так много...
Life-game• 09 февраля 2024
Ответ дляДева Мария
Давайте! Мы в Вас верим!!!
Дева Мария• 09 февраля 2024
Ответ дляLife-game
Давайте! Мы в Вас верим!!!
Ну настроится надо серьезно ) энергиию потратить ) на подготовку к зиме капец сколько ушло и энергии и денег )))
Люсильда.ua• 09 февраля 2024
Ответ дляnovaknuga
Не смешно уже. Тогда смешно было,но теперь нет
Ну хоть расскажите, плиз. Я до войны сюда редко заходила.
Life-game• 09 февраля 2024
Ответ дляДева Мария
Настраивайтесь
diamond_shop• 09 февраля 2024
авторе, Ви звідки пишете?

по темі - валізу зібрала 24.02 о 6.30, документи всі, гроші всі, пауер-банки, вода, термос (чай гарячий міняла перші три місяці 2-3 рази на добу), вологі серветки, базові ліки, шприци, зміна білизни усім та по 1 футболці, зарядки для гаджетів, решту зараз не пам’ятаю, бо одяг вже витягла, а решту залишила
JulliK_• 09 февраля 2024
Ответ дляДева Мария
Я считаю если в этот раз собирать , то уже не тревожный , а нормальный, для полноценного выезда . Это мое мнение . Смысл этих тревожных ? Никто уже вас кормить , ютить , греть и одевать на границе не будет
Да, у нас машины нет, так что все что нажили за эти два года+что почтой перевезли, то останется на мусорку, а с собой животное, рюкзаки и два чемодана с базовыми вещами.
diamond_shop• 09 февраля 2024
Ответ дляNat-li
Вы спали 2 года?
вона мабуть з рашки
Чумачечая Весна• 09 февраля 2024
Ответ дляЕкатеринаС12
та уже ж было сегодня
может хватит?
А что было? К чему готовиться? Я в танке, не в курсе новостей 🤣
diamond_shop• 09 февраля 2024
Ответ дляДева Мария
Нет . Есть список . По нему буду складывать.
якщо приліт, можете не встигнути скласти, воно має бути складене,стояти у коридорі, щоб одразу схопив та вибіг
Люсильда.ua• 09 февраля 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Про всех.
Видела как то в новостях про то как раша наращивает ВПК. Плюс нас все меньше и меньше и проблемы с вооружением екипировкой. Плюс натовские учения тоже жжжж не проста. Да и Европа готовиться воевать
С рашкой. А они не пойдут на Европу пока всех нас не перебьют.
Меня единственное, что напрягает: по Киеву десятки блокпостов наставили. И каждый раз новая версия: то ДРГ ищут, то учения у них. Вот к чему это? Даже в апреле 22-го были в основном на въездах в город . По самому городу не так много, как сейчас.
diamond_shop• 09 февраля 2024
Ответ дляZvezdochkina
а печеньку обновляете? :))
в нас бехеровка довго була у валізі) 0,5 л перелили у пластик, щоб не тягти зайве, та накидали туди лимонів нарізаних
Anastasiya-f052• 09 февраля 2024
Ответ дляЛюсильда.ua
Явно не к хорошему (для нас)
diamond_shop• 09 февраля 2024
Ответ дляtosja_80
Ну, это если будет время, а если не дай бог прилет в дом, то хоть что-то успеете схватить. После общения с людьми, которые это пережили, наши рюкзаки стоят возле двери всегда.
в мене з 24.02 там стоять
JulliK_• 09 февраля 2024
Ответ дляSolly85
Я до 24 февраля не верила, естественно, чемодан не собирала. Утром проснулась и офигела. Мы в Ирпене, и то день еще раздумывали, уезжать или нет. Я тот чемоданчик весь день собирала под взрывы в Гостомеле, одно положу - второе выложу. Как вспомню, жуть
Я собрала за час, пока все бегали в панике, вернее дособирала, мы заранее вещи собирали, на всякий случай. Но через минут 40 стало понятно, что никто никуда не поедет и не доедет(Донецкая область), сидели с собранными чемоданами и ахреневали
lenakarp• 09 февраля 2024
Ответ дляLife-game
Ну тут пророчат много нового...
Советчица предсказательница, ворожка по совместительству)))
Jul-Ap• 09 февраля 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
А учения НАТО вам ни о чем не говорят? Как и то что и Европейкие власти советуют людям такие чемоданы собирать и делать запасы?
У границ НАТО война идёт. Действительно, чего им учения проводить?
У меня много сейчас родственников и друзей в разных странах - Германия, Италия, Испания, США, Греция.
Никто никакие чемоданы не собирает и запасы не делает.
Одяг та сумки• 09 февраля 2024
Ответ дляFilomena
Звісно.
Ще з 24.02.
А хтось вже розклався чи що?
І калій йодит є.
І запас води. І генератор. І каністра бензину.
Ще якісь питання будуть?
Ще рушниця є. Правда набої «спортивні»)
а в мене ще дудка е дарувала тамада на весілля -щоб муж плясав під дудку. Вруг де привали дудіти(тьфу-тьфу)у коридорі лежить дедві стіни несущі- де ховаймося. В ідеаліб свисток звісно
Life-game• 09 февраля 2024
Ответ дляlenakarp
Вирусолог, военный эксперт))))
Но, угадывает прямо очень часто
Доброго вечора ми з України• 09 февраля 2024
Я в Польше и тут слухи ходят. Кто куда собирается точно не знаю, но план какой то каждый для себя вольно невольно предполагает. Другое дело что здесь люди расслаблены благополучной жизнью и надеждой на то что есть защита НАТО, но при желании на такую тему хоть немного подумать, тревога есть . Просто всегда кажется что какие запасы и чемоданы, куплю все при необходимости
Люсильда.ua• 09 февраля 2024
Ответ дляJul-Ap
Аналогично.