DiSi07• 08 февраля 2024

Тривожна валіза

Ви маєте при собі усі складені документи і важливі речі на всякий випадок?
Що саме ви зібрали?
Kupiryukzak• 09 февраля 2024
Я думаю, если вдруг что, из Киева точно никто не выедет. Поэтому тревожный чемодан должен быть готов не на выезд, а на выживание внутри города. Я смотрела и читала рассказы людей, которые выживали в Сараево и между прочим, многие до сих пор хранят запасы зажигалок и батареек, как наши бабушки хранили хлебные сухари.
РойЛеля• 09 февраля 2024
Якось розклали ще в квітні 2022. Тепер думаю треба знов зібрати.
Ситуація накаляється
FearlessN• 09 февраля 2024
Разобрала уже, но задумываюсь снова собрать: деньги, ювелирка, документы - расползлось по своим местам. Собиралась купить туристические причиндалы: каремат складной, нож, спасательное одеяло, фонарик с ручной подзарядкой, а реально надо ли? С Али долго ехать будет, у нас цены конские, так и сижу как дура без одеяла и походного ножа.
Епанчина• 09 февраля 2024
Ответ дляKupiryukzak
Киев успеет выехать, могут не успеть прифронтовые города. Под прицельным обстрелом ствольной артиллерии передвигаться будет проблематично.
Дафна• 09 февраля 2024
Деньги, банковские карты, пауэрбанки и все документы, включая на имущество и медицинские карты. При обстрелах в метро с собой все это берём.
Чемодан с вещами/ лекарствами и т.п. не собираем, пофиг в принципе на это, только таскать зря. Купить можно случае чего, ттт. Главное деньги и документы.
Kupiryukzak• 09 февраля 2024
Ответ дляЕпанчина
В случае повторного наступления, как в 22 году, из города уже никто не выедет. Он будет заблокирован.
Епанчина• 09 февраля 2024
Ответ дляKupiryukzak
Ну, это вы уже немного накидываете на вентилятор. Каким образом Киев будет заблокирован? Десантом с вертолетов?
S-lana• 09 февраля 2024
Ответ дляnadia-74
Слышала 300т под Черниговом Это неправда ?или мало ?
Где слышали ?
Lizavel• 09 февраля 2024
Ответ дляnadia-74
Если честно то подруге с фронта пришел кто-то .
На Купянском направлении 40 тысяч и это много очень, 300 тысяч нет нигде пока
Епанчина• 09 февраля 2024
Для себя после 24 сделала основной вывод, что все тревожные чемоданчики это фигня, все можно купить, самое главное не попасть в оккупацию. Поэтому сейчас мять сиси и сидеть пережидать дома весь пиздец, потому что «заграницу никто ехать не хочет, на Западной не нравится» уже никто не будет. 2 часа в машинах и здравствуй, Полтава.
Kupiryukzak• 09 февраля 2024
Ответ дляЕпанчина
Я разве сказала что он будет врагом заблокирован? Его заблокируют наши военные для обороны. Я сама лично выезжала 25 февраля и видела своими глазами, как из за выезда гражданских не могла проехать наша военная техника и автобусы с военными. Больше этого не допустят.
Дафна• 09 февраля 2024
Ответ дляЕпанчина
Мой прогноз на зомби апокалипсис - крупные города заблокируют свои же, и мужиков из них выпускать не будут)
Аквис• 09 февраля 2024
Ответ дляПодрысь
а где кресало можно купить? )
А что это? Может и мне надо?
nadia-74• 09 февраля 2024
Ответ дляLizavel
Спасибо ,это я видимо в нулях ошиблась
Вера15• 09 февраля 2024
Ответ дляЕпанчина
А як машини нема?
Бессмертный пони• 09 февраля 2024
Ответ дляЕпанчина
Ну , как сказать ... В 22 году из Харькова в Полтаву люди по 10 - 12 часов ехали , на трассе была одна сплошная пробка ...
jannjann77• 09 февраля 2024
Ответ дляOchen_lubov
У меня не было такого. Причём через полгода начала войны, я пошла и купила хороший рюкзак, для тревоги. Но.. стала на работу его таскать. А щас уже насрать как-то.
В рюкзак насрать ?
FearlessN• 09 февраля 2024
Ответ дляВера15
А як машини нема?
Это самое первое что надо купить в ’тревожный чемоданчик’, без машины будете сидеть, выглядывать эвакуацию, который не было для оккупированных городов, а для Киева это вообще нереально. Ну разве что на поезд, если они еще будут ездить и удастся пробиться к вагону и залезть в него.
Хотя и машина тоже не панацея, сколько было историй расстрелянных семей в самом начале (скорее всего ОБС, городские страшилки, но тоже нужно принимать во внимание). Если ехать, то группой, предусматривая остановки на комендантский час и прочее.
Вера15• 09 февраля 2024
Ответ дляFearlessN
Ми не можемо її придбати.
та самая• 09 февраля 2024
Ответ дляЕпанчина
Как люди в Мариуполе, проснулись и уже в оккупации( и выехать невозможно из за непрерывного огня и бомбардировок
Balmann• 09 февраля 2024
Снова раскачивают и подогревают наступление?)))
4мама• 09 февраля 2024
Документи, ліки, гроші - це основне.
Все решта можна купити/взяти у волонтерів.
Дева Мария• 09 февраля 2024
Ответ дляnadia-74
Нет никаких войск под Черниговом , все под контролем
tascka• 09 февраля 2024
Ответ дляZvezdochkina
а печеньку обновляете? :))
З´їдаємо періодично, тоді знову купляю)
Nikol-9a2f• 09 февраля 2024
Ответ дляДева Мария
Гарри Гарри прием прием
А пам‘ятаєте як тут ржали з цим Гари?
І банили теми з тривожними валізами?
Дева Мария• 09 февраля 2024
Ответ дляNikol-9a2f
А пам‘ятаєте як тут ржали з цим Гари?
І банили теми з тривожними валізами?
Ну вы не путайте уже одно с другим . Тогда предупреждали все , кроме нашей власти , посольства выехали . Все войска стояли под границами . Сейчас что то из этого есть ?
Nikol-9a2f• 09 февраля 2024
В мене тількі документи і гроші біля виходу. Ну і останнім часом поскладали одяг в коридорній шафі, ну як одяг, просто по парі штанів та худі кожному. Бо коли друго січня летіли ракети, всі в трусах та піжамах бігали по кімнатам одягатися, а там вікна. Валізу не складала
Nikol-9a2f• 09 февраля 2024
Ответ дляЛюсильда.ua
Меня единственное, что напрягает: по Киеву десятки блокпостов наставили. И каждый раз новая версия: то ДРГ ищут, то учения у них. Вот к чему это? Даже в апреле 22-го были в основном на въездах в город . По самому городу не так много, как сейчас.
Типа ученія. Насправді роздають повістки
Anastasiya-f052• 09 февраля 2024
Ответ дляLizavel
В Киеве осталось пару миллионов, которым тот тревожный и не пригодился.
Веть лучше же когда тревожный чемодан был и не понадобился чем когда он понадобился а его нет?
Anastasiya-f052• 09 февраля 2024
Ответ дляFearlessN
А наличие бензина?
В первые недели после начала войны не просто было его найти.